Зарегистрироваться

Похожие темы

  1. Уважаемые Доктора, уважаемые Дамы и Господа, У меня вопрос по психологии ...
    от Алексей в разделе Психология и психотерапия, депрессии
    Ответов: 11
    : 01.09.2004, 13:24
  2. Уважаемые доктора, как вы относитесь к диете доктора Аткинса?...
    от Лида в разделе Болезни желудка, печени и кишечника
    Ответов: 1
    : 27.07.2004, 18:52
  3. Ответов: 2
    : 12.07.2004, 19:43
  4. С Рождеством, уважаемые доктора! Уважаемые доктора! У меня частые дипресси...
    от Парень в разделе Психология и психотерапия, депрессии
    Ответов: 3
    : 02.07.2004, 13:42
  5. Здравствуйте, уважаемые доктора! С наступающим Вас Рождеством и Старым новы...
    от Мария в разделе Гинеколог-акушер, беременность, роды
    Ответов: 1
    : 30.06.2004, 19:03
  1. Парень
    #1
    Читатель Недуг.Ру
    С Рождеством, уважаемые доктора!
    Уважаемые доктора! У меня частые дипрессии, т. к. я горюю по тоскую девушке, с которой я расстался и не могу её забыть.
    Не даю себе отдыхать. Сплю 5 часов в сутки (остальное время занимаюсь программированием и математикой)
    Скажите, как не медикаментознои или не не медикаментозном уровне хоть немного избавиться от депресий?
    СПАСИБО!

  2. Горбатов Д.
    #2
    Читатель Недуг.Ру
    Ваш вопрос задан немного некорректно.
    Диагноз депрессия понятие довольно широкое.
    Прежде всего необходимо выяснить является ли депрессия эндогенного или экзогенного ( реактивного )происхождения.
    Эндогенные формы депрессий лучше всего устраняются комбинированным лечением ( адекватный антидепрессант + психотерапия ).
    Экзогенные же депрессии лучше всего лечатся психотерапией + время и очень редко, антидепрессантом.

  3. парень
    #3
    Читатель Недуг.Ру
    Извините, я не медик, поэтому не знаю толковое определение слов "Экзогенные" и "Эндогенные"

  4. Горбатов Д.
    #4
    Читатель Недуг.Ру
    Если Ваша депрессия, как Вы утверждаете, вызвана разлукой с девушкой, в этом случае, можно с большей или меньшей долей вероятности, говорить об экзогенной депрессии, так как причина её лежит во внешних факторах.
    Пример эндогенной депрессии: человек в цветущем возрасте, процветающий, успешный, до того счастливый и не имеющий проблем в жизни, безо всяких видимых причин, вдруг становится апатичным, подавленным, тоскливым, теряет аппетит, вес и интерес в жизни и к жизни. В этом случае говорят об эндогенной депрессии.
    Вопрос, какой депрессией страдаете Вы, может решить только врач, при контакте лицом к лицу или , как минимум, в отдаленной видеоконференции через www.
    Рекомендация: обратитесь к врачу- психиатру и решите с ним все вопросы, касающиеся диагноза и лечения Вашего заболевания.

Клиника стоматологии и косметологии в Москве

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •