Зарегистрироваться

Похожие темы

  1. Ответов: 5
    : 03.09.2004, 03:29
  2. Уважаемый доктор! В течение 2- 3 лет переодически болит пуп и вокруг него ...
    от Татьяна в разделе Болезни желудка, печени и кишечника
    Ответов: 1
    : 24.08.2004, 10:06
  3. Ответов: 3
    : 10.07.2004, 03:58
  4. Уважаемый доктор! Можно ли надеяться на какое- то лечение, если болит душа?...
    от Ирина в разделе Психология и психотерапия, депрессии
    Ответов: 5
    : 04.06.2004, 14:54
  5. Уважаемый доктор! можно ли надеяться на успешное ЭКО, если короткий протоко...
    от Светлана в разделе Гинеколог-акушер, беременность, роды
    Ответов: 4
    : 13.05.2004, 08:08
  1. Ирина
    #1
    Читатель Недуг.Ру
    Уважаемый доктор! Можно ли надеяться на какое- то лечение, если болит душа? Мы были очень близки с мужем, у нас была прекрасная семья, но все полетело прахом, как только однажды он признался в измене с нашей общей знакомой. Уже прошло полгода, но я знаю, что он продолжает с ней встречаться, но семью ломать не собирается и говорит, что любит меня. Но мое сосотояние уже раздражает не только его, но и саму меня. Мне постоянно хочется плакать, хотя я понимаю, что так нельзя, но меня захлестывают слезы всякий раз , когда я чувствую его обман. Мне кажется, что мир рушится и не за что уцепиться, хочется покончить с собой. чтоб не терзать ни себя, ни его.

  2. Горбатов Д.
    #2
    Читатель Недуг.Ру
    Здравствуйте, Ирина !
    Ваше состояние обозначается, как затявушаяся( хронифицированная ) реакция на психический стресс с депрессивным синдромом. Ощущение потери почвы под ногами, вселенской катастрофы, постояный плач, навязчивое застревание на событии измены и, особенно, суицидальные мысли с чувством безысходности, позволяют это предполагать.
    Обратитесь, пожалуйста, к психиатру- психотерапевту. Сеансы психотерапии, а, при необходимости, и медикаментозная поддержка, выведут Вас из этого состояния. После этого, Вы будете в состоянии принять какое- то осознаное решение. А сейчас - лечиться ! В противном случае, Ваше состояние перейдет в посттравматическое стрессовое расстройство, могущее длиться годами.

  3. Инга
    #3
    Читатель Недуг.Ру
    Ваш муж совершил подлость во- первых, изменив Вам, а во- вторых признавшись Вам в этом. Он просто переложил свой груз на Ваши плечи.

  4. Птица-Ирине
    #4
    Читатель Недуг.Ру
    Будь с ним особенно доброй и ласковой, не раздражай его и не показывай своего состояния, это трудно, но верно. Мужчине легко сделать выбор между одной ласковой и другой - злюкой и плаксой, и очень трудно сделать выбор между двумя любящими его женьщинами. Одновременно следи за своей внешностью, будь всегда на высоте, хоть на кухне, хоть в гостях, хот в постели, старайся наполнить его жизнь всем: и сексом и спокойными вечерами и походами в ресторан, будь с ним рядом, по крайней мере старайся. Если его выгонишь сама толкнешь его к сопернице. А с другой стороны мужик может уйти из семьи и только пожив на стороне, понимает, что первая и есть его любимая и лучшая. Это очень трудный период в жизни.
    А еще сходи в церковь и поставь за здравие свечу своему мужу и сопернице, душой прости ее и пожелай всего лучшего, тебе все вернется сполна, вот увидишь. Удачи! !! !!

  5. Ирина
    #5
    Читатель Недуг.Ру
    Птица! Болшьое тебе спасибо за совет! Я вроде бы стараюсь, но у меня , я чувствую, началась патологическая ревность, я не владею собой, когда вижу, что он ей звонит на сотовый(он сам ей его подарил), он пишет ей сообщения, а я , как дура , заглядываю туда, знаю, что это нехорошо, но ничего с собой поделать не могу. А потом, когда я в очередной раз вижу подтверждение его неверности, у меня начинается очередная депрессия. Я знаю, что он не бросит семью, но меня болше всего огорчает духовное предательство, п. ч. мы с ним были очень близки и на всем свете ближе него у меня никого нет. Мне даже не с кем поговорить на эту тему. У меня нет подруги , у меня был только муж ! Приобрести подругу- это судьба, а обстоятельства складываются так, что нет рядом более близкого по духу человека, чем он. Бывшие подруги остались в детстве. И очень трудно выбраться из этого состояния еще и потому, что весь день приходится работать, а вечером обязанности в семье и дети. И невозможно никуда пойти и просто развеяться! Может мне кто- нибудь напишет? Буду благодарна! Dia61@mail. ru

  6. Ирина
    #6
    Читатель Недуг.Ру
    Уважаемы доктор! Спасибо за совет, но я не пойду к психотерапевту, я знаю , что вы это расцените, как глупый шаг. но я не вижу здесь на месте нормалных психологов, психоаналитиков или психотерапевтов. Они есть только в американских фильмах, ну и может быть , в их реальность. Извините, я не хочу обидеть вас! Потому что Москва - это уже тоже другое государство и , врачи там другие. А вся Россия- это большая провинция, а если это к тому же и деревня, то и вообще надеяться- то особенно и не на кого! !! Поэтому очень прошу, порекомендуйте хотя бы что- ниб. медикаментозное для успокоения души, головы и сердца. Буду вам благодарна. А психологическую помощь , наверное, можно получить, если будешь побольше общаться и говорить об это. А мне не с кем! Я все это понимаю, поэтому очень трудно!

Клиника стоматологии и косметологии в Москве

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •