Зарегистрироваться

Похожие темы

  1. Спешить с операцией?
    от vladimip в разделе Эндокринолог
    Ответов: 13
    : 01.09.2004, 19:30
  2. Ответов: 1
    : 12.08.2004, 07:32
  3. Теперь люблю Несмеяну. Буду ее смешить! !!...
    от Хрюн в разделе Психология и психотерапия, депрессии
    Ответов: 3
    : 19.07.2004, 11:06
  4. Ответов: 1
    : 25.06.2004, 06:22
  5. Здравствуйте. Я вынужденно не работаю уже 10 лет, тоесть никуда спешить не ...
    от Елена в разделе Психология и психотерапия, депрессии
    Ответов: 1
    : 09.06.2004, 16:58
  1. Елена
    #1
    Читатель Недуг.Ру
    Здравствуйте. Я вынужденно не работаю уже 10 лет, тоесть никуда спешить не нужно, спать могу сколько хочу, работаю дома по удобному мне графику(это ночь, в это время суток я более трудоспособна), так как перестала работать, то круг знакомств сузился до двух человек. Замужем, имею взрослого сына. Вот тут и стали разрастаться мои болячки(хотя работу я потеряла потому что часто брала больничный по поводу ЖКТ или простуд)Но теперь мне сложно делать несколько дел одновременно(как раньше, например смотреть телевизор, набирать текст на машинке, отвечать на вопросы мужа)Я стала теряться в магазине(разговоры, шум, работа кассовых аппаратов , все сливается и мне становится дурно и только дома я потихоньку прихожу в себя) также давит большое пространство, хочется назад в квартиру. Скажите , это симптомы какого то заболевания или результат десятилетнего добровольного заточения? Вот правда летом(когда дачный сезон, а я большой любитель этого) я спокойно покидаю квартиру(правда по дороге тоже чувствую себя неуютно, словно после тяжелой болезни, какая то неясность в голове) а на даче(за высоким забором) опять легче. И еще, уж насколько я обажаю ковыряться со своими дачными делами, но последние года два- три ужасно быстро утомляюсь. Если поработаю вниз головой, то после долго тошнит и плохо. Что бы это все значило? Что посоветуете?

  2. Горбатов Д.
    #2
    Читатель Недуг.Ру
    Похоже, что у Вас развился астенический синдром. Причины для его появления не ясны.
    А вот что касается легкой степени агорафобии ( чувство психо- физического дискомфорта в больших, людных и шумных помещениях или оживленных улицах ), то скорее всего Вы правы. Это результат добровольного 10летнего заточения дома.
    Мне вспоминается один случай из моей практики: один мой знакомый, владелец небольшого греческого ресторанчика, как - то пожаловался мне, что испытывает неприятные ощущения тревоги, волнения и физического дискомфорта, а также мысли о том, что в его заведении произошел пожар, или прорвало водопровод, как только он удаляется от своего ресторана на несколько километров.
    Выяснилось, что он, на протяжении 15 лет, 7 дней в неделю, по 16 часов проводит у себя в таверне и за это время выходил в город не более 20- 30 раз.
    Работа напряженная, но вся его жизнь в течение последних 15 лет, проходит практически в замкнутом, прокуренном пространстве. Напряжение он снимает выкуриванием 2 пачек сигарет в день и, после закрытия заведения в 00 часов, остается там же и выпивает с друзьями 4- 6 литровых бокалов пива. Затем идёт домой, дом расположен в 10 метрах от места работы, спит, а утром опять в ресторан. И так 15 лет подряд. Я думаю, что и у него и у Вас, развилась условно- рефлекторная агорафобия. У Вас к тому же ещё и астенический синдром неясного происхождения.
    Посетите участкового врача, обследуйтесь, выясните причину астении, пролечите её и начните почаще выходить из дома и вести более активный образ жизни на людях.

Клиника стоматологии и косметологии в Москве

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •