Зарегистрироваться

Похожие темы

  1. Добрый день. Помогите, пожалуйста, очень нужен Ваш совет. Принимаю уже 2 го...
    от Надя в разделе Гинеколог-акушер, беременность, роды
    Ответов: 3
    : 07.08.2004, 22:29
  2. Ответов: 1
    : 21.07.2004, 02:23
  3. Помогите, пожалуйста, Мне ОЧЕНЬ, ОЧЕНЬ нужен совет! Я понимаю, что моя проб...
    от Алиса в разделе Психология и психотерапия, депрессии
    Ответов: 9
    : 14.07.2004, 23:27
  4. Уважаемый Доктор! Помогите пожалуйста нужен ваш совет. Дело в том, что го...
    от Григорий,21 в разделе Секс и сексопатология, отношения.
    Ответов: 2
    : 08.07.2004, 19:24
  5. Помогите, пожалуйста, Мне ОЧЕНЬ, ОЧЕНЬ нужен совет! Я понимаю, что моя проб...
    от Алиса в разделе Психология и психотерапия, депрессии
    Ответов: 14
    : 09.06.2004, 16:52
  1. Алиса
    #1
    Читатель Недуг.Ру
    Помогите, пожалуйста, Мне ОЧЕНЬ, ОЧЕНЬ нужен совет! Я понимаю, что моя проблема, а именно, измена мужа, стара как мир, но все мы здесь, чтобы делиться своими проблемами, правда? Я вот почитала конфу. .. кто как справлялся с ситуацией - либо откровенный разговор, попытаться простить, забыть, понять, что семья - это главное, наладить отношения и жить дальше. Либо не прощать, расстаться, пережить боль в одиночестве, начать новую жизнь и т. д. А у меня такая ситуация: когда я узнала, что у мужа есть другая, был откровенный разговор. Он сказал, что это кратковременный флирт, что это ничего не значит, и что уже все закончилось, при мне стер ее телефон из мобильника. Я ему поверила. Ну, с кем не бывает, мужчина есть мужчина. Через некоторое время я узнала, что там ничего не закончилось. Здесь уже были истерики, выяснения, импульс, все как у всех. Опять он меня убедил, что все закончено. Я очень переживала, и после того, как грохнулась в обморок, он испугался, и какое- то время, возможно, действительно с ней не общался. Все время говорил, естествено, что любит меня и не хочет меня и сына из- за нее терять и т. д. У нас все было хорошо, и я опять его простила. Через месяц я узнаю, что опять все возвратилось на круги своя. Я его выгнала, не смогла простить вранья. Месяц мы не жили вместе, но , когда он буквально приполз ко мне, я не смогла его не принять, и опять слезы, примирения, надежда на нормальные отношения как прежде. Он потащил меня в церковь, перед иконой поклялся, что никогда такого не повторится и он не сделает мне больно никогда. Дарил цветы каждый день, буквально сдувал пылинки. Все стало настолько хорошо, что я подумала, что, наверное, каждая семья должна через это пройти, что бы стало еще лучше, наивная. Через два месяца - опять. Меня трясло, и он опять клялся. При мне позвонил ей и сказал, что их отношения закончены. Правда, не дождался, что она ему на это скажет, положил трубку. Я понимала, что такой звонок ничего не значит, но все- таки опять решила сохранить семью, хотя после этого мучения мои уже не кончались, т. к. доверия больше не было, и я понимала, что семьи такой счастливой, как была, уже не будет никогда. И вот прошло 3 месяца и я опять узнаю, что отношения продолжаются. И что толку, что я пытаюсь сохранить семью, не рублю с плеча - от этого ничего не меняется, только мне еще хуже. Хуже от того, что я его очень люблю. Я больше не могу. Я не знаю, что мне делать. Только не советуйте откровенно поговорить, этих разговоров уже было столько. .. и ни к чему они не привели. Я позвонила ей, но она не стала со мной разговаривать. Если у кого- то было что- то похожее, поделитесь, помогите найти выход из этой ситуации!

  2. Monika
    #2
    Читатель Недуг.Ру
    столько тут Алис, что уже путаешься! Ну да ладно! Что я могу вам посоветовать в свои то 23? А может Вам просто найти другого мужчину и пофлиртовать с ним, чтобы муж ОБ ЭТОМ УЗНАЛ! Заодно и посмотрите на реакцию мужа, если ревнует, значит любит, может и о любовнице забудет. .. Больше мыслей пока на сей счет нет!

  3. Плачу
    #3
    Читатель Недуг.Ру
    . и рыдаю, дорогая. .

  4. Агата
    #4
    Читатель Недуг.Ру
    Да, у меня была точь в точь такая же ситуация. Развелась. Теперь уже опять замужем, за другим и довольна. Горбатого могила исправит, а когда нет доверия, то какая же тут семья? !

  5. Белоснежок
    #5
    Читатель Недуг.Ру
    Вспоминая сейчас те времена, когда вашему партнеру было достаточно увидеть вас обнаженной или даже просто подумать о сексе с вами, чтобы возбудиться, у вас может возникнуть соблазн обвинить себя в просчетах или ошибках. Некоторые мучают себя, напрасно вопрошая: "Может быть, он потерял ко мне интерес? Или устал от меня? "; или даже: "А не завел ли он интригу на стороне? ".

  6. Эльза
    #6
    Читатель Недуг.Ру
    Я сомневаюсь, что изменив раз он не сделает этого снова. Я была замужем за парнем, который любит меня с детства, когда я согласилась стать его женой, он чуть не поскакал по клумбе, как телёнок. А через год изменил. Я, как и Вы, сначала плакала и просила, он клялся, что больше не будет - и продолжал. Я подала на развод. Вот тут- то и началось: он ползал на коленях, рыдал, целовал ноги, но мне он больше был не нужен. Алиса, я не знаю, что Вам написать. Сложная ситуация, тем более, что Вы его любите. Накрастесь, модно оденьтесь и сходите к подруге без него. И задержитесь допоздна. А потом, на вопрос, где Вы были, загадочно улыбаясь, ответь правду. Он не будет спускать с Вас глаз, ревновать. И ещё: никогда, слышите, никогда не падайте перед ним в обмарок, со временем ему это надоест и будет хуже.

  7. Татьяна
    #7
    Читатель Недуг.Ру
    ну во первых смиритесь с тем фактом, что верить своему мужу вы не можете да и не нужно. Факт. Второе: абстагируйтесь от него и его проблем, четко для себя разделите вашу с ним жизнь и на его жизнь с той женщиной. Не упоминайте о ней ни при каких обьъстоятельствах- потеярйте к ней интерес и к тому , что между ними происходит. Третье и банальное, но действенное- займитесь собой: похождите в бассейн, салоны красоты, маникир- педикюр, сходите одна в кино, театр, просто погуляйте по городу, возьмите с сьой подругй , которая не будет вам напоминать , об изменах мужа, сходите в кафе, На выходные уейдте на дачу , к подруге- другу, родителям, оставьте его одного. И не бойтесь что для них жэто будет прекрасный моммент побыть вместе, они и так такие моменты находят. полюбите себя. Не унижайтесь до разговоров с ним об их отношениях, о ней. НЕТ ЕЕ в ВАШЕЙ жизни. Дома продолжайте поддерживать порядок и уют, но не так рьяно- он должен понять что у вас появилась всоя, отдельная от него жизнь. Это тяжело. Но это действует. Вы поднимите свою самооценку, успокоитесь, станете лучше выглядеть, сексуальной, будете притягивать взгляды других мужчин. Забудьте о нем. Живите рядом, но отдельно, не ссорьтесь, неконфликтуйте, общайтесь , но без муси - пуси. Время покажет, что ему захочется, быть со старой любовницей, или с обновленной супругой. Удачи

  8. Olga
    #8
    Читатель Недуг.Ру
    Слава Богу, у меня такой ситуации не было, но позиция Татьяны мне кажется самой правильной. Любить себя и держаться с достоинством вот что нужно! Пусть у Вас хватит на это сил!

  9. Ника
    #9
    Читатель Недуг.Ру
    Я полностью Татьяну поддерживаю, добавлю лишь, что когда вы немного отойдете, почувствуете свою, женскую независимость, не факт, что захотите остаться с мужем. Так уж устроины женщины, большинство, что в браке мы зацикливаемся на своей семье, муже, детях, забывая о том, что молоды, симпатичны и мир не заканчивается)))А возможно наоборот только начинается! Не рвите с ним сейчас, не выгоняйте его из дома, т. к. будете тосковать, приползет и вы опять простите. Стройте стену постепенно.

  10. Береза
    #10
    Читатель Недуг.Ру
    Добавлю от мужчины. Покажите мужу, что любой факт его отсутствия дома, не важно к ней он поехал или нет, вас радует, поскольку дает возможность куда то поехать и чем то заняться одной. : )

  11. Татьяна
    #11
    Читатель Недуг.Ру
    БЕРЕЗЕ ! ! Вы точно уловили нить моей мысли . . Именно радость от его отсутствия и ожидание его отъезда или позднего приезда. Неплохо еще пару . .. вещичек "туманно" пустить в кругу не очень приблеженных товарищей. Ну этого можно и не делать. : ))

  12. Юлия
    #12
    Читатель Недуг.Ру
    у меня такая же ситуация, да я стала жить одна, потому что выгнала его, сначала было тяжело, потом я начала получать удовольствие от жизни, потому что как только мы начинаем общаться я становлюсь стервой и истеричкой по его словам, я не могу переносить его вранье (а оно не кончается)и не люблю себя в этих отношениях и тд и тп вообщем долго писать, но одно я могу посоветовать абсолютно точно нужно для себя точно решить хотите вы продолжать ваши отношения или нет, готовы ли вы на постоянные уступки и есть ли смысл, я где то прочла что мужчина изменяет только тогда когда у вас прошла влюбленность к нему - мне это помогло, потому что только полный идиот откажется от любящей женщины, и вообще копать нужно глубже а именно чего нашел в ней и чего ему не хватает в Вас и соответсвенно этому действавать.

  13. D
    #13
    Читатель Недуг.Ру
    Все что Вам написали здесь абсолютно правильно. Только очень сложно реализовать на практике. Когда женщина узнает о том, что ее муж, или просто любимый мужчина, ей изменяет (или изменил, пусть даже давно, но теперь стало известно), испытывает шок. Пересматривается вся жизнь с этим человеком, вспоминаются разные моменты из нее и ужасаешься, что тогда параллельно он мог думать о другой, и может быть в фантазиях он вообще все что говорил тебе лишь была репитицией для другой и т. д. Я знаю несколько женщин, которые переживали измену, не могу сказать определенно, но и я была в похожей ситуации и знаю, что умом все понимаешь, знаешь, что надо сохранять достоинство, но боль обиды такая сильная, что невозможно себя контролировать. Разговоры по душам конечно полезны с точки зрения понимания того, что происходит и почему так происходит, но не более того. Ваш муж любит Вас и когда клянется в том, что этого никогда больше не повториться я думаю искренне верит, что говорит правду. Если бы я была Вашей подругой я бы разорвала ее на куски только за то, что он не в состоянии хотя бы сделать так, чтобы Вы ничего не узнавали, тем более, что наверняка он говорит правду, что отношения с дамой только флирт. Если Вы сейчас не знаете как лучше поступить, действительно займитесь собой. Полюбите себя больше, чем его. Жалейте, разговаривайте с собой, укладывайте спать, нежно будите себя утром, с любовью ухаживайте за своим телом и ни в коем случае не насилуйте его. Не хочется Вам выходить из дома - сидите дома, возьмите отпуск на работе, сейчас Вы - это самое главное, если позволяют финансы, то поделайте массаж - это такое сильное антистрессовое средство, Ваши мышцы расслабяться, Вы почувствуете все свое тело целиком, это расслабление проникнет и внутрь, поможет посмотреть на действительность иначе. Когда Вы почувствуете, что расслабились, то только тогда можете приступить к решению своей проблемы. По моему опыту, знаю, что когда человек расслаблен и устойчив, он решает проблемы так, что не делает себе больно, обдумывает каждый шаг, если сказать образнее то представьте зверя в клетке из которой он хочет неприменно выйти. В истерике он начинает биться в железную дверь, расцарапывая свою шкуру до крови, воет, находиться в такой ярости, что может даже не заметить, что клетка открыта, и выход лишь в том, что бы открыть дверь в другую сторону. Поэтому самая первая задача всегда в стрессовой ситуации - это выйти из стресса, включить голову и инстинкт самосохранения. Не уверена насчет того, чтобы вызвать у Вашего мужа ревность, 100% его ревность будет страшной, последствия не предстказать. Те мужчины, которые изменяют своим женам, уверенны, что себя они контролируют в таких отношениях и они не являются угрозой для семьи, в женах не уверены, доходит до рукоприкладства. Кроме того, на самом деле, это очень дешевый трюк. Вы ведь желаете любви, а не театра. Не опускайтесь до уровня бульварного романа или мексиканской истории (см. сериалы). Вы обязательно встретите любовь с этим мужем, или с другим, Вы сами потом для себя это решите, и если Вы сделали уже какие- то глупые поступки, ни в коем случае не ругайте себя, любите такой какая есть. Счастья Вам и удачи!

  14. Алиса - D
    #14
    Читатель Недуг.Ру
    D, спасибо большое за поддержку и понимание, вы правы во всем, думаю, ваши советы мне помогут. Вам удачи тоже!

  15. Алла
    #15
    Читатель Недуг.Ру
    Читаю Алису, и как будто сама с собой разговариваю: ситуация один к одному! Полностью согласна и с Татьяной и Ольгой, и Д. Все так, но как же тяжело все это преодолеть! Но - надо! !!

Клиника стоматологии и косметологии в Москве

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •