Зарегистрироваться

Похожие темы

  1. Навязчивые мысли
    от Незнакомка в разделе Психология и психотерапия, депрессии
    Ответов: 1
    : 08.12.2005, 17:11
  2. Здраствуйте! У меня возникают навязчивые мысли, неосознанно, например выклю...
    от Саша в разделе Психология и психотерапия, депрессии
    Ответов: 1
    : 21.08.2004, 21:00
  3. У меня навязчивые мысли. Я эффективно сама борюсь с ними. Узнала, что при т...
    от Линда в разделе Психология и психотерапия, депрессии
    Ответов: 1
    : 03.08.2004, 16:38
  4. здравствуйте доктор! меня преследуют навязчивые мысли что с моими ногами чт...
    от александра никифорова в разделе Психология и психотерапия, депрессии
    Ответов: 2
    : 02.07.2004, 00:58
  5. Здравствуйте! Меня давно мучают страх и негативные навязчивые мысли, в час...
    от Сергей в разделе Психология и психотерапия, депрессии
    Ответов: 4
    : 07.05.2004, 02:31
  1. Линда
    #1
    Читатель Недуг.Ру
    У меня навязчивые мысли. Я эффективно сама борюсь с ними. Узнала, что при таких состояниях необходимо найти причину. Я долго занималась самоанализом(почти год), изучая себя, наблюдая за собой, и пришла к выводу, что причина навязчивых моих мудрствований о смысле жизни кроется в моём мнительном характере и в том, что я не принимала себя такой, какая я есть. Доктор, можно- ли считать эти две причины настоящими? Просто я три раза обращалась к психотерапевтам и ничего конкретного они не сказали, тогда я начала работать над собой сама. .. Сейчас мне уже намного лучше, но я на счёт моих выводов решила посоветоваться с Вами(вдруг они ложные и я на ложном пути? А я не хочу больше повторения этого ужасного состояния). Как определить, правильна- ли поставлена причина? Но я уже всю себя обследовала и не хочется иратить деньги на ещё одного психотерапевта и найдёт- ли он причину другую? Ведь любой человек лучше знает, что ему нужно, только надо учиться слушать себя. .. И последний вопрос: обязательно- ли было искать причину моего состояния, если можно было просто пересиливать себя, отвлекаться от навязчивых мыслей(хоть это и трудно), как я успешно делала раньше до того, как узнала, что нужно искать причину. Может не всегда имеет смысл искать причину, может быть у человека просто предрасположенность к навязчивостям

  2. Линда
    #2
    Читатель Недуг.Ру
    (по тех. причине продолжаю ниже). .. может быть человек просто мнителен и тянет его исследовать тайны мироздания и он слишком увлекается, не видя(не чувствуя) опасности того, что он может и не остановиться вовремя? )Может просто стоит научиться чувствовать ту запредельную грань, когда нужно прекратить? Спасибо.

Клиника стоматологии и косметологии в Москве

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •