Зарегистрироваться

Похожие темы

  1. Я с дества чувствовала себя чужой в этом мире, незнаю от чего. Я почти не и...
    от Оля в разделе Психология и психотерапия, депрессии
    Ответов: 12
    : 26.06.2013, 18:15
  2. Мне 20 лет. Не вижу смысла жить в этом мире и вроде бы ничто мне не поможет...
    от Николай в разделе Психология и психотерапия, депрессии
    Ответов: 8
    : 03.08.2004, 19:52
  3. Если человек придет и скажет "я не вижу смысла жить, я решил закончить жизн...
    от Денис в разделе Психология и психотерапия, депрессии
    Ответов: 4
    : 26.06.2004, 20:17
  4. Доктор. .. Мне надоеломоё существование. . я не вижу в нём смысла, я хоч...
    от Игрок в разделе Психология и психотерапия, депрессии
    Ответов: 1
    : 19.06.2004, 20:53
  5. Здрасьте! Я не вижу смысла в своей жизни. .. Родителям на меня наплевать (о...
    от Наталия в разделе Психология и психотерапия, депрессии
    Ответов: 1
    : 17.06.2004, 19:20
  1. Николай
    #1
    Читатель Недуг.Ру
    Мне 20 лет. Не вижу смысла жить в этом мире и вроде бы ничто мне не поможет. Моя зарплата 450$ в месяц, живу в Москве. за 300$ снимаю квартиру в Марьино, на 100 питаюсь. .. Итак, вся моя зарплата упалзает. .. Учится на вечернем не могу - сил нет, на дневном не могу - работать надо. ..

    И что мы имеем, буду я всю жизнь как белка в колесе так и получать зарплату 500 и так я и буду ее всю тратить на самое необходимое жилье и экономное питание. ..

    И больше зарплата у меня не будет, поскольку надо повышать свои знания получать высшее образование, а я его как получу, когда я все время работаю и когда денег на обучение нет. ..

    При таком раскладе, я за всю жизнь не смогу ни квартиру купить ни машину ничего. ..

    Жить интересно тогда, когда она приносит хоть какое- то удовольствие. У меня нет друзей, работа мне не приносит удовольствие, ничего мне удовольствие не приносит. .. А раз так, то к чему жить вот так, зная что ты ничего не сможешь изменить и в этой стране наврятли что- нибудь можно вообще изменить. .. Нет у нас дороги малому бизнесу, у нас только нищией и богатые, средней категории людей в нашей стране не дано быть.

    Был я у психотерапевта, и даже принимал таблетки, но чтобы не происходила ничего особого не менялось. Да настроение было выше, меньше в голове крутилось "надоело жить, хочу умереть", но никто не дал ответов на разрешение данной ситуации и ответов не будет. .. Большая часть населения живет так. .. Почему они живут? Наверно наплодили детей, теперь и живут ради них. .. Но с другой стороны, проблема жилья самая острая, и раз уж ради детей родители готовы пойти на все, то почему бы им как раз не повесится, тогда собственником жилья станут их дети, и у детей не будет проблемы - где жить. ..

    Мучает только одно родители и младшая сестра. Если они узнают, что вот так я того, то навярника будет им это очень неприятно, а сестра так может вообще также поступит< как и я, видя что ее старший брат это сделал. ..

    Есть идея где- нибудь в болотах затонуть, чтобы труп никто не нашел, а всем сказать, что я уехал жить в какую- нибудь страну. ..

    Но проблема в том, что чтобы меня никогда не смогли опознать, мне надо чтобы мне кто- нибудь помог уйти из жизни. ..

    Например, я в лесу вырол большую яму, зажег там костер, убиваю себе через пистолет и надо чтобы я уже умерший был сброшен в эту яму, чтобы труп полностью прожарился, и чтобы потом кто- нибудь закопал яму. ..

    Тогда наверника, если и узнают, что там мои кости, то лет через 50 когда родители по возрасту умрут. ..


    Не думайте, что я хочу умереть, просто нет у меня выбора. .. А быть рабом в этой жизни (работая каждый день, не имея возможности учится, развиваться, познавать новое, заниматься любимыми делами и спортом) я не хочу, и вообщем врачи вроде бы никаких нормальных отговорок и убеждений не делать этого не могут. ..

    Что скажут обычные люди. .. Наверника вы также живете, ну возможно вы живете с родителями, а вечером на сэкономленные от аренды жилья денег учитесь в институте. . Но разница не большая. ..

  2. Окс
    #2
    Читатель Недуг.Ру
    Что за настроения молодой мужик! И нюни распускаете, а как женщины в одиночку детей воспитывают на нескольких работах работают, чтобы их прокормить? ?? ?? ?? ?? ?? ?

  3. Николай
    #3
    Читатель Недуг.Ру
    Ну знаете, в африке народ 1$ в месяц получает. Вы теперь предлагаете равняться по- другим?
    Да, есть такие женщины. Но извините, им трудно, но ребенку тоже очень трудно, мать не сможет полноценно воспитать ребенка. Ребенок будет обделен внимание (поскольку матери приходится много и долго работать) и как правила, ребенок будет малообеспеченным, то есть образование хорошее в такой ситуации ребенку не светит. ..

    То есть, я хочу сказать, что это не правильно, вот так "я мужественная и сильная" и воспитаю ребенка сама, пусть это даже будет очень трудно. ..

    Ребенок должен быть полноценным, а не обделенный, как у таких матерей, хотя матери все делают, чтобы ребенок их не был обделенным. ..

    Слюни я не распускаю, я просто трезво смотрю на свою жизнь, на жизнь других людей и вижу, что меня ждет. ..

  4. Николай
    #4
    Читатель Недуг.Ру
    А вот еще один трезвый взгляд: У человека а - началась депрессия, он долго телился телился, депрессия все больше и больше, в результате уже через два года Его действия становятся тупыми неохотными ему постоянно хочется спать спать и спать, чтобы ничего не вдиеть чтобы время бежало, ему постоянно грустно и одиноко и в таком состоянии у человека нет денег, пускай предположим что он живет у родителей. .. Что происходит дальше. Ок мы идем за бесплатной помощью в психоневрологический диспансер и там психотерапевта пытается за 5 минут решить проблему человека, проблема которая каждый день в течение двух лет становилась все больше и больше - как опухоль в мозгу. .. И за 5 минут он ничего не успевает сделать - так разве что сказать ты полный дурак если ты не меняешь свою точку зрения на ту что я тебе говорю и все что я могу сделать это тебя в психбольницу отправить на лечение хоть сейчас но при этом намекая что оттуда если ты и выйдешь то мозги у тебя будут уже совсем на ином уровне - уровне близкому к болезни ДаунаИ дает рецепты на антидепрессанты - каждая пачка таблеток стоит 40$ в таких тяжелых состояних пачки хватает на неделю. .. Откуда человек должен найти средства чтобы купить на 200$ в месяц таблеток чтобы повысилось настроение и уменьшилась депрессия. .. когда этот человек работу забросил, и уже два года из проблем не работает. .. И что мы имеем Лечение депрессии таблетками невозможно из- за отсутствия денег Лечение при помощи психотерапевта тоже не возможно поскольку в бесплатной клиники таких как ты куча, и надо обслужить всех как можно быстрее поэтому врач не вникает в твои проблемы а просто пытается их решить на уровне если не хочешь со мной соглашаться то я ничем помочь тебе не могу. .. . Государство и бесплатная медицина не могут вылечить людей с запущенными случаями депрессии. .. Человек остается один, и в это время все усугубляется усугубляется и усугубляется а через н- количество месяца человек заканчивает жить. ..

  5. Олеся
    #5
    Читатель Недуг.Ру
    Сочувствую твоему настроению. А почему ты собственно живешь в Москве, раз тебе там так тяжело? Купи себе дом где- нибудь в неплохой деревне и веди хозяйство. : ) Это ведь приносит удовольствие - общение с Землей. По крайней мере мне. И жизнь в деревне дешевле. Или передь в город поменьше. Там удобнее и легче начать свой бизнес. Проверено. У моей семьи было такое же положение. Переехали из Москвы в Иркутск. Идеально!

  6. Алексей
    #6
    Читатель Недуг.Ру
    А если помотреть с другой стороны и начать делать то, что приносит удовольствие?

  7. Николай
    #7
    Читатель Недуг.Ру
    То, что приносит удовольствие это малооплачиваемая работа. Уезжать в другой город жить не хочу. В другом городе жизнь действительно будет гораздо дешевле, но только и работу найти намного сложнее, и сама работа будет оплачиваться намного хуже, чем в Москве. То есть, ничего особого не изменится. Начинать свой бизнес.
    Чтобы создать бизнес нужен установной капитал, а в нашей стране банки не дают кредиты новым оптимистам- предпринимателям (или дают, но с такими условиями, что проще не брать). Кредиты можно получить под оборотные средства и если компания существует не меньше 6 месяцев (а обычно это не меньше года).

  8. Окс
    #8
    Читатель Недуг.Ру
    Да причем здесь ребенок. А если муж бросил c детьми, она что виновата, ведь в жизни разные ситуации бывают. Я Вам не говорю про разных феминисток, которые рожают от доноров, потом сами детей воспитывают! В такой ситуации только и остается, что воспитывать, как можешь, а вообще не надо поддаваться отчаянию все будет хорошо! !! !

  9. Ольга
    #9
    Читатель Недуг.Ру
    Вся страна живет - а конкретному Коленьке срочно надо повеситься! Ты эгоист просто. Полно людей, которым еще хуже. Сходи в больницу и поработай денечек санитаром у безнадежных больных - наберешься оптимизма. Есть еще такая книга Герберта Уэлса про старика миллионера, который поменялся телами с нищим студентом. Почитай на досуге, перед смертью: -)

Клиника стоматологии и косметологии в Москве

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •