Зарегистрироваться

Похожие темы

  1. Ответов: 2
    : 17.08.2004, 15:38
  2. Помогите решить сложную проблему. У меня сомнения по поводу правильности в...
    от Лариса в разделе Гинеколог-акушер, беременность, роды
    Ответов: 2
    : 23.07.2004, 04:19
  3. Здравствуйте, Алексей Евгениевич! У меня есть сомнения по поводу одного мо...
    от Сергей в разделе Психология и психотерапия, депрессии
    Ответов: 5
    : 19.06.2004, 02:04
  4. У меня большие сомнения по поводу моего отцовства, уж больно не похож. У ме...
    от Андрей в разделе Гинеколог-акушер, беременность, роды
    Ответов: 1
    : 11.06.2004, 12:11
  5. Уважаемый Алексей Евгениевич! Скажите, а есть ли вообще у этой конференции...
    от Владимир Путин в разделе Психология и психотерапия, депрессии
    Ответов: 3
    : 12.05.2004, 01:09
  1. Сергей
    #1
    Читатель Недуг.Ру
    Здравствуйте, Алексей Евгениевич!
    У меня есть сомнения по поводу одного моего знакомого, которого я не решаюсь назвать другом из- за его глупых, на мой взгляд высказываний.
    Примеры.
    1. Зачем студентам стипеднию платить? От них ведь никакого толку! Надо это прекратить.
    2. А зачем профессорам и преподавателям вообще платить большую зарплату? Они ведь не приносят никакой пользы. (То же самое касается учёных)
    3. Сейчас наука переживает эпоху "застоя". Мне кажется, что дальше развиваться уже некуда - всё открыто.
    4. А что ты всё время рвёшься на работу устроиться? Я вот, наверное, буду работать только после окончания института.
    И т. д. и т. п.
    Т. е. рассуждения какие- то детсадовские, не смотря на то, что ему уже 18.
    Или, может, я слишком строг и совершенно напрасно боюсь ему доверять и не решаюсь назвать его "другом"?

    Благодарю за ответ.

  2. Селедка
    #2
    Читатель Недуг.Ру
    Я тоже с ним не согласна, ну и что? 18- это не так много, просто он еще мал рассуждать на те темы, за которые берется. Мне кажется, вы не решаетесь назвать его другом потому, что вам просто с ним неинтересно. А с другом должно быть интересно, хотя с друзьями тоже не всегда сходятся мнения. Зачем вам ему доверять что- либо, вы и сами чувствуете, что он недозрел))Я думаю, вы покрутитесь еще какое- то время вместе, и разойдетесь. Одно ясно- у вас очень большая потребность назвать кого- то другом. ))) Удачи вам, будут у вас еще друзья.

  3. Олеся
    #3
    Читатель Недуг.Ру
    Возможно, этот молодой человек и сам так не считает, может он просто хочет заинтриговать своим
    "неординарным" мышлением. .Дескать, смотрите какой
    я глупенький, ничего- то я не понимаю. .. А если вы будете с ним спорить, он ещё и с пеной у рта будет доказывать свою правоту. Скорее всего это способ вашего товарища "завести" публику. .. Ну а если я ошибаюсь, то в таком случае это редкий пример инфантильности, я имею в виду неприкрытой инфантильности.

  4. Аня
    #4
    Читатель Недуг.Ру
    Я думаю, что здесь сказываются как комплексы, юношеский максимализм, так и просто детское желание говорить от противного. Если Вам с ним интересно, то просто не обращайте внимания, через пару лет его взгляды кординально изменятся.

  5. Сергей
    #5
    Читатель Недуг.Ру
    Да, действительно он иногда любит доказывать свою правоту даже если это - полная глупость. Хотя его некомпетентность выглядит достаточно реально.
    Например, он написал программу, а я сказал, что так писать неправильно. На что он сказал: у вашего информатика низкая квалификация. Но это, на самом деле, не так. Наш информатик работал в США, имеет огромное количество сертификатов и т. д. - коротко говоря, очень умный человек.

    Может, у него просто мания величия, т. е. он считает себя умнее всех?

  6. Бобров А.Е.
    #6
    Читатель Недуг.Ру
    Ваш приятель - категоричный человек с пребольшими амбициями да к тому же, по всей видимости, и с больным самолюбием. Для 18- летнего юноши это простительно. Тем более что, если честно, то кое в чем он прав. Думаю, что можно дружить с людьми, с мнением и поступками которых не согласен. Все зависит от того, какие это мнения и какие поступки. И еще. Вашему приятелю безусловно нужна помощь и поддержка. Как же иначе он уйдет от этой категоричности, которая часто еще выполняет и защитную функцию.

Клиника стоматологии и косметологии в Москве

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •