Зарегистрироваться

Похожие темы

  1. Давайте обсудим
    от Идигидра в разделе Здоровый образ жизни
    Ответов: 34
    : 08.08.2005, 16:10
  2. Давайте поможем друг другу?!
    от Iren в разделе Стоматолог
    Ответов: 7
    : 01.09.2004, 19:30
  3. Слушайте, давайте обсудим одну темку. .Вот я разговаривала со своими подруг...
    от Селедка в разделе Психология и психотерапия, депрессии
    Ответов: 26
    : 21.07.2004, 05:40
  4. Друзья мои, давайте обсудим одну тему, а заодно и мне поможем)В общем, дело...
    от Cеледка в разделе Психология и психотерапия, депрессии
    Ответов: 26
    : 15.07.2004, 17:23
  5. Ответов: 6
    : 22.05.2004, 05:34
  1. Cеледка
    #1
    Читатель Недуг.Ру
    Друзья мои, давайте обсудим одну тему, а заодно и мне поможем)В общем, дело в том, что я собираюсь в обозримом будущем эмигрировать в Канаду. И вот я дабы поддержать, как они говорят "свой английский" и просто привыкнуть к общению с "буржуйской" публикой, захожу иногда в англоязычный чат. Ребята, скажу я вам- смотрю я, и понимаю, что тяжко мне там будет. Наши пятнадцатилетние чатовцы по сравнению с их взрослыми людьми- Нобелевские лауреаты! Они (буржуи)- холодно вежливы, у них стереотипное однонаправленное мышление, они безапелляционны. .ну, и много других прелестей. ))Объясните мне, как наши женщины выходят за них замуж- и даже живут с ними, может я что не понимаю, на самую вумную претендовать не буду)
    Трудность еще и в том, что я для себя решила, что по приезде туда с нашими общаться буду стараться ограниченно- потому что где наши, там и наша "зараза"- рекеты, криминал, неуспешность замаскированная под непонятую гениальность. .Там если хочешь влиться в общество и чего- то достичь- надо жить с ними. И селиться в их районах, и общаться и дружить- насколько у них там это возможно- тоже с ними.
    Чего я это пишу- просто только что с одним американоидом поговорила, не остыла еще)
    Успокойте душу грешную! !! !! ))

  2. Лерунья
    #2
    Читатель Недуг.Ру
    Я живу в Канаде уже почти 4 года. Общаюсь в основном с "нашими", никаких неудобств не испытываю, даже наоборот. Никаких бандитов, никаких криминалов, наоборот, образованные, интеллигентные люди. На мой взгляд, у тебя слишком идеальные представления о "вливании" в жизнь. Если это и происходит, то непринуждённо, само собой, а специально тусоваться с чуждыми по духу людьми ради "слияния с обществом" и достижения каких- то там целей, по- моему, неинтересно.

  3. Хуч
    #3
    Читатель Недуг.Ру
    Всё будет хорошо, солёная. ) Там, уже все наши скоро будут!
    Почему- то назад никто не едет! Замуж выскакивают там быстро, конечно не за чистокровных американцев, кто за поляка, кто за болгарина, на конец за русского.
    Я общаюсь, как раз с Канадой. Кучкуются там наши, по выходным собираются на берегу озера Онтарио, катаются на яхтах, гуляю вокруг озера.

  4. канадка с двухлетним стажем
    #4
    Читатель Недуг.Ру
    Надеяться, что выскочишь замуж за канадца, не следует, так как ну очень сложно общаться на неродном языке, пусть даже он у вас неплохой. С русскими я принципиально не общалась из- за тех же самых причин. Но в принципе к русским относятся здесь неплохо, но только в тех местах, где их небольшая концентрация! А вот черные женщины ненавидят нас! А мужики - ничего, нормальные, у них нет этих бабских комплексов. Канадцы, да, туповатые, но после русский истории призадумаешься: а так ли нужен ум, может, все наше горе - от излишнего ума? !

  5. Хуч
    #5
    Читатель Недуг.Ру
    канадка с двухлетним стажем, поцему чернота ненавидит русских ? ))

  6. Мышь
    #6
    Читатель Недуг.Ру
    Я в Канаде не была, но много раз была в Калифорнии (это, я думаю, тоже самое). И как не странно, все русские, уезжая, говорят, что они будут общаться только с "ними", а все получается как всегда. Но, надо сказать, что никакой нашей заразы там нет. "Наших" районов тоже нет. А по поводу общения с нашими, то наверное все к этому в конце концов приходят, потому что "они" не могут предоставить такого духовного общения к которому мы привыкли. К сожалению я ни разу не встречала там настоящих друзей, сплошные сплетни.

  7. Александр П.
    #7
    Читатель Недуг.Ру
    Мне сейчас позвонил наш американец, мой друг новый (целитель, с которым я работаю, ему здорово помог, и мы подружились, он недавно приезжал в Питер в отпуск). У него полная депрессия, сыт Штатами по горло (8 лет там прожил), хочет возвращаться. ____ А мой знакомый старый историк- античник говорил: "Уезжают только сумасшедшие". ..

  8. Лерунья
    #8
    Читатель Недуг.Ру
    Александр П. по Вашему высказыванию видно как раз обратное, что остаются только сумашедшие : )

  9. Макс
    #9
    Читатель Недуг.Ру
    Селедка, я вот что скажу. Я работал в Европе, Африке, Ближнем Востоке, сейчас в Океании, между Австралией и Индонезией. Общался я со всеми нациями, но ближе своих все равно нет никого. Как ни стараешься отойтии от своих, все равно в конечном итоге с ними же и оказываешься. Может просто тоска, может просто понятки одни и те же. .. Нормальные отношения с европейцами, они такие же как и мы. Но вт азиаты, черные и австралийцы просто никуда не годные люди. И я не расист, я всех люблю и уважаю, но с этими я бы в разведку не пошел. Я работаю в горячих точках, потому здесь несколько обостренное восприятие твоего окружения. Возможно все по другому, если ты едишь в нормальную цивилизованную страну, где думаешь устроиться и жить. Но я скажу тебя, что не знаю, ностальгия это или нет, но домой в Россию тянет страшно, хочется просто черного хлеба, русской водки и икры. Здесь есть это все, но все какое- то химическое, пластиковое. Но самое страшное это то, что приехав домой, через неделю так все приедается, что рвешься обратно. .. Не понимаю я наверное ничего в этой жизни. ..

  10. Хуч
    #10
    Читатель Недуг.Ру
    Почему русские не дружат с эмигрантами в России? Например, китайцами, и тд. Не нужны они вам, так же и канадцы, зачем им, ителегентам дружить с вами русскими?
    Я думаю не тупые они, это русские тупые. Разговоров много, а толку из этого никакого нет.
    На историю посмотришь, разве можно сказать, что они умные! Бордак в стране и тд. Кажый думает о себе, на страну насрать.

  11. Александр П.
    #11
    Читатель Недуг.Ру
    Лерунья, спасибо на добром слове : -). Ответьте себе, пожалуйста, честно на один вопрос: почему Вы ЗДЕСЬ? ..

  12. Ирина Л.
    #12
    Читатель Недуг.Ру
    У меня 24- летний стаж. Вышла замуж в 1976 за профессора- физика, уехала в Штаты, закончила здесь Университет, работаю, и не могу согласиться с большинством утверждений уважаемых россиян и россиянок. Да, это правда - ТАК дружить (душа нараспашку), как русские, не умеет никто.
    А в остальном - интеллектуально новый человек очутится точно в том обществе, которого заслуживает. .. Соседи встретят вас "на пол- пути" - т. е. точно так, как вы заслужите. Работодатель будет оценивать вас по деловым и общечеловеческим критериям точно так, как любой руководитель и должен, зато сплетен и болтовни будет меньше. .. Правда, подсидеть здесь любой считает чуть ли не своим долгом, ну да зевать не надо, и поводов для подсидок давать. .. А на И- нете вы найдёте ребятню - редко когда забредёт на чат человек серьёзный!
    Вообще вещи почему- то всегда случаются именно так, как мы расчитываем! Расчитывайте на открытые, добрые отношения, и вы их найдёте!
    С уважением, Ирина

  13. Селедка
    #13
    Читатель Недуг.Ру
    Ребята, всем спасибо. Теперь каждому в отдельности:
    Лерунье- это здорово, что у вас так сложилось. В принципе меня не это главным образом тревожит- я за последнее время поменяла несколько квартир в довольно таки престижных домах- и какие в них люди- так после них мне уже никакая бытовуха не страшна)

    Канадке с двухлетним стажем: -конечно, смешно идти на такой шаг и рассчитывать, что тебя "подберут" замуж. Тем более, что я замужем, но еще не знаю, сразу ли мы поедем туда вместе, или сначала я. Теоретически- да, можно- замуж, но не для меня оно в такой ситуации- придется мужу за то, что он тебя подхватил в трудной ситуации всю жизнь быть благодарной, а мне как- то ближе когда я ничем не должна)))Ха- ха, я лучше своего, родного, туда вытащу)

    Хатабычу: -у меня совершенно нет к ним ненависти, а даже если говорить о тех, у кого есть- неужели непонятно, зачем туда ехать? Затем, что здесь жить уже стало невозможно. )

    Александру П: -вы, как всегда, узнаваемы)))И что вы этим хотели сказать, Александр? Что там плохо а здесь хорошо? А вы не думали, что наше с вами "здесь" немножко разное?

    Кстати, ребята- у меня ограниченные возможности общения с русскоязычными и у меня дома. Я живу в Кишиневе, вся приличная русскоязычная публика отсюда давно свалила или пакует чемоданы, как я))). Бывает наездами- фруктов поесть, по старым улочкам побродить. .Больше недели не выдерживают. Остались в основном местные- а у нас в город хлынула деревня- это, скажу я вам! ! И мало того, у нас ведь ни шагу без государственного языка, коим у нас является румынский. Та же латиница, все в одночасье переименовали. .. короче))смех и грех. Не сочтите меня националисткой больше, чем я есть)))- но все образованные люди у нас были русскоязычными, коих уже лет десять как очччччень мало здесь. )

  14. Лерунья
    #14
    Читатель Недуг.Ру
    Александр П. , попробуйте ответить на такой же вопрос Вы ; )

  15. Анастасия
    #15
    Читатель Недуг.Ру
    ЗДРАВСТВУЙ СЕЛЕДКА! ТЫ - ВЕЗДЕ! Я прочитала твое сообщение и решила тебе ответить тоже. Я считаю, что в Канаде может скучновато, но там полно своих плюсов. Ведь везде жизнь разная. Если ты туда поедешь, то ты получай удовольствие от тех благ, которые тебе даст канадская жизнь. В конце концов, в жизни можно пожить и в России, и в Канаде, и в Италии и в других странах, где захочеться. .. ЗЕМЛЯ - общая. А наша Россия - здесь, действительно, есть плюсы: можно прожить на денежный минимум, много бескорыстных интеллектуальных людей, но в остальном у нас, как в Африке, а я была в Африке - могу зказать - очень похоже. Так что езжай в Канаду бес сомнений, если не понравится всегда есть выход из положения. Желаю удачи.

Клиника стоматологии и косметологии в Москве

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •