Зарегистрироваться

Похожие темы

  1. Ответов: 7
    : 23.08.2014, 14:13
  2. Ответов: 2
    : 21.07.2004, 10:54
  3. Ответов: 1
    : 06.07.2004, 01:44
  4. Она говорит - "Кода слышу слово "Я" мне часто становится тесно, не хватает...
    от OhO в разделе Психология и психотерапия, депрессии
    Ответов: 18
    : 25.06.2004, 00:17
  5. Ответов: 1
    : 07.05.2004, 16:10
  1. OhO
    #1
    Читатель Недуг.Ру
    Она говорит - "Кода слышу слово "Я" мне часто становится тесно, не хватает места, хочется уйти". Она рекомендует мне пользоваться безличностными предложениями, "хочется" вместо "я хочу". .я попробовал - напрягает страшно, зачем все это?

  2. Оксана
    #2
    Читатель Недуг.Ру
    Поставь ей свои какие- нибудь требования, чтобы она тебе тоже что- нибудь говорила, из того, что не говорит, или вела себя так, как никогда не ведет.

  3. OhO-Оксана
    #3
    Читатель Недуг.Ру
    Ну это явная борьба. .Куда она приведет?

  4. Оксана
    #4
    Читатель Недуг.Ру
    Она не может требовать от тебя того, что тебе НЕ нравится. Знаешь, есть такая фраза: "Мужчины, носите женщин на руках, на шею они сядут сами". И это действительно так. Будешь постоянно уступать, в будущем станешь подкаблучником.

  5. Язва
    #5
    Читатель Недуг.Ру
    Это больше похоже на детскую игру: дети вот так же договариваются не произносить определенное слово или не носить одежду определенного цвета и т. п. Это несерьезно, больше похоже на то, что она кажется самой себе очень ВЫСОКОПРИНЦИПИАЛЬНОЙ, на самом деле будучи еще невзрослой. Хуже, если она зациклена всерьез - тут и до психиатра недолго!

  6. OhO
    #6
    Читатель Недуг.Ру
    Это мироворение такое, результат влияния ОШО и т. д.

  7. Оксана
    #7
    Читатель Недуг.Ру
    Каким бы ни было мировоззрение, но заставлять говорить и делать человека то, что ему не нравится, это идиотизм. Если я люблю готовить, но ненавижу мыть посуду, муж меня не заставляет, а моет сам.

  8. OhO
    #8
    Читатель Недуг.Ру
    А если он тоже ненавидит мыть посуду? Может он уступил. .

  9. Оксана
    #9
    Читатель Недуг.Ру
    Я все это и говорила к тому, что: чтобы свести конфликты к минимуму, необходимо пойти на компромисс (с обеих сторон! ). В чем- то ты ей уступил, в чем- то она тебе. В любом случае сначала скажи ей, что тебе больше нравится говорить так, как ты привык. Она не может настаивать на своих требованиях, потому как ей тоже придется в чем- то тебе уступить (что не нравится ей). Это не борьба, это компромисс. Еще я думаю, что ей может не нравиться когда ты говоришь "Я", потому как она может быть эгоистичным человеком, которого чужое "Я" ущемляет его собственное "Я".

  10. Оля
    #10
    Читатель Недуг.Ру
    Вообще- то, нормальные люди напротив должны осознавать свое "Я". Слово " хочется" безлико. Кому хочется? Люди должны твердо знать чего они хотят, и что они делают. Так что ваша девушка не права. А сама она не произносит "Я"?

  11. Ян
    #11
    Читатель Недуг.Ру
    Глупая больтовня. Но относительно компромисов - соглашусь.

  12. Шантэль
    #12
    Читатель Недуг.Ру
    Даааа. .. .никогда не встречала фобии относительно конкретного слова. .. может это у нее со школы такое началось, помню еще до перестройки у учителей младшего класса была такая любимая поговорк "я - последняя буква алфавита" , которая применялась к наиболее выдающимся ученикам дабы их усреднить и напомнить им, что они всего лишь маленькая частичка тмено- коричневой (помните эту жуткую форму? ) массы школьников.
    Я думаю, что это просто глупая придирка. .. А если постоянно следить за своей речью, так можно с ума сойти. Думаю, тут надо к психологу идти. .разбираться, почему такая реакция.

  13. Фёдорова Марина
    #13
    Читатель Недуг.Ру
    Вы неординарная личность и имеете свое Я. Другое дело, что в разговоре ( а со стороны виднее), часто « слух режет» Я, которое ВЫ употребляете, такой вариант тоже возможен.

  14. Селедка
    #14
    Читатель Недуг.Ру
    Что- то это уже такое архистранное! !! Но по любому, большим теплым чувством к вам не отдающее. Попробуйте выяснить причину, а то потом ей станет невыносимо, что вы ходите головой вверх, и что- вы станете ходить вверх ногами и при этом не забывать, что при ней еще нельзя говорить "Я"? ))))

  15. OhO
    #15
    Читатель Недуг.Ру
    Всем спасибо

Клиника стоматологии и косметологии в Москве

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •