Зарегистрироваться

Похожие темы

  1. Вот она-настоящая любовь...
    от nellija в разделе Для медиков и фармацевтов
    Ответов: 52
    : 26.07.2005, 23:41
  2. Кто сказал, что настоящая любовь - это тогда, когда любят не за что- то, а ...
    от Луна в разделе Психология и психотерапия, депрессии
    Ответов: 39
    : 29.09.2004, 14:53
  3. так вот, лёха, шо я тебе кажу: КОГДА ПРИЙДЁТ ЛЮБОВЬ, ТОГДА ТЕБЕ БУДЕТ ПО Ф*...
    от ошььн в разделе Психология и психотерапия, депрессии
    Ответов: 1
    : 12.06.2004, 12:03
  4. Ответьте пожалуйста, когда мужчина накануне вечером и утром сказал: Любовь ...
    от Аноним в разделе Психология и психотерапия, депрессии
    Ответов: 2
    : 20.05.2004, 02:09
  5. Настоящая любовь- это как наркотик. И точнее еще сказать, что наркотиком яв...
    от ну вот в разделе Психология и психотерапия, депрессии
    Ответов: 12
    : 15.05.2004, 14:27
  1. Луна
    #1
    Читатель Недуг.Ру
    Кто сказал, что настоящая любовь - это тогда, когда любят не за что- то, а "вопреки"? Мне кажется, что вопреки чему- то любят тогда, когда есть и за что любить, ведь, всё- таки, чем- то, всё равно, партнёр привлекает. ))

  2. Вика
    #2
    Читатель Недуг.Ру
    Про любить "не за что, а вопреки", эту фразу , ты случайно не в книге "Карта судьбы "прочитала? ,

  3. Александр П.
    #3
    Читатель Недуг.Ру
    Интересно, что в нашем языке нет слова между ВОЗЛЮБЛЕННЫМ и ЛЮБОВНИКОМ. Всё же русские - максималисты! А всем ПАРТНЁРАМ, по- моему, место на Луне, не так ли (пошловатое слово, годится для сексологов)! ?? Извините, г- жа Луна, обидеть не хочу. ..

  4. Vlad
    #4
    Читатель Недуг.Ру
    Любят не "за что- то" и не "вопреки", просто любят или нет!

  5. А.
    #5
    Читатель Недуг.Ру
    И тем не менее, любовь ЗАСЛУЖИВАЕТСЯ. Постоянно. Каждый день. Если этого не происходит, она увядает.

  6. Vlad
    #6
    Читатель Недуг.Ру
    Согласен с А.

  7. Лана
    #7
    Читатель Недуг.Ру
    Я тоже согласна с А. Хотя, где- то, прочитала, что, оказывается, не какие- то качества притягивают к тебе партнёра, а любовь к себе и к людям. И нам, оказывается, только кажется, что мы любим или нас любят за человеческие качества, обаяние, внешнюю привлекательность. .. Как прочитала, даже обидно стало: у меня столько достоинств, а они и не имеют значения, а имеет значение только наличие любви к себе и к людям. Прихорашиваюсь зачем- то, занимаюсь внешностью, корректирую недостатки характера, а, оказывается это всё ерунда, главное больше себя любить и людей? ! Именно любовь привлекает, притягивает, а не какие- то достоинства?

  8. Оля
    #8
    Читатель Недуг.Ру
    Да, А. ! Ну, а, если любовь без постоянного заслуживания увядает, тогда просто так она и возникнуть не может - должны быть изначально какие- то заслуги, так ведь?

  9. Nic
    #9
    Читатель Недуг.Ру
    Разрешите вмешаться, уважаемые. .. Складывается впечатление, что большинство из Вас либо неженаты или незамужем. Любовь- это состояние души, а не соревнование, где нужно постоянно что то доказывать. А если вдруг сегодня не сумел занять первое место , значит и любви конец. Или твои доказательства не устраивают избранницу- что, тоже любви конец? Сами то подумайте, что говорите.

  10. А.
    #10
    Читатель Недуг.Ру
    Да, Оля! "Просто так" возникает ВЛЮБЛЁННОСТЬ, а не любовь: человек свой накопившейся мешочек реализует : )) так сказать. Nic, не надо огрублять, никто такого и не говорил. Да, состояние души: ". .. и сердце вновь горит и любит/ // Оттого, что не любить оно не может (А. П. ).

  11. Vlad
    #11
    Читатель Недуг.Ру
    Nic, ты прав, любовь, это состояние души, и по моему опыту оно вообще не контролируется. Либо любишь, либо нет. Можешь спрятаться, бросить, уйти, убежать, но любить не престанешь. Но тем не менее. ..

  12. Миля
    #12
    Читатель Недуг.Ру
    ВЛАДУ. Вот интересно: Вы сможете полюбить женщину без обаяния, которая не следит за собой, груба, с малым интеллектом? Нет? Не сможете? Так вот: значит для Вас, всё- таки, важны кое- какие качества в избраннице! Да и, честно говоря, действительно, было- бы обидно, как говорит Лана, если достоинства не важны для возникновения любви. Зачем- же тогда женщинам прихорашиваться, стараться удовлетворить какие- то желания любимых, если их и так запросто любят? ! Зачем нужна красота, шарм? Эй, дорогие женщины, давайте не будем за собой следить, ухаживать, нас и такими будут, оказывается, любить! Правда, Влад?

  13. KGB
    #13
    Читатель Недуг.Ру
    любовь и боль всегда идут парой, открытия и разочарования, счастье и отчаяние. Влюбленность - первая стадия любви, когда ты любишь человек не за что, просто любишь, вторая стадия (если не постигло разочарование и она случилась) - ты его любишь таким (такой), каким он есть - это принятие человека со всеми его плюсами и минусами, если же ты человек не принимаешь, а лишь пытаешься обмануть себя, то и этому придет конец, может и через 10 лет. ..
    Если человек не следит за собой, неряшлив - это происходит не внезапно - это всегда было, просто раньше ты этого не знамечаешь (или не хочешь замечать). .. и мы человека любим не за что- то, мы любим его именно за то, что он такой какой есть : -)

  14. Любовь
    #14
    Читатель Недуг.Ру
    NIK! Ну кто- же говорит, что сразу любви конец! Ну, во- первых такого не бывает, что- бы все качества, которые любил в своём избраннике(избраннице)человек, исчезли моментом, да вообще исчезли. Что- то всё равно остаётся, да и из- за потерянных качеств любовь не может сразу остыть. Должно пройти время. И, ещё, смотря за что любить: можно любить только за таланты, за занятые первые места, а можно за душу, за обаяние! Есть разница? И, действительно, обидно, когда любят просто так, как- будто у нас у женщин мало достоинств, за которые можно ценить и любить?

  15. Лана
    #15
    Читатель Недуг.Ру
    KGB! Вдумайтесь в свои- же слова: "Полюбить таким, какой ты есть. .. " Значит полюбить и достоинства, не так- ли? Так, всё- таки, выходит, что человек выбирает для своей любви человека с определённым "набором" качеств, из- за которых и возникает любовь, плюс феромоны. Ваши сказочки про безусловную любовь хороши для людей, которые ничтожны, это их успокаивает, даёт надежду, что их рано или поздно тоже полюбят. ..

Клиника стоматологии и косметологии в Москве

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •