Зарегистрироваться

Похожие темы

  1. Ответов: 1
    : 09.08.2004, 19:35
  2. Ответов: 1
    : 06.08.2004, 02:46
  3. Ответов: 3
    : 02.08.2004, 22:28
  4. Мне 25 лет. Ситуация кажется - дальше некуда. Работаю с престижной организа...
    от Ирина в разделе Психология и психотерапия, депрессии
    Ответов: 9
    : 31.07.2004, 03:08
  5. Мне 25 лет. Ситуация кажется - дальше некуда. Работаю с престижной организа...
    от Ирина в разделе Психология и психотерапия, депрессии
    Ответов: 12
    : 16.06.2004, 17:48
  1. Ирина
    #1
    Читатель Недуг.Ру
    Мне 25 лет. Ситуация кажется - дальше некуда. Работаю с престижной организации. Вышла замуж. Вроде бы все хорошо. Но. . всегда боялась работы секретаря. С первого взгляда конечно не за что не подумаешь - справляюсь с ней хорошо (так говорят). Вобщем мне предложили работу именно секретаря. Не перейти на эту должность значит потерять работу в организации вообще. Такую з/ п я нигде не найду.
    Расскажу о своих ощущениях поподробнее. В работе я поюсь не общения с руководителем (но у нас нормальных), а с посторонними посетителями особенно с руководителями других организаций (они очень не предсказуемые) и боюсь не справиться спорученной работой. Заменяла секретарей в различных организациях - везде устраивала, а в душе дни считала, когда это закончится. Что делать? Забеременеть и уйти пока не получается.

  2. Аннет
    #2
    Читатель Недуг.Ру
    Привет! Мне тоже 25 лет, я тоже работаю секретарем и мне не совсем понятны твои страхи. Если нормальные отношения с руководством, то ты должна чувствовать себя более чем уверенно! Особенно с посторонними посетителями. Это они пришли на прием к ТВОЕМУ руководству, это они сидят у ТЕБЯ в приемной, это они пьют ТВОЙ кофе, а ты ХОЗЯЙКА. Что касается общения с руководителями других организаций, то первое, на что они обращают внимание, заходя в приемную, это то, как ты выглядишь. Хороший костюмчик, макияжик, прическа, дежурная улыбка. .. Не надо в них видеть инопланетных существ. Все они МУЖИКИ, и оценивают тебя прежде всего, как женщину, а на твои деловые качества им наплевать (это уже твоему начальству решать грамотный ты секретарь или нет). И этим надо пользоваться. Максимум обаяния, вежливости и УВЕРЕННОСТИ в себе. Я тоже работаю в крупной и солидной организации, общаться приходится каждый день с директорами заводов, корпораций и т. д. Так что это все проверено на опыте. А насчет забеременеть и уйти - это ты всегда успеешь. Надо сначала зарекомендовать себя, чтобы было куда возвращаться. Опять же, работа секретаря - это временная работа (не будем же мы всю жизнь отвечать на звонки и носить чаи и кофеи! !! ), а заручившись поддержкой своего руководства, можно попробовать реализовать себя в другой сфере, но это уже отдельная тема. .. .

  3. Lena
    #3
    Читатель Недуг.Ру
    Мне уже 30! !! Работаю секретарем 6 лет, уже во 2- й организации. Главное, что бы директор не "приставал" и не "домогался". А вообще- то согласна с Аннет, хотя работа секретаря не настолько временная.

  4. Lena
    #4
    Читатель Недуг.Ру
    Мне уже 30! !! Работаю секретарем 6 лет, уже во 2- й организации. Главное, что бы директор не "приставал" и не "домогался". А вообще- то согласна с Аннет, хотя работа секретаря не настолько временная.

  5. Аннет
    #5
    Читатель Недуг.Ру
    Лена, ты действительно считаешь работу секретаря "не такой уж временной"? Я работаю с 18 лет и мне становится страшно при мысли, что в 40 лет я тоже буду работать секретарем. НЕТ! Не хочу. Мне кажется, что особа старше 40 выглядит в приемной директора более чем смешно. Хотя я люблю свою професию, мне обидно когда недооценивают нашу работу, считая ее уделом недалеких девиц, но в жизни есть более интересные и перспективные занятия.

  6. Аннет
    #6
    Читатель Недуг.Ру
    Лена, ты действительно считаешь работу секретаря "не такой уж временной"? Я работаю с 18 лет и мне становится страшно при мысли, что в 40 лет я тоже буду работать секретарем. НЕТ! Не хочу. Мне кажется, что особа старше 40 выглядит в приемной директора более чем смешно. Хотя я люблю свою професию, мне обидно когда недооценивают нашу работу, считая ее уделом недалеких девиц, но в жизни есть более интересные и перспективные занятия.

  7. Ирина
    #7
    Читатель Недуг.Ру
    Спасибо девочки. Пожелайте мне удачи! И Вам того же желаю.

  8. Аннет
    #8
    Читатель Недуг.Ру
    Удачи тебе, Иришка!

  9. Счастливая
    #9
    Читатель Недуг.Ру
    Мне 40 лет. Я работаю секретарем около 8 лет и не собираюсь менять работу. Я ее люблю. Нет более женственной специальности, на мой взгляд. Не руководить, но помогать - вот роль настоящей женщины. И я не знаю, чего ты боишься. Все люди, с которыми ты общаешься - ЛЮДИ. И если к каждому будешь подходить прежде всего как к человеку, к такому же как ты, ты обязательно найдешь общий язык. Не согласна с "дежурной" улыбкой и "костюмчиками". Отношение к людям должно быть искренним и улыбка тоже. А костюмчики вообще дело десятое. Встречают и провожают не по тряпкам, а по обаянию. И главное, не выпячиваться. Секретарь это прежде всего "руки" руководителя. Про себя вообще забывать хорошо бы.

  10. Lena
    #10
    Читатель Недуг.Ру
    Аннет! Я может тоже счмтаю, что секретарем должна быть девочка. Но в свои 30 я на на них ни как не выгляжу, поэтому я не знаю, что со мной будет в 40, и кем я захочу работать. А сейчас мне очень нравить общаться с разными людьми, отвечать по телефону, и даже готовить шефу кофе! И пока я не чего не хочу менять! !!

Клиника стоматологии и косметологии в Москве

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •