Зарегистрироваться

Похожие темы

  1. у меня есть бабушка и я постоянно думаю о ее смерти (думаю когда она умрет)...
    от Света в разделе Психология и психотерапия, депрессии
    Ответов: 17
    : 20.06.2013, 21:31
  2. я устала жить , что мне делать? я каждый день думаю о смерти...
    от вика в разделе Психология и психотерапия, депрессии
    Ответов: 10
    : 12.03.2012, 22:37
  3. У меня проблема и я незнаю как с ней справится! Я часто думаю о смерти. .. ...
    от Татьяна Дан. в разделе Психология и психотерапия, депрессии
    Ответов: 1
    : 19.07.2004, 04:59
  4. Я очень часто, особенно, когда ничем не занят, думаю о смерти близких мне л...
    от Icedestiny в разделе Психология и психотерапия, депрессии
    Ответов: 1
    : 08.07.2004, 12:00
  5. Доктор, нужен мне детск. психиатр, думаю, что страх смерти у сына 5. 5 лет ...
    от МАМА в разделе Психология и психотерапия, депрессии
    Ответов: 1
    : 18.06.2004, 13:10
  1. Света
    #1
    Читатель Недуг.Ру
    у меня есть бабушка и я постоянно думаю о ее смерти (думаю когда она умрет) меня беспокоит моя совест, я не кому не жилаю зла и тем более ей. мы живем в одной квартире, у меня нет личной жизни, больной ребенок, нет работы, никакие отношения с родителями. мне очень плохо. и когда она умрет, я буду винить себя, что я виновата в ее смерти, что я думала о ней. я не хочу быть плохим и злым человеком, но и не думать об этом не могу.

  2. Света
    #2
    Читатель Недуг.Ру
    у меня есть бабушка и я постоянно думаю о ее смерти (думаю когда она умрет) меня беспокоит моя совест, я не кому не жилаю зла и тем более ей. мы живем в одной квартире, у меня нет личной жизни, больной ребенок, нет работы, никакие отношения с родителями. мне очень плохо. и когда она умрет, я буду винить себя, что я виновата в ее смерти, что я думала о ней. я не хочу быть плохим и злым человеком, но и не думать об этом не могу.

  3. Ольга
    #3
    Читатель Недуг.Ру
    Все понятно. Вы просто устали. Ясно, что жить со старым, и по видимому больным человеком, нелегко. Думаю, каждый из нас, или почти каждый, думал о чьей- либо смерти, как об избавлении.
    Это может и кажется жестоким, но по сути смерть- просто вечный сон без сновидений, а может и с ними. .. Конечно, тяжело, когда умирает любимый, близкий человек, но не для него. Постарайтесь подарить своей бабушке побольше тепла и любви, пока она жива. А если вы не можете не
    думать о смерти, то думайте о ней, как о естественном конце.

  4. Воланд
    #4
    Читатель Недуг.Ру
    квартирный вопрос из замучал. ..

  5. Александр П.
    #5
    Читатель Недуг.Ру
    Представьте себе - очень реальную - ситуацию, когда ВЫ станете такой же одинокой бабушкой, и Ваша внучка будет желать Вам. .. .

  6. Анна
    #6
    Читатель Недуг.Ру
    По- моему, это ваши проблемы в других сферах жизни дают себя знать таким путем. Решите их (работа и т. д. ) и такие мысли уйдут сами собой. Удачи!

  7. Вера
    #7
    Читатель Недуг.Ру
    Абсолютно согласна с Анной, личная жизнь Вам нужна, больше впечатлений от жизни и больше удовольствий. Все пройдет и наладится, надо лишь что- то делать для этого понемногу каждый день, а не жалеть себя.

  8. Селедка
    #8
    Читатель Недуг.Ру
    Ну мысли у вас не крамольные- когда человек старый и больной- скажу вам больше- к этому надо готовиться- копить деньги на черный день, место может на кладбище забронировать получше, купить во что ее одеть. .. Ну чтоб это вас не застало врасплох, хотя оно всегда застает врасплох, что и говорить. Практичные бабки вообще себе все это покупают сами. Не надо себя винить- человек отживет свою жизнь и уступит вам место. Только не делайте ее остаток жизни хуже, чем он мог бы быть. )

  9. Ирина
    #9
    Читатель Недуг.Ру
    У меня есть сестра Светлана. Много лет назад её свекровь сказала, что скоро умрёт, и предложила им съехаться. А потом "умирать" не стала. .. .Так вот, моя Светлана превратила её жизнь в ад на земле, и муж - - помалкивал! Кончилось тем, что свекровь через суд разменяла квартиру (её не выпускали! ), получила комнатку в коммуналке (раньше была квартира), я с сестрой не разговариваю, а чужой свекрови материально помогаю от стыда за сестру, свекровь живёт себе, и здорова в свои 87, а её родной сын вот уже 6 лет к ней НИ разу не зашёл! Мораль - может, Вас и тяготит пожилой человек, но, пожалуйста, поймите, как страшно стареть, зная что твои родные хотят твоей смерти! Сдклайте жизнь Вашей бабушки чуть- чуть счастливее! Когда- нибудь на кладбище вы вспомните её улыбку, когда вы принесли ей с улицы её любимое мороженое! И Ваш ребёнок сейчас учится отношению к Вам в старости!

  10. Света
    #10
    Читатель Недуг.Ру
    ее сын (мой отец), жил с ней в 3 комн. кв- ре (кв- ре моей бабушки), обманул ее, ей досталась незначительная доля (на комн. в комуналке не хватит). моя мама доплатила, чтобы мы жили вместе в 2 комн. кв- ре. и теперь моя жизнь превратилась в ад. она во все лезет, учит, слушает с кем я разговаривает, "гадит" квартире , не куда не выходит, хотя может, включает телевизор на всю громкость, когда мой ребенок (1, 5 года) спит, говорит, что она мне сделала квартиру. я постоянно убираю за ней, хожу в магазин, аптеку для нее. я сделала ремонт в квартире, отмыла все ее вещи, когда она переезжала, вывела всех тараканов. .. .она все делает мне напрошно. (простите , что так длинно и подробно, но нет больше сил)

  11. Ирина
    #11
    Читатель Недуг.Ру
    Света, может Вы поговорите с отцом, да и купите ей вместе комнату? Комнаты- то сейчас недорогие! Или снимать, если уж не получится купить! Ну а по поводу её хулиганства - не давайте ей воли! Слушает телефонный разговор - извинитесь перед собеседником, обернитесь к ней, и твёрдо скажите, что у вас - частная беседа, и третьего вам не надо. Включает ТВ громко, ласково скажите, что бабуле придётся ночью сидеть, когда правнучек раскапризничается, и отключите громкость. Вообще- то изменения в поведении указывают на определённые изменения в психике, и неплохо бы бабушку обследовать на сей предмет. Если обстановка ухудшится, возможна и госпитализация в психлечебнице. ..

  12. Света
    #12
    Читатель Недуг.Ру
    мой отец, ее сын, даже ей не звонит, он обманул ее с квартирой. и речи не может быть, чтобы он доплатил за что- либо, он даже на кладбище к своему отце (ее мужу) не хочет отвести ее. а в психушку ее не положат. .. . она себя нормальной считает, да и не те у меня возможности (да и жалко ее страрую. .. .. ).

  13. Анна
    #13
    Читатель Недуг.Ру
    Света, человек не может не нравится - все люди - братья, не нравятся его действия! Не надо валить все на бабушку, если вам не нравится, что она включает телевизор на полную громкость - купите ей наушники. И т. д. Решайте ПРОБЛЕМУ. Не пытайтесь загородиться словами - она - дура, ей ничего не поможет. Удачи!

  14. Незарегистрированный
    #14
    Читатель Недуг.Ру
    Цитата Сообщение от Ольга Посмотреть сообщение
    Все понятно. Вы просто устали. Ясно, что жить со старым, и по видимому больным человеком, нелегко. Думаю, каждый из нас, или почти каждый, думал о чьей- либо смерти, как об избавлении.
    Это может и кажется жестоким, но по сути смерть- просто вечный сон без сновидений, а может и с ними. .. Конечно, тяжело, когда умирает любимый, близкий человек, но не для него. Постарайтесь подарить своей бабушке побольше тепла и любви, пока она жива. А если вы не можете не
    думать о смерти, то думайте о ней, как о естественном конце.
    Старики должны умирать вовремя. К сожалению в россии жить со сбрендевшими бабушками невозможноэ Нужна эвтаназия. ЭТО ОЧЕНЬ ТРУДНО-КТО ГОВОРИТ ПРОТИВ,ТОТ НЕ ПРЕДСТАВЛЯЕТ О КИЛЛОГРАММАХ ВЫГРЕБНОГО ГОВНА,ПОСТОЯННЫХ СТИРКАХ,ВЫСЛУШИВАНИИ БРЕДА. ОДНИПРОБЛЕМЫ. ПОСТОЯННАЯ ВОНЬ. НАДО ГОВОРИТЬ ПРАВДУ И СМОТРЕТЬ ПРАВДЕ В ГЛАЗА. СТАРИКАМ НЕ МЕСТО С МОЛОДЁЖЬЮ. ОНИ ЭГОИСТЫ .

  15. Аватар для MamaTasya Известный
    сообщений
    248
    Был период, когда я сама волею обстоятельств жила со своей бабушкой, очень понимаю тему, все было вот именно так, жесть, никуда не деться, не спрятаться, вещи свои прятать приходилось!...
    Но все время вспоминаю рассказ одного священника. К нему пришла женщина, у нее была семья, трое детей, и больной отец, который жил отдельно. Когда отцу стало совсем худо, он не мог по состоянию здоровья находиться один, встал вопрос, по которому и пришла женщина к батюшке советоваться. Два варианта, или в дом престарелых, но хороший, там уход, персонал, ну и все в таком роде. Второй вариант - взять отца к себе, но квартира маленькая, придется кого-то притеснить, да и деду будет несладко, дети-то еще маленькие... Батюшка дал один только совет: решить самой. Прошло долгое время. Женщина опять пришла к нему. Они все-таки решили взять отца к себе. Подселили его в комнату к среднему сыну, который вскоре стал с дедом не разлей вода. Дед на этой почве, видимо, довольно скоро пошел на поправку и умотал обратно к себе. И вот женщина говорит: как же я, батюшка, правильно решила, как хорошо для своего отца сделала. А батюшка ей отвечает: да не для него, для себя ты хорошо сделала. Теперь твои дети знают, как поступить с тобой.
    Последний раз редактировалось MamaTasya; 26.11.2011 в 22:53.

Клиника стоматологии и косметологии в Москве

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •