Зарегистрироваться

Похожие темы

  1. Ответов: 1
    : 29.07.2004, 10:35
  2. Если любовь - состояние, сродни болезни, как ее диагностировать - каковы пр...
    от Tupoy в разделе Психология и психотерапия, депрессии
    Ответов: 10
    : 11.07.2004, 04:09
  3. Могут ли хламидии поражать кишечник? Если да - то каковы симптомы болезни? ...
    от Татьяна в разделе Болезни желудка, печени и кишечника
    Ответов: 1
    : 30.06.2004, 08:48
  4. Ответов: 1
    : 20.06.2004, 21:37
  5. Скажите, каковы признаки многоводия и можно ли как- то диагностировать его ...
    от Ольга в разделе Гинеколог-акушер, беременность, роды
    Ответов: 1
    : 15.05.2004, 10:01
  1. Tupoy
    #1
    Читатель Недуг.Ру
    Если любовь - состояние, сродни болезни, как ее диагностировать - каковы признаки болезни, по- Вашему? И вообще, можно ли понять умом - любишь или нет? И всем ли дано любить?

  2. Виктор
    #2
    Читатель Недуг.Ру
    Влезь под холодный душ и запомни ощущения при этом. Как только почувствовал то же самое - значит влюбился.

  3. Tupoy
    #3
    Читатель Недуг.Ру
    А если озноба все нет? А есть какая- нибудь вялотекущая (скрытая) форма . ..

  4. Селедка
    #4
    Читатель Недуг.Ру
    Очень сложный и индивидуальный вопрос. Любить, думаю, дано всем. Но очень мало кто умеет любить- это настоящий дар и для самого его обладателя, и для того, кому с таким человеком посчастливилось. Здесь важно все- и интеллект, и творческий подход, и открытость- то есть, человек не должен бояться выплескивать свои чувства. Мне кажется, очень многие от того и замыкаются и мало что хорошего видят в жизни, что не умеют показать свои чувства. А потом они проживают глухую и безрадостную жизнь и перестают верить во что- то хорошее. Человек нуждается в любви- даже не столько в ее объекте. Объект найдется всегда, он не столь важен. А как понять, что это- любовь. .. Как только она случится, все понимают безошибочно. Еще никто не ошибся. )

  5. Tupoy
    #5
    Читатель Недуг.Ру
    Не раз ошибался, потому и спрашиваю . ..

  6. Александр П.
    #6
    Читатель Недуг.Ру
    Если любовь - состояние, сродни болезни. .. Вы путаете ЛЮБОВЬ с ВЛЮБЛЁННОСТЬЮ. Это влюблённость - "ночная паника пловца" (Набоков) : -). Любовь - совсем другое, это, если хотите, наша функция ("и сердце вновь горит и любит от того, что НЕ ЛЮБИТЬ ОНО НЕ МОЖЕТ"), ведь Бог внутри человека - это и есть любовь (и совесть). ___ Можно ли понять умом? не раз ошибался. .. - Всё то же: Вы ВЛЮБЛЯЛИСЬ, а потом убеждались, что чем сильнее очарование, тем сильнее разочарование. .. мужчина потерял свою Деву. .. тоска, понимаешь, по идеалу ; ). ___ Всем ли дано любить? - Думаю, НЕТ. Есть уж очень скудодушные: ни мама в детстве их не любила, ни тебе хорошего стереотипа прародительских отношений (мать с отцом - вечно, как кошка с собакой), ни понимания искусства и красот

  7. Tupoy
    #7
    Читатель Недуг.Ру
    Мать в детстве действительно не любила. Родительских отношений не было. Но я знаю, что такое красота - я летел в Питер и видел ее. Чтобы увидеть истинную красоту - надо подняться над облаками. Там роскошно и сказочно. И вот уже неделю брожу с открытым ртом - здесь не нужно экскурсоводов, я понял, что они только мешают. И еще здесь, в Питере, на каждом шагу встречаешь человека с красивой душой - видно их душу формирует сответствующее окружающее. Я люблю питерцев - я здесь отдыхаю душой.
    Но полюбить человека . .. всего одного . .. не могу. Может быть я хочу любить всех? Ну разве не свинство ограничивать свой мир всего лишь "любимым"?
    Вы можете сказать, что я "боюсь отдать" сердце и т. п. Но иногда мне кажется, что я уже отдал все что мог тем, в кого "влюбля%

  8. Tupoy
    #8
    Читатель Недуг.Ру
    . .. в кого влюблялся. И кто скажет, что это плохо? Я ведь отдавал себя " без остатка" и ничего не требовал взамен.
    Ваш диагноз, господа

  9. Александр П.
    #9
    Читатель Недуг.Ру
    Ну, вот тебе на, лимит срезал окончание моего сообщения, казавшееся автору элегантным : )). .. В ответ на Ваше новое. .. Петербург - это блистательный покров, накинутый над бездной. Центр, действительно. .. как будто входишь внутрь картины. .. __ Насчёт любви. У забытого поэта молодого Коневского (он утонул в 23 года, в 1900 году) есть похожее: "Я не любил. Не мог всей (. .. .) в одном лице я женском заключить", - эх, не помню : ((. Вспомнился и "подозрительный" отзыв Цветаевой на отношение к ней Мандельштама в 1916 году: какая Марина, когда есть Россия, есть весна. .. Похоже, Вы молоды - всё впереди.

  10. Л. Н. Толстой
    #10
    Читатель Недуг.Ру
    Самое умное, что достиг человек – это умение любить женщину, поклоняться её красоте: от любви к женщине родилось всё прекрасное на свете.

  11. Л. Н. Толстой
    #11
    Читатель Недуг.Ру
    Самое умное, что достиг человек – это умение любить женщину, поклоняться её красоте: от любви к женщине родилось всё прекрасное на свете.

Клиника стоматологии и косметологии в Москве

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •