Зарегистрироваться

Похожие темы

  1. Я встречалась с человеком 2 года. Когда- то я захотела его и своего добилас...
    от Kate в разделе Психология и психотерапия, депрессии
    Ответов: 10
    : 02.09.2004, 07:35
  2. Мы виделись 1 раз в жизни - деловая встреча, но я люблю его (я заочно знала...
    от Аноним в разделе Психология и психотерапия, депрессии
    Ответов: 3
    : 23.07.2004, 15:02
  3. Вы случайно не знаете? ?? Когда человека на кол сажают, он сразу умирает и...
    от Аноним в разделе Психология и психотерапия, депрессии
    Ответов: 5
    : 19.07.2004, 05:33
  4. Всю жизнь знала, что когда встречу "своего" человека, пойму это сразу. Поэт...
    от Ирина, 25 Москва в разделе Психология и психотерапия, депрессии
    Ответов: 5
    : 11.07.2004, 08:13
  5. Ответов: 1
    : 10.06.2004, 18:20
  1. Ирина, 25 Москва
    #1
    Читатель Недуг.Ру
    Всю жизнь знала, что когда встречу "своего" человека, пойму это сразу. Поэтому не спешила допускать кого- то близко. В 24 года влюбилась с первого взгляда до безумия. С ним было тоже. Он стал моим первым мужчиной. Но через три месяца у него чувство стало гаснуть, а через полгода он смог абсолютно холодным тоном сказать мне, что все когда- нибудь кончается и уйти. Я уже 7 месяцев не могу выйти из депрессии. Я будто зациклена на нем. Вспоминаю все до мелочей, как добивался меня, как ухаживал и т. п. Не могу смириться, что все это в прошлом. Постоянно хочу позвонить ему и начать упрекать, зачем прикасался ко мне, если знал, что это не на всю жизнь, зачем говорил о любви, как может быть таким чёрствым и т. п. Иногда в своих мыслях хочу убить его, отомстить, иногда прощаю, но постоянно вот уже больше года думаю о нем каждую минуту. Я даже разговариваю с ним во сне, упрекая в предательстве. С каждым днем все чаще думаю о самоубийстве. Не знаю, как дальше жить. Хотела даже приворожить, (больше не для того, чтобы он любил, как раньше, а чтобы мучился , как я), но вовремя одумалась. Не знаю, что взбредет в голову завтра. .. Спать не могу от всех этих мыслей. ..

  2. Аноним
    #2
    Читатель Недуг.Ру
    Я предлагаю Вам просто сказать судьбе СПАСИБО за то, что в вашей жизни был такой человек, что вы теперь знаете что такое любовь, и что вашим первым мужчиной стал любимый человек. Но значит это не тот человек, с кем вам предназначено пройти вместе по жизни. Вы еще влюбитесь и может быть, не раз.
    Со мной тоже так было и после первой сильной любви думала только о нем и о том, что лишь он мое счстье. Но оказалось по- другому. Так что отпустите прошлую любовь и устремитесь на встречу новой. СЧАСТЬЯ ВАМ

  3. Аноним
    #3
    Читатель Недуг.Ру
    В жизни бывает не одна сильная любовь. А вот спутника жизни надо выбирать не только сердцем, но и головой, и желательно одного. Так что не терзайтесь о том, что прошло, и скажите судьбе спасибо, что уберегла вас от опрометчивого шага. Зачем вам человек, который не умеет ценить ни своих чувств, ни ваших?

  4. Бобров А.Е.
    #4
    Читатель Недуг.Ру
    Любовь обычно обманывает всех. Это связано с тем, что, как правило, человек "влюбляется" не в реальную личность, а в сконструированный психикой образ, который соответствует психологическим потребностям и ожиданиям. И лишь наша фантазия "соединяет" эти две вещи - реального человека и виртуальную конструкцию. Чем больше развита фантазия, тем сильнее человек может ошибаться. Винить тут, строго говоря, некого. Лучше на этом опыте получше узнать себя, свои ожидания и предпочтения. Это обогатит Ваши представления о жизни, и Вы узнаете много интересного о себе и других людях. На мой взгляд, это существенно лучше, чем непрерывно жалеть себя, ощущать себя обманутой и размышлять о тщетности бытия. В некоторых психотерапевтических подходах провозглашается задача преобразовать разочаровывающий опыт в эксперимент с негативным результатом. Не станете же Вы из- за лопнувшей колбы лишать себя жизни. В конце концов - это неуважение к себе любимой.

  5. Виктор
    #5
    Читатель Недуг.Ру
    Я ровно вдвое старше Вас. Хуже всего то, что это повторяется. Хуже всего то, что опыт не помогает. Вам, наверное, странно, что в моем возрасте человек может испытывать то же самое. Увы, опыт безграничен. Всегда найдется способ его обмануть. Только с ощущением приближения смерти и в одиночестве становится страшнее, когда тебя обманывают. Причем опыт только помогает идентифицировать обман, заранее предсказывает неизбежность нарастающей боли, но сделать уже ничего не возможно. Это - проявление "Я". Психоаналитик или Восток может предложить техники подавления его, иногда уничтожения (Дзен), но для этого нужно так отчаяться, чтобы стать с ним несовместимым, убить "Я" в себе в надежде обрести новое, цельное. Вы будете любить еще. Пусть Вас утешает то, что Вы в этом смысле не единственная.

  6. Ирина 25
    #6
    Читатель Недуг.Ру
    Он мне звонит, появляется на глаза. .. Как вы думаете, лучше, чтобы он исчез из моей жизни, не появлялся совсем или легче будет пережить всё это, общаясь с ним и переводя его постепенно в разряд просто друзей? Хотя сейчас кажется, что ни то, ни другое нереально. ..

Клиника стоматологии и косметологии в Москве

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •