Зарегистрироваться

Похожие темы

  1. Уважаемый доктор! У меня вопрос по поводу не совсем необычной , как я дума...
    от Инна в разделе Секс и сексопатология, отношения.
    Ответов: 7
    : 04.07.2004, 18:17
  2. Здравствуйте, уважаемый доктор! У меня к вам весьма необычный вопрос: на ка...
    от Полина в разделе Гинеколог-акушер, беременность, роды
    Ответов: 1
    : 29.06.2004, 05:13
  3. Ответов: 1
    : 20.06.2004, 02:33
  4. Здравствуйте, доктор у меня к Вам необычный вопрос, что со мной? Дело в вто...
    от Мила в разделе Психология и психотерапия, депрессии
    Ответов: 1
    : 08.06.2004, 05:41
  5. Здравствуйте, уважаемый доктор! У меня к вам необычный вопрос из области се...
    от Племянница в разделе Психология и психотерапия, депрессии
    Ответов: 1
    : 03.06.2004, 05:43
  1. Племянница
    #1
    Читатель Недуг.Ру
    Здравствуйте, уважаемый доктор! У меня к вам необычный вопрос из области семейных конфликтов. Мы с родителями в 1978 году съехались с папиной мамой и сестрой(моей тетей) в квартиры рядом. Моя тетя - образованная женщина, хороший честный товарищ с твердой логикой и добрым сердцем, но в то время ( имею в виду ее молодость) мужчин катастрофически не хватало. Плюс она курила и была как бы непрочь выпить в компании. А когда она выпьет, даже при всей моей любви и уважении к ней, более отвратительнной женщины себе трудно предствить.

    К делу. Мамина свекровь вместе с тетей всю жизнь придумывали обвинения одно нелепее другого ( что у мамы есть сберкнижка в тайне от папы, что мама украла ложку или тряпочку для мытья посуды). Все это из поклонения упешному и во всем положительному папе, и ос= чень невротичной маме, которая нас с братом все детство била и оскорбляла (мужа только оскобляла, они не дрались)
    Тетя не могла понять КАК они живут (уже 30лет) - такой спокойный ответственный папа и такая лживая и злобная истеричная мама (это правда, я столько нахлебалась сама - а мы жили рядом и ее дикие крики разносились на весь этаж)
    Теперь, мама с папой очень успешны и довольно богаты, а тетя со своим сыном- бедны, бабушка умерла. У нас с братом тотже все хорошо.
    ВОПРОС к психиатру - тетя (я ее очень люблю и жалею, помогаю ей) не может остановиться в своих нелепых обвинениях и подозрениях - я вывезла ее на дачу отдохнуть, она нашла там тряпочку и сказала, чтот это украденная у бабущки старая занавеска, сейчас она считает, что родители купили еще одну квартиру, а рядом с ней появляются только для того, чтобы она об этом не узнала. И даже мне она не верит - родители финансово могут купить НЕ ОДНУ квартиру, но зачем старым людям сразу две? Мне 30, но я бы не смогла жить на два дома - тяжело. Плюс я никогдда ей не врала, но она настолько ВЕРИТ в эту идею, что каждый раз мне об этом говорит. Ей это больно, а мне страшноо - вдруг у нее какое- то психзаболевание на почве ревности к маме? Могу ли я ей помочь? Я бы хотела - во всем остальном она вполне адекватна. А мама как орала так и орет, и ее не слышатьт может только глухой - получается, что тетя как бы оглохла? Ей 60, она нездорова, как ей помочь? Она гордая женщина, деньги я могу дарить ей только по праздникам. .. .Еще она очень увлекается нетрадиционной медициной и верит, что у врачей есть "призаз сверху" уничтожать бедных людей. Но как образованный и воспитанный человек, она никому свои взгляды не навязывает. Как вым кажется, этоо нормально для 60 летней женщины или это сигнал психотклонения? Лет 5 назад она нашла у себя рак груди, я возила ее по дорогим клиникам для обследования, слава Богу, она ошиблась. Она очень мнительная, я боюсь, что не смогу привезти ее с психиатру - врачам она не верит.
    простите за долгое письмо, я действительно люблю ее, я мне вы не раз помогли на этой конференции

  2. Бобров А.Е.
    #2
    Читатель Недуг.Ру
    Состояние Вашей тети все же похоже на психическое расстройство, хотя формы этого расстройства могут быть различные: от простых психопатических фантазий до бреда. Показать ее психиатру надо бы. Если трудно сказать тете про психиатра, то скажите, что будете консультировать ее у психотерапевта. Часто люди, увлекающиеся нетрадиционными методами лечения, идут на это более охотно.

Клиника стоматологии и косметологии в Москве

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •