Зарегистрироваться

Похожие темы

  1. Вопрос к психологу!
    от bobdylan в разделе Психология и психотерапия, депрессии
    Ответов: 25
    : 17.05.2007, 17:59
  2. как бы мне избавиться от комплекса ? может, к психологу?
    от Шуренция в разделе Психология и психотерапия, депрессии
    Ответов: 28
    : 31.05.2005, 23:21
  3. Вопрос к психологу.
    от Полина+ в разделе Педиатр - все о детях.
    Ответов: 1
    : 27.07.2004, 18:51
  4. Вопрос к психологу: как избавиться от собственного обещания? Понимаете, ког...
    от Некто. в разделе Психология и психотерапия, депрессии
    Ответов: 1
    : 11.06.2004, 06:58
  5. Ответов: 1
    : 08.05.2004, 02:26
  1. Некто.
    #1
    Читатель Недуг.Ру
    Вопрос к психологу: как избавиться от собственного обещания? Понимаете, когда я была молодой и глупой, я дала себе обещание: что если кто- нибудь меня полюбит, то я ни за что не поступлю с ним так, как поступали со мной и никогда его не брошу. Это было сделано на такой эмоцианальной волне (мне было плохо и больно), что это обещание продолжает меня преследовать до сих пор. Где- то через месяц после того памятного события я познакомилась с юношей. Я не любила его, просто хотелось не быть одной, а он взял и влюбился. И когда он мне об этом сообщил, я не смогла отказать, мало того, соврала и, памятуя о своем обещаниии самой себе, соврала и сказала, что тоже люблю его. Теперь мы муж и жена, вот уже пятый. Но ничего хорошего из этого явно не вышло. Я возненавидела секс (правда, он об этом не знает), мы друг другу надоели - дальше ехать некуда. Он даже хочет себе любовницу завести. И я готова его отпустить, про себя радуюсь при таких заявлениях, но потом памятуя о своем обещании, убеждаю его в том, что люблю его. А он, видя, что мне все равно, что я готова расстаться, каждый раз с удовольствием меняет свои решения. И сама его бросить не могу. Наверное, даже, если кого- то, действительно, полюблю, и он ответит на мои чувства - потому что боюсь, что муж что- нибудь с собой сделает. Он ведь продолжает убеждать меня, что любит меня. И мне очень стыдно за свои мысли. И я знаю, что виновато то самое обещание. Посоветуйте что- нибудь, если сможете, конечно.

  2. kuka
    #2
    Читатель Недуг.Ру
    Да ничего он с собой не сделает. Попробуй жить не ради него. .. Помни - ты у себя одна.
    Но нарочно ничего делать не надо. Ищи другие интересы - хобби какое- нибудь, занимай себя, лучше - побольше общайся, ходи куда- нибудь, не замыкайся в вашем тесном кругу. Специально уходить не стоит - если толкьо встретишь кого- то своего, но тогда ты уж ни у кого ничего спрашивать не будешь, как поступить, и не вспомнишь, что муж может "что- то с собой сделать". Вообще- то с мужиками это редко бывает, если только психика неустойчивая.

Клиника стоматологии и косметологии в Москве

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •