Зарегистрироваться

Похожие темы

  1. Моя проблема в следующем. Может кто- то сталкивался с подобным, дайте совет...
    от Лада в разделе Психология и психотерапия, депрессии
    Ответов: 4
    : 05.08.2004, 16:35
  2. Мне интересно, одна я такая или кто- то тоже сталкивался с подобным. Мне 23...
    от Геля в разделе Психология и психотерапия, депрессии
    Ответов: 3
    : 16.06.2004, 18:23
  3. Может, кто- нибудь сталкивался с чем- то подобным? проблема заключается в с...
    от Настя в разделе Психология и психотерапия, депрессии
    Ответов: 12
    : 26.05.2004, 11:36
  4. HELP ME! !! !! Может быть уже кто- то сталкивался с подобным, ситуация вооб...
    от Рита в разделе Психология и психотерапия, депрессии
    Ответов: 10
    : 22.05.2004, 19:21
  5. Здравствуйте. Подскажите кто сталкивался с подобным. Ещё до беременности об...
    от Юля в разделе Гинеколог-акушер, беременность, роды
    Ответов: 2
    : 20.05.2004, 04:10
  1. Настя
    #1
    Читатель Недуг.Ру
    Может, кто- нибудь сталкивался с чем- то подобным? проблема заключается в следующем. Я работаю секретарем уже год, начала сразу как только окончила вуз. У меня ин. яз и предполагается, что иногда я должна замещать нашу переводчицу. Она является моей непосредственной начальницей. В 90 году приехала из глубинки с одним чемоданом, но сейчас у нее своя квартира, мащина, хорошая зарплата. В свою должность она год назад выросла из моей и до сих пор постоянно самоутверждается за мой счет. Она старается, что бы мне доставалось как можно меньше переводов. У меня нет опыта, но язык я знаю, она критикует любой мой перевод, причем не конструктивно, а так, что после этого мне не хочется в принципе ни за что браться, я боюсь. Я ни в чем не уверена, и нахожусь на работе в постоянном моральном напряжении. Я ищу новою работу уже 2 месяца, но ничего стоящего пока не видела. Я не знаю как противостоять ее хамству, я домашняя москвичка, нехваткая, незубастая, терпеливая и кроткая. Я понимаю, советы бесполезны, но и жизнь не выносима. Например, сегодня воскресенье, а я брожу по квартире и думаю о предстоящей 5- дневной каторге.

  2. Тот,кто поможет
    #2
    Читатель Недуг.Ру
    Настенька. Если вы не хотите, чтобы унижения и помыкания продолжались, то принимайте ответные меры. Врага бьют его же оружием. На подлость отвечать нужно адекватно. Найдите у нее недостатки и укажите руководству. Просто если вы будете безропотно все сносить, она вас выживет.

  3. Ирина
    #3
    Читатель Недуг.Ру
    Настя, не рекомендую заниматься "разборками". Просто постарайтесь настроиться на другую волну: вот я работаю, клиенты приятные, деньги мне платят, и я делаю хорошую работу! И к переводчице - так же! "Посмотрите, как хорошо я сделала перевод! " и с улыбкой! А когда критикует, попробуйте быть взрослой. Поблагодарите, и спросите в дополнение к её критике, как вы можете улучшить Вашу работу? ! И каждый раз - благодарите и спрашивайте кучу вопросов. Рано или поздно, но ей надоест! Ну а работу другую что же, продолжайте искать.

  4. Селедка
    #4
    Читатель Недуг.Ру
    Меняйте работу. Все равно как вы говорите, у вас там перспектив особых нет, да и с инязом лучше работать в туристическом бизнесе, скажем, чем просто секретаршей. Если эта ваша акула провинциальная ваша начальница- вам ничего не остаестся как уйти. А если вы взвесите все за и против, и поймете, что в принципе вы не слишком от нее зависите, то попробуйте дать ей отпор- что вам терять, все равно уходите- так хоть потренируйтесь за себя постоять. К примеру, когда в следующий раз будете делать перевод- ЕЕ работу- и она будет ее критиковать- вы наивно на нее посмотрите и спросите- (вроде как с "голубых глаз")- так что, больше мне за это не стоит браться? ))))У меня была примерно похожая ситуация с моим шефом, я считаю, что вышла из нее с честью и минимальными потерями. Правда вот шеф мой- хороший знакомый моей мамы. .. Так что- опять же- мне в какой- то мере повезло. )

  5. Хуч
    #5
    Читатель Недуг.Ру
    Умнея, считается тот, кто умеет пользоваться чужим умом. Так что, вам её не перерасти )

  6. Лайза
    #6
    Читатель Недуг.Ру
    С волками жить - по- волчьи выть. Уважаемая Настя, хоть и говорят, что нельзя на зло и коварство, хамство и т. п. отвечать тем же, но в вашей ситуации не вижу других выходов, ибо покорность и робость не могут быть достойными противниками вышеуказанным качествам. Либо нужно найти в себе силы и пойти против своих природных качеств, начав давать отпор вашей сотруднице, переменив ряд черт своего характера, либо просто уйти. Врагу не пожелаешь попадать в ситуацию, когда ежедневный выход на работу сопровождается внутренным настроением и мыслями "иду, как на каторгу", нельзя над собой так издеваться и позволять это другим. Выбирать вам. Удачи.

  7. Анна
    #7
    Читатель Недуг.Ру
    В жизни есть испытания и надо с этим смириться. Я тоже работала секретарем и атмосфера была жуткая. Так я себя поддерживала тем, что если уж ЭТО выдержу, то тогда меня в жизни вообще ничего не сломает. Сейчас у вас этап становления личности, вас "травят" - а вы через флажки! Научитесь держать удар! Вы домашняя москвичка - ну и что же - научиться быть мягкой и твердой одновременно необходимо человеку из любого города. Удачи!

  8. Александр П.
    #8
    Читатель Недуг.Ру
    Согласен с Ириной и Анной. Поймите, Настя, Вам даётся ситуация, с которой можно и необходимо работать, она - залог Вашего возможного человеческого роста! Поэтому Вам необходимо изменить установку на Вашу работу: испытанию надо быть БЛАГОДАРНОЙ. __ Лайза узнаваема: "никого ещё опыт не спасал от беды" (А. Галич)

  9. Лайза-Александру
    #9
    Читатель Недуг.Ру
    Но он еще никому и не мешал, опыт наш.

  10. Александр П.
    #10
    Читатель Недуг.Ру
    Лайзе. Кажется, я Вас спутал со своей землячкой, которая тут как- то просила Вас изменить ник, так что - извините! Насчёт опыта, - не могу согласиться, почти весь он носит отрицательный характер, гордыня только прибавляется.

  11. Лайза-Александру
    #11
    Читатель Недуг.Ру
    Увы, я тоже вынуждена не согласиться. Не может он всегда (почти всегда) носить отрицательный характер. Также, как и любое орудие в разных руках может быть использовано по- разному. От человека все зависит и только от него: один все жизнь проживет, так ничего и не поняв, а другой - казалось бы, еще ничего не успев увидеть в этой жизни, но на все вокруг смотрит мудрыми глазами.

  12. Лайза-Александру
    #12
    Читатель Недуг.Ру
    Увы, я тоже вынуждена не согласиться. Не может он всегда (почти всегда) носить отрицательный характер. Также, как и любое орудие в разных руках может быть использовано по- разному. От человека все зависит и только от него: один все жизнь проживет, так ничего и не поняв, а другой - казалось бы, еще ничего не успев увидеть в этой жизни, но на все вокруг смотрит мудрыми глазами.

  13. Александр П.
    #13
    Читатель Недуг.Ру
    Л. , это Вы о другом заговорили. Все мы приходим сюда с разным духовным багажом, это называется психогенетический возраст.

Клиника стоматологии и косметологии в Москве

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •