Зарегистрироваться

Похожие темы

  1. Наши права
    от Sterik в разделе Инфекционные болезни
    Ответов: 0
    : 31.07.2005, 21:49
  2. Прага, что есть ху?
    от avt221 в разделе Здоровый образ жизни
    Ответов: 23
    : 05.07.2005, 03:58
  3. Права человека!!!
    от boley в разделе Инфекционные болезни
    Ответов: 5
    : 25.05.2005, 10:06
  4. тянет внизу с права
    от лайза в разделе Гинеколог-акушер, беременность, роды
    Ответов: 1
    : 22.11.2004, 19:47
  5. Селедка, ты и права и не права на счет Васи Петрова. Вспомнила рассказ Моэм...
    от Калибра в разделе Психология и психотерапия, депрессии
    Ответов: 1
    : 28.08.2004, 19:28
  1. Калибра
    #1
    Читатель Недуг.Ру
    Селедка, ты и права и не права на счет Васи Петрова. Вспомнила рассказ Моэма "Lotus eater" назывется. Сюжет в кратце такой. Один клерк работал и жил, как твой Вася, а в один прекрасный момент, лет в 40 (всех деталей я уже, конечно, не помню) он понимает, что если так и дальше пойдет, то лучше сразу пулю в лоб, веревку на шею, бритвой по венам. И он бросает семью и работу, продает все, что у него есть, и перезжает на какой- то остров в юго- восточной Азии, покупает дом, рассчитав, что вырученных денег ему хватит лет на 20 скромной жизни без особых излишеств, а по истечении этого срока он просто покончит с собой. когда это время прошло, он конечно не смог покончить с собой, и остаток жизни провел, как бомж, кто что подаст. .. . Пока писала забыла, что хотела сказать, совсем плохая. ) Мда, ужас. .. Надо рассказ перечитать короче. .. .

  2. Селедка
    #2
    Читатель Недуг.Ру
    Это мне зачитывала моя знакомая по телефону- не помню, какой автор- но что- то в духе жизненной философии типа Кастанеды, Хаббарда. .ну сейчас очень много такого рода литературы, и вся она в принципе перекликается. Да, так вот- там вводится понятие - "истинное желание". Главное- всегда стараться следовать своим истинным желаниям, а не выполнять чужие программы. Я говоря про Васю Петрова просто популярно развивала эту тему.

Клиника стоматологии и косметологии в Москве

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •