Зарегистрироваться

Похожие темы

  1. Уважаемый доктор! Я пыталась сделать зондирование, но пролежав 3 часа желчь...
    от Наталья в разделе Болезни желудка, печени и кишечника
    Ответов: 6
    : 22.06.2013, 18:35
  2. Хочется умереть. Или заснуть на несколько лет. Помогите вызвать амнезию! ...
    от Otto в разделе Психология и психотерапия, депрессии
    Ответов: 8
    : 12.02.2011, 23:28
  3. Я уже давно хочу умереть, и несколько раз пыталась это сделать. Единтвенн...
    от lola в разделе Психология и психотерапия, депрессии
    Ответов: 17
    : 03.09.2004, 22:25
  4. Спасибо за ответ по поводу дефлорации у гинеколога. Я уже пыталась сделать ...
    от Юлия в разделе Секс и сексопатология, отношения.
    Ответов: 1
    : 26.08.2004, 22:01
  5. Ответов: 1
    : 27.07.2004, 01:30
  1. lola
    #1
    Читатель Недуг.Ру
    Я уже давно хочу умереть, и несколько раз пыталась это сделать.
    Единтвенное, что меня останавливает сейчас - это мои близкие. ..
    Я не хочу слышать о том, что этого не стоит делать, что в жизни много интересного, что все впереди. .. от людей, которые не знают меня, и не понимают моих проблем.
    У психиатров лечилась. .. ходила по улицам, ничего не соображая, и каждый мог сделать со мной все, что угодно. ..
    Лучше умереть, чем лечиться там. ..
    я очень устала, и мне очень плохо. .. Я не выдержу этого больше. .. И никто не может помочь, или хотя бы понять. ..

  2. Стас
    #2
    Читатель Недуг.Ру
    Перестаньте. Понять- то как раз смогут многие. А вот помочь - врядли. Это вопрос из серии - помоги себе сам.

  3. Денис
    #3
    Читатель Недуг.Ру
    Скажите, а кому Вы сделаете легче поступив так? Себе? Вы действительно находите это решением Ваших проблем? Что все так вот просто решается в этой жизни?
    Усталость усталостью, а не признак ли она отсутствия желания попробовать новый метод, способ помочь себе? Обойти стену, с другой стороны раз не получилось с этой. Я имею в виду, Вы что исчерпали все возможности и можно сказать что ВСЕ, финиш, здесь больше делать нечего, да?
    А понять. .. а пытались ли Вы кому- то рассказать о том что с Вами происходит. Только не так, чтобы на первых двух словах Вы бросали разговор решив что Вас опять не поняли. Дайте людям шанс. Понять другого человека порой не просто, потому что все мы разные. Но НЕ бывает так, чтобы это было не возможно. Многое зависит и от ВАС.

  4. lola
    #4
    Читатель Недуг.Ру
    Я очень устала, и мне действительно плохо. .. Просто другие не понимают, какие могут быть проблемы у "красивой, умной девушки", у которой "все есть". .. Они не знают, через что я прошла, как меня использовали и унижали, когда мне было плохо и я не понимала этого. .. Вся жизнь - бесконечная цепь страданий. ..
    Я всегда боялась красиво одеться, разговаривать с другими людьми. ..
    Сейчас у меня появился молодой человек. .. но он устал от того, что мне все время плохо. ..
    Страх перед жизнью сильнее страха смерти.

  5. Селедка
    #5
    Читатель Недуг.Ру
    Ну. .. в таком случае- чего вам бояться в жизни? Живите и ничего не бойтесь, в конце концов все зависит от вашего отношения. А психиатры- значит плохо лечили. И потом, если у вас "все есть"- то почему ваши родители допустили чтобы с вами происходили всякие ужасные вещи? Разве они не могут вас оградить? Вы думаете, что если вы умрете по своей воле- вам будет легче? Кто вам сказал? Почитайте Данте "Божественная комедия".

  6. Денис
    #6
    Читатель Недуг.Ру
    Кто Вам сказал что у "красивой, умной девушки" проблем быть не может? Проблемы есть у каждого человека, в том числе и у тех людей, которые Вам сейчас отвечают, независимо от того какой он и кто он. У всех они разные. .. но как- то все их стараются решать. Вы скажете, что у них проблемы не сравнятся с Вашими? Не судите так. Никто не преуменьшает того, что происходит у Вас.
    Но Ваш “ способ” решения, поверьте, не лучший способ. Далеко не лучший. Чтобы ни случалось в жизни, не бывает ситуаций без выхода. Но только нельзя давать взять верх над собой вашим же проблемам!
    А молодой человек… а почему устал? Вы пробовали поговорить с ним, откровенно о том что Вас беспокоит, что происходило и происходит, если он Вам дорог? Сказав ему о своих неприятностях, Вы больше сблизитесь с ним, и как знать, может именно он поможет Вам преодолеть все, и хоть раз по- настоящему улыбнуться? Попробуйте это, но только выбросьте из головы Ваши мысли, ради Бога!

  7. Хуч
    #7
    Читатель Недуг.Ру
    . Да, планы ваши не обнадёживающие. Не понятно от чего вы там устали и устают ли от этого другие люди, это ещё вопрос. На моих глазах четыре раза женщины кончали самоубийством.
    Так как я проживал в свои юные годы возле железной дороги, по которой каждый день ходил в школу. Приходилось седеть часами, охранять куски мяса, чтоб не растаскали собаки. На моей психике остался, вследствие всего этого след, моя нервная система напрягается, когда я стою у перрона в ожидании подходящего поезда. Поверьте, всё это выглядит очень глупо со стороны и жутко неприятно, об этом не хочется вспоминать, вы не имеете на это права.
    Ваше короткое существование быстро забудется.

  8. Lola
    #8
    Читатель Недуг.Ру
    Я и не сомневаюсь, что мое существование скоро забудется. .. но не для моих родителей.
    Как могли уберечь меня мои родители. .. Все дело в том, что они слишком уберегали меня от всего. .. что получилось, что в 16 лет я ничего не знала о жизни, была совершенно неразвита, не приспособлена, и всего боялась. ..
    Я знаю, что не имею права. .. но мне очень плохо. ..
    я знаю, что у других тоже проблемы. ..
    Но какие проблемы мне решать. .. то, что со мной происходит - это состояние души. ..
    Изменить отношение. .. в том- то и дело, что я не могу изменить отношение, изменить ход своих мыслей, начать радоваться. .. Если бы человек мог управлять своими мыслями. ..
    Мысли о суициде возникли у меня давно. .. это не просто настроение. .. это настоящая болезнь. .. И я не могу выкинуть их. .. Они сами лезут в голову. ..
    Я не знаю, будет ли мне легче, если я это сделаю. .. По- крайней мере, не будет так больно. .. В конце концов, худшее, что может случиться - это то, что я рожусь заново и все начнется с начала. .. Но такого опыта, может быть, уже не будет. ..

  9. Аноним
    #9
    Читатель Недуг.Ру
    Нет, ты не родишься заново. Это бред. Умереть -
    это умереть. Все, конец. Тебя НЕ БУДЕТ - это
    самое страшное. Ты никогда не почувствуешь
    ничего, даже боли. Останется ятолько чернота, но
    и ее ты не увидишь. Попробуй это представить, а
    потом подумай, так ли уж страшно жить. Тебя НЕ
    БУДЕТ НИКОГДА. Ты сейчас сидишь перед компом? Что
    ты чувствуешь? Что видишь? О чем думаешь? А
    теперь поробуй представить, что всего этого у
    тебя постепенно остается все меньше и меньше. Ты
    все хуже чувствуешь тело. Ты слабее видишь. Не
    слышишь звуков. И это уходит, чтобы НИКОГДА не
    вернуться. Ты не можешь думать, двигаться,
    дышать. Ты никогда больше не почувствуешь вкуса
    свежих огурцов. Никогда не вдохнешь свежий
    весенний воздух. Никогда не умоешь утром свое
    заспанное лицо. Ты даже не сможешь осознать всего
    этого, чего ты лишилась. Потому что тебя НЕ
    СТАНЕТ. НАВСЕГДА. Ты готова все это испытать на
    самом деле? Только если тебе не понравится,
    повернуть события вспять не получится.

  10. Селедка
    #10
    Читатель Недуг.Ру
    Почему- не будет? Может, она будет, но уже там, откуда никуда не уйти. Там будет хуже чем здесь, в этом мире, но оттуда никуда и никак не уйти.

  11. Хрюн
    #11
    Читатель Недуг.Ру
    Я видел раскопанного покойника- его червяки белые, жирные такие, жрали. .. Ты хочешь чтоб тебя тоже раньше времени жрать начали? Живи, кулема, хочешь, похрюкаю и развеселю? Хрю. .хрю. .. :- )))))

  12. Нат
    #12
    Читатель Недуг.Ру
    Лола, я вас очень хорошо понимаю. У меня самой схожая ситуация. Постоянное разочарование от жизни, причем, чем больше мне лет, тем больше понимаю, что я ничего не достигла и мало перспектив. Я тоже несколько раз пыталась заставить себя решиться на самоубийство, но сил не хватало. И никто в этом не сможет помочь, и понять тоже!
    А что за советы дают эти люди, которые якобы пытаются помочь! Они лишь наезжают, доказывают, что надо жить, но ради чего? В общем, если хотите, напишите мне на мыло knatella@rambler. ru. Я вам отвечу, постараюсь хотя бы выслушать .

  13. Daisy
    #13
    Читатель Недуг.Ру
    Понять в 16 лет, что не приспособлен к этой жизни из- за чрезмерной родительской опеки, не так уж страшно, это не страшно даже в 25. Это страшно сделать, наверное, в сорок. ЛЕГЧЕ ВСЕГО в этой ситуации просто взять и решить ДЛЯ СЕБЯ все проблемы в один момент, переложив на вложивших в тебя душу родителей, на всю оставшуюся жизнь этот тяжкий груз. Нет смысла пытаться, чтобы родители тебя поняли. По- видимому их представления о хорошем воспитании дочери заканчиваются на дорогом ранце или клубнике в январе. Не одни твои такие. Но это вовсе не повод, чтобы сдаваться! Есть смысл продолжать жизнь дальше. Хотя бы для того, чтобы доказать САМОЙ СЕБЕ И ВСЕМ НАМ, тем, кому сегодня твоя судьба стала небезразличной, тем, кто готов понять и помочь, что ТЫ МОЖЕШЬ выбраться из этого, ты САМА, без родителей, станешь сильной. РОДИСЬ ЗАНОВО прямо сегодня утром. Улыбнись себе в зеркало, скажи для начала сама себе, что ты чертовски хороша! А потом - в салон красоты, в магазин за обновками, а потом - в бассейн, спортзал, на дискотеку. Не дай этим серым мыслям даже шанса появиться в твоей голове. Создавай себе другие проблемы! Куда пойти вечером, в кино или парк? Или что надеть завтра? А не купить ли себе новую помаду? Я до сих пор не пробовала этот сорт мороженого? Где- то и у этой цепи страданий есть свое "слабое звено", не ленись, найди его. Ты уже начинаешь это делать. Ты боялась разговаривать с другими людьми? Нас тут так много, мы все незнакомцы, а ты заговорила, САМА))) Не так уж и страшно, не правда ли? Так, шаг за шагом, меняй свою жизнь к лучшему! Негоже умной девушке быть съеденой червями в самом расцвете своей неземной красоты, оставив миру для воспоминаний о тебе только стопку фотографий)) Не хочешь слушать этого от непонимающих тебя людей? Хотелось бы верить, что я хотя бы немного тебя понимаю), так что послушай это от меня. Сколько всего ещё не сделано! Сколько языков не выучено, сколько прекрасных мест на земле ты не видела, сколько книг не прочитано, сколько километров не пройдено, скольким людям сама не помогла, сколько этих сколько. .. И ты хочешь все это бросить? Не вкусив, оставить самые "сливки" всем тем, кто тебя использовал и унижал? ! Дудки им. Это все твое! !! ! А весь тот горький опыт, накопившийся у тебя несмотря на твой возраст, ты сможешь передать своим детям. Ты постараешься воспитать их не так, как воспитали тебя, поможешь стать более сильными и жизнеспособными, постараешься вникнуть в их проблемы. И это ещё один стимул, чтоюы не сдаваться, а продолжать жить! И Стаса серьезно не воспринимай. И понять могут, и помочь тоже. Мне самой помогли) Очень хочется помочь тебе. Действительно хочется, посмотри на часы, а у меня сегодня в 5- 00 подъем)

  14. Денис
    #14
    Читатель Недуг.Ру
    Дорогая Нат, на Вас с Лолой, никто не наезжает, что Вы! Девушки, я уже говорил, что никто не преуменьшает Ваших проблем. А вот понять. .. с пониманием того, что Вы хотите сделать для их преодоления, у меня правда туго. Я не понимаю, как можно желать вот такого решения - уйти туда, туда где все меньше чем точка, чернее чем тьма, короче чем мгновение, туда где все сводится к нулю! Это что вот решит все, да? Вы хотите чтобы Вам стало легче… и что Вы ТАМ это почувствуете? Позвольте с Вами не согласится.
    Ну неужели так сложно принять хотя бы то, что если Вы живете на этой земле, то для чего- то, а не просто так! Для чего? Нет не для того чтобы страдать конечно. Эти проблемы все просто временная полоса. И не надо говорить что она уже затянулась, потому что она кончится, обязательно кончится. Вы живете под этим солнцем не только для этих проблем. Вы не задумывались, а ведь уйдя из этого мира Вы уже не сможете кого- то сделать счастливым, кто в будущем, а может и сейчас мечтал бы быть рядом с Вами. Кого- то кто сейчас ищет Вас. Может уже нашел, может ищет, но это тот кому Вас будет недоставать. И, поверьте, так это. Вы не случайно "зашли" на этот свет, а раз не случайно, значит не надо вот так вот с него уходить. Да не то что не надо - нельзя! Уйдя Вы сделаете многих людей несчастными, и не только родителей. Подумайте над этим, и прекратите решать проблемы таким способом. Люди не враги Вам.
    И прислушайтесь к совету Daisy, она Вам все замечательно и правильно написала.

  15. лиска
    #15
    Читатель Недуг.Ру
    Да уж, не повезло родителям. Ты, видать, уже все кишки им вынула. Давай, измывайся дальше. Большей подлости со стороны детей я еще не видела. Ты одна такая необыкновенная и трагичная, и ни одна собака этого не замечает. Распущенность это моральная и ничего больше. Держать себя в руках надо, девочка.

Клиника стоматологии и косметологии в Москве

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •