Зарегистрироваться

Похожие темы

  1. Здравствуйте! У меня в жизни сложилась очень сложная ситуация. Так получил...
    от Игорь в разделе Психология и психотерапия, депрессии
    Ответов: 16
    : 16.09.2004, 22:59
  2. Ответов: 1
    : 13.08.2004, 19:13
  3. Здравствуйте. Пожалуйста посоветуйте как быть! Сложилась сложная семейная с...
    от Ирина в разделе Психология и психотерапия, депрессии
    Ответов: 1
    : 05.08.2004, 16:40
  4. Ответов: 2
    : 26.07.2004, 17:55
  5. Ответов: 1
    : 01.05.2004, 12:18
  1. Ирина
    #1
    Читатель Недуг.Ру
    Здравствуйте. Пожалуйста посоветуйте как быть! Сложилась сложная семейная ситуация. Вместе с мужем 4, 5 года из них год прожили с моей мамой, 2 у него с родителями и полтора года снимали квартиру. Как раз так вышло, что на квартиру ушли как только забеременели. Я была рада по уши, что не жить с его родителями. Мне там было плохо, вечно думаешь так или не так сделала, как женщина себя хозяйкой не ощущала (всё- таки их квартира и всё их, сына даже потребовали чтоб от приватизации отказался, наверное на случай развода). Внешне то люди не плохие, но всё что- то хитрят. А наша семья - мы более открытые. И образ жизни у них не работящий, сами говорили, что ленивые. В общем, муж уволился с работы, когда дочке было 2, 5 месяца, торчал дома "требовал" к себе внимания, ругались постоянно, естественно ребёнок страдал от этого - ужас. .. Муж хочет, чтоб я была послушная жена согласно домостроя. Заявлял мне что со мной ему не КОМФОРТНО (слово то какое подобрал) и дома у нас не уютно. А какой особый уют будет в квартире без ремонта и со старой мебелью, которую собрали у родителей, и скрашенными стенами на кухне и с одним навесным шкафчиком. Как могла старалась. Мог бы и сам что- то делать для этого - прибить, присверлить т. п. Так вот сейчас он ушёл к свои родителям, а я с ребёнком к маме. Конечно же боюсь потерять семью, а он первые дни как раъехались соскучился стал нежнее, а потом опять слово за слово и понеслось, но суть в том что меняться он говорит надо мне, а он хороший. Сегодня ездила к ним, свекровь спросила первым делом нравится ли мне перестановка - я сказала как есть, что нет - начали обсуждать что и как, ну и первым делом она начала сравнивать нашу съёмную квартиру и сказала, что там не уютно. До меня дошло от куда ветер дует. И прям не только ей одной так, до меня дошло позже, что это её дочка естественно так ещё сказала, приехала из Москвы на неделю и на пятый день пришла посмотреть на племянницу. Всё время ходила по магазинам, докупая себе для евро- ремонта кое- то. Да ещё сказав, что чувствует родственную душу в племяннице и хочет быть крёстной. А выйдя за порог, обосрав мать этой племянницы. Так что убивает - оказывается всё это время он портилд жизнь нам на квартире из- за того, что жил не своими мозгами - его же мать знает как на сына можно повлиять и получается приложила руку, чтобы он перестал снимать квартиру (траты же какие! ). Маменькин сынок что ли? А ведь ведёт себя - "я сказал так будет! ". Если даже и не маменькин сынок, то всё равно сейчас он не хочет снимать квартиру (хотя и деньги появились на это), а я там жить не могу - я не чувствую себя там дома, не могу развиваться, заниматься сексом тоже не могу по- нормальному (как партизанка с закрытым ртом и вечно думая ой кровать тарахтит), а ведь он страдал от всего этого 2 года, да так и не понял. Делема - он там мы тут, я там не могу и не хочу, он не хочет не там, семью потерять оба пока боимся. А нам уже не мало лет - мне 31 ему 28. И ни какой мудростью не могу вооружиться, только начинаю думать о том доме - раздражение, а летом ещё и сестра приедет на 2 месяца с семьёй с двумя детьми - вообще ужас. А у нас лето - самый сезон работы, а тут под боком люди отдыхают и собственно под себя многое подминают. Не хочу их поливать, но очень специфические люди. Что делать подскажите, пожалуйста.

  2. Хажилина И.И.
    #2
    Читатель Недуг.Ру
    Уважаемая Ирина! Семья– это не застывшая навсегда форма отношений. И любовь и счастье, просто так не дается на всю жизнь . Чтобы их сберечь нужно постоянно трудиться. А когда мы этого не делаем, наступает кризис. И мы начинаем обвинять « другого» во всех грехах… .Похоже, что в вашей семье сейчас как раз такой серьезный кризис, когда каждый из вас, пытается всеми правдами и неправдами настаивать на своем… . И в итоге, можно остаться каждому у разбитого корыта… . Поэтому пока не стало слишком поздно, нужно начать эту проблему решать. В данной ситуации лучшим вариантом для вашей семьи была бы мнение третьего лица- психолога по решению семейных проблем, который помог бы вам найти приемлемый для обоих сторон выход, и при помощи психотерапии гармонизировать ваши отношения. Попробуйте поговорить с мужем о такой возможности. Если он согласится, можете обратиться ко мне за очной консультацией. Мой т. 8- 916- 140- 74- 55 (Из Москвы или области). Мои полные данные можно почитать, нажав на красненькую надпись с инициалами ф. и. о.

Клиника стоматологии и косметологии в Москве

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •