Зарегистрироваться

Похожие темы

  1. Подозреваю мужа в наличии любовницы. Говорить с ним на эту тему безполезно,...
    от Женя в разделе Психология и психотерапия, депрессии
    Ответов: 28
    : 24.01.2023, 13:11
  2. Мы тут ниже обсуждаем тему - мужья в доме и любовницы. Семья - это 7 "Я", и...
    от Лана в разделе Психология и психотерапия, депрессии
    Ответов: 9
    : 09.09.2004, 18:34
  3. Девочки, помогите! как избавится от любовницы мужа, предистория такова, она...
    от Лютик в разделе Психология и психотерапия, депрессии
    Ответов: 10
    : 31.08.2004, 06:33
  4. Подозреваю у себя наличие шизофрении. Мне свойственны аутизм (глубокое погр...
    от Алексей в разделе Психология и психотерапия, депрессии
    Ответов: 2
    : 21.08.2004, 03:40
  5. Очно с врачем говорить трудно, темболее на тему о смерти. Вы как психиатор ...
    от + в разделе Психология и психотерапия, депрессии
    Ответов: 4
    : 02.06.2004, 11:54
  1. Женя
    #1
    Читатель Недуг.Ру
    Подозреваю мужа в наличии любовницы. Говорить с ним на эту тему безполезно, всё отрицает. А я мучаюсь от неопределённости, почему то хочется конкретики. Принять позу страуса, или всё выяснить до конца? Считаю, что "шпионить" за мужем унизительно, а с другой стороны не могу жить с человеком, если полностью не доверяю ему? Прошу помочь советом тех, кто был в данной ситуации, а так же психолога! Спасибо!

  2. Ника
    #2
    Читатель Недуг.Ру
    Попытайтесь сделать так, чтобы он забыл о любовнице напрочь. А конкретика Вам никчему. Может это и не любовница, а разовая измена, а Вы раздуваете все. Ни один нормальный муж не сознается, будет говорить НЕТ, даже если у Вас уже накопится куча фактов. Не портьте себе нервы, не делитесь этим с подругами, просто примите к сведению и попытайтесь не копаясь в подробностях, перевести данный факт во благо. Тут многие будут писать о том, что надо гнать поганой метлой, если не любите, не цените, если Вам плохо гоните. Но мое мнение, не стоит дарить своего собственного мужа, кому попало! Особенно, если это хороший муж. Удачи.

  3. Лена
    #3
    Читатель Недуг.Ру
    А я считаю, что если есть сомнения, а муж отрицает - то лучше проследить и убедиться с своей правоте или в неправоте. Да, это не слишком приятное занятие, но когда другого выхода нет - то что еще остается делать. По крайней мере Вы определитесь в своем положении. У меня была однажды такая ситуация, я проверила - мужчина оказался мне неверен, было очень больно, но тем не менее, такая "проверка" очень помогла мне хотя бы обрести душевное равновесие.

  4. Эмоция Жене
    #4
    Читатель Недуг.Ру
    Надо прояснить ситуацию. Иначе жить в неопределённости и затяжном душевном дисбалансе куда хуже. А так будете знать как действовать. К тому же женщины склонны нафантазировать того, чего в помине нет. Так и будете днями и ночами думать - верен или нет. Доверяй, но проверяй.

  5. Чуня
    #5
    Читатель Недуг.Ру
    Проясните ситуацию, а чем вызваны Ваши подозрения? Может это просто обычная женская ревность. Лена права- нужно все прояснить и не стесняйтесь проследить. "Унизительно шпионить" - подумаешь, кодекс чести, а мучаться неведеньем еще хуже.

  6. Ника
    #6
    Читатель Недуг.Ру
    Ну и кому от этой конкретики легче станет? Появится еще одна проблема, сможет ли простить! Нет, если человеку уже все равно, тогда пожалуйста. Только еще никому легче не было, если установлен факт измены. Эмоция! Ты достаточно много писала о своей жизни(это не упрек и не осуждение), просто скажи, если твой муж узнает о твоих изменах это что то улучшит? ?? Или лучше уж оставить, как есть? !

  7. Vicky
    #7
    Читатель Недуг.Ру
    Все зависит от того какой результат вы хотите получить. Если вы хотите с ним расстаться, то, конечно, можете нанять частных "шпионов", снять на видеоили самостоятельно прошпионить, поймать с поличным и доказать ему, что вы обо всем знаете. .. Ну, а если хотите с ним жить дальше, то ПЛЮНЬТЕ на все ваши подозрения! Убедите себя что вы все равно лучше всякой другой (можете даже уделить больше времени себе, как говорится, полюбить себя, покупая СЕБЕ новый костюмчик, новое белье, менять имидж. .. ). Смотрите на мужа другими ласковыми, любовными глазами. Ведь, он вас тоже любит! И тогда и жизнь вам покажется прекрасной. Вот увидите. Удачи!

  8. Света
    #8
    Читатель Недуг.Ру
    А я согласна с Леной- ситуацию надо прояснить до конца. Лучше знать правду, какой бы она ни была, и действовать в соответствии с обстоятельствами. Предупрежден- значит вооружен! Ничего нет страшного, если немного и пошпионить, лучше, чем мучиться подозрениями. А, имея факты измены, легче будет строить разговор, принять правильное решение. Мой муж тоже многое отрицал, пока я не прижала его железными фактами. Злился, что просмотрела почту, SMS- ки, встретила их на улице. Ничего, позлился, но пришлось выбирать, выбор был сделан, про любовницу пришлось забыть(не сразу), а в противном случае, мог бы и продолжать все их отношения. Так что решать, конечно, Вам. Но думаю, "Париж стоит мессы".

  9. Эмоция Нике
    #9
    Читатель Недуг.Ру
    Ника, здесь ситуации разные. Во- первых мои измены были только из- за разлада семейных отношений (у автора, как я поняла с этим порядок). Во- вторых, мой муж меня никогда не подозревал в измене (даже сказал такую фразу: ты мне никогда не сможешь изменить), а следовательно его душевный покой нарушен не был и всё было ровно. У автора же уже есть недоверие к мужу и подозрение. Это хуже всего, когда женская интуиция подсказывает, что что- то здесь не чисто, а доказать ничего нельзя. Конечно, это будет дополнительная проблема простить измену или нет, но в таком раздвоенном состоянии зависать - трудно придётся. Да и в дурочках ходить, мне например, не улыбается. .И ещё, выяснить и доказать измену очень трудно. Обычно этим занимаются два человека без свидетелей и свечку им никто не держит. Поиски по городу тоже не дадут результатов, только нервишки себе потрепит. И потом в 99 случаях из ста её муж сможет выкрутится. Есть ещё одна деталь. Свои подозрения и недоверие мужу БЕЗ ФАКТОВ лучше не высказывать, будет глупо перед ним выглядеть. Так что, тут палка о двух концах.

  10. Ника-Эмоции
    #10
    Читатель Недуг.Ру
    Если нет проблем, нет и любовниц! Так что, либо есть проблемы, которые Женя не видет, а стоит обратить внимание, если есть желание брак сохранить, или она себя накручивает действительно.

  11. Марина
    #11
    Читатель Недуг.Ру
    Конечно, без фактов на эту тему говорить не надо, но, если нужно, факты можно и добыть. Это не трудно в наше время мобильных телефонов, компьютера, да и повнимательнее следите, кто так около Вашего мужа вертится. А самое главное, постарайтесь его снова заинтересовать собой, увлечь, тогда и любовницы будут не нужны.

  12. Шиманский О.И.
    #12
    Читатель Недуг.Ру
    Уважаемая Женя! Что наталкивает Вас на мысль, что у него любовница? И что произошло бы, если бы это подтвердилось или опроверглось наверняка? Вам нужно подумать скорее о том, что в Ваших с мужем отношениях могло бы привести к измене и что нужно исправить, чтобы вернуть гармонию. ..

  13. Аноним
    #13
    Читатель Недуг.Ру
    Мужья, как правило, взрослые мальчики! .. .если надо найдет всегда себе девушку! А ваше право: или не замечать, или расстаться! Как можно запретить! ?

  14. Нике от Диадоры
    #14
    Читатель Недуг.Ру
    Ника, вы сказали что не надо дарить мужа кому попало. . А если он действительно изменяет вам? ! А как же женская гордость и чувство бытия единственной? .. Я бы не смогла терпеть мужа - изменщика.

  15. Ника-Диадоре
    #15
    Читатель Недуг.Ру
    Это личное дело каждого, и измена измене рознь. Некоторые со своей гордостью так и живут одни и сохнут по бывшим мужьям. Если есть любовь, если это измена, а не постоянная любовница, да еще много всяких если, только ради себя же и надо простить и забыть.

Клиника стоматологии и косметологии в Москве

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •