Зарегистрироваться

Похожие темы

  1. сложная ситуация
    от Parents в разделе Инфекционные болезни
    Ответов: 7
    : 26.06.2005, 23:46
  2. Сложная ситуация
    от vadim2716 в разделе Гинеколог-акушер, беременность, роды
    Ответов: 7
    : 01.09.2004, 19:30
  3. Сложная ситуация с дочерью. Ей почти 18 лет. Не поступила из- за собственно...
    от Соня в разделе Психология и психотерапия, депрессии
    Ответов: 3
    : 16.07.2004, 20:37
  4. Уважаемый, психолог! У меня сейчас очень сложная ситуация в личной жизни. М...
    от olga в разделе Психология и психотерапия, депрессии
    Ответов: 2
    : 07.07.2004, 23:09
  5. Ответов: 4
    : 12.06.2004, 01:20
  1. Соня
    #1
    Читатель Недуг.Ру
    Сложная ситуация с дочерью. Ей почти 18 лет. Не поступила из- за собственной беспечности в институт. Пошла работать в фирму к отцу, чтобы оплачивать репетитора еще один год. Скоро экзамены, но по- прежнему какой- то пофигизм к поступлению (может надеется на финансовую помощь родителей? (можем позволить себе платное обучение). Очень напряженная внутренняя жизнь (постоянно пишет эссе на философские темы)при полной апатии к интересам семьи. Дома себя ведет как хамоватый потребитель. Я пыталась силой оставить ее дома, когда она игнорируя мой запрет собиралась на прогулку. В ответ мы получили мощную истерику, а на следующий день она позвонила от подруги и поставила нас в известность, что не придет ночевать. На все мои возражения ответила , что в крайнем случае готова снимать комнату и работать(т. е. быть полностью независимой от нас). Но мне кажется, что в глубине души она страшиться такой перспективы. Вечером следующего дня заявилась с видом победителя домой. Оставлять это без реакции со стороны родителей мы не хотим. Иначе вообще будет ноги вытирать об нас. Может отправить в "Самостоятельное плаванье"? с минимальной финансовой помощью. Но как выжить молодой инфантильной девушке в московских джунглях- ведь фактически это разрыв отношений с семьей? Помогите срочным советом пожалуйста

  2. Стрекоза
    #2
    Читатель Недуг.Ру
    Ну вот, поняла ник, а он сейчас только против меня выступет. Поверьте мне, ваша дочь, действительно боиться остаться без опоры и поддержки, но по- видимому, вы слишком на нее давите, навязываете свои правила, по которым как вам кажется ей следует жить. Только поэтому ваша дочь всеми доступными ей способами пытается показать и доказать вам, что уже вполне самостоятельный человек, и может решить как будет лучше именно ДЛЯ НЕЕ. Тем более, если она занимается философией, значит для нее найти свое место в жизни и смысл жизни не самое ненужное дело. И если вы дадите ей немного свободы, она не будет вытирать о вас ноги. Скорее наоборот, когда она почувствует, что перестала быть для вас неразумной малюточкой, а стоит с вами практически на равных, ваша дочь станет намного спокойнее, и будет вас уважать, и советоваться с вами. Станьте друзьями. Не отталкивайте ее, но и не давите. Чаще всего человеку нужно пройти какую- то экстремальную ситуацию, чтобы повзрослеть, но ваша гиперопека мешает ей, поэтому поведение хамоватое и уход в себя для нее один из способов преодолеть эту самую опеку. Измените ваше отношение и поведение к ней, и она изменит свое. Только не думайте, что это произойдет за один вечер. Терпение, понимание и любовь поможет вашей дочери стать личностью. Удачи.

  3. ну вот
    #3
    Читатель Недуг.Ру
    Ерунда полная! Какая философия? Просто распущенная дочь, возможно еще и разбалованная. ЕКакие трактаты по философии после школы- то? Это просто откорячка, чтоб ничего не делать. Пустите ее в плавание- это будет достойный выход для вас. Все равно, если поступит в ВУЗ- учиться навряд ли будет.

  4. Aliska (почему-то без номера)
    #4
    Читатель Недуг.Ру
    Избалованная дочура. Воспитывать уже поздно, ведь ведет себя уже как "хамоватый потребитель". Можно попробовать отделить от домашнего хозяйства. Пусть все делает сама, проявится самостоятельность.

Клиника стоматологии и косметологии в Москве

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •