Зарегистрироваться

Похожие темы

  1. У моей мамы зимой была депрессия, и она лечилась в больнице, а затем посеща...
    от Ирина в разделе Психология и психотерапия, депрессии
    Ответов: 2
    : 28.08.2004, 16:51
  2. Уважаемый доктор! У моей мамы сильная депрессия. (Ей 60 лет)Мне кажется, ч...
    от Александра в разделе Психология и психотерапия, депрессии
    Ответов: 2
    : 25.07.2004, 18:25
  3. Здравствуйте уважаемый доктор. У моей мамы проблема. Она , как мне кажется,...
    от маша в разделе Психология и психотерапия, депрессии
    Ответов: 1
    : 13.07.2004, 21:34
  4. У моей мамы хроническая депрессия. Она обращалась несколько раз к психолога...
    от Daniel в разделе Психология и психотерапия, депрессии
    Ответов: 1
    : 13.07.2004, 08:59
  5. Ответов: 1
    : 06.06.2004, 10:53
  1. Александра
    #1
    Читатель Недуг.Ру
    Уважаемый доктор!
    У моей мамы сильная депрессия. (Ей 60 лет)Мне кажется, что на почве одиночества, т. к. друзей у нее в Петербурге нет. Живем мы втроем (я, мой муж и моя мама). С работы приходим поздно и на общение остается мало времени, хотя отношения у нас в семье хорошие.
    У нее в жизни уже было 2 случая, когда она обращалась к психиатарам и ее буквально "вытаскивали" из тяжелого состояния. И врача она тогда искала очень долго, т. к. все врачи считали, что это ее артистические истерики. Эти состояния были обусловлены в молодые годы разводом с моим отцом и позже из- за смерти родителей, умерших практически одновременно. И вот спустя несколько лет у нее начинается опять такое состояние. Явных причин нет. Дома все спокойно и она сама это понимает.
    Моя мама актриса по образованию и человек эмоциональный, хотя никогда не была истеричным человеком, а скорее наоборот. Когда у нее появляються приступы одиночества, она хочет уйти из дома на улицу, не взирая на время суток, постоянно плачет, говорит, что если бы не я, то ушла бы из жизни. 2 года назад она перенесла онкологическую операцию и довольно удачно, но работать ей нельзя. То обстоятельство, что она не может работать тоже ее сильно угнетает.
    Мама сама понимает, что надо как- то нервы, а вернее уже психику приводить в порядок. В поликлинике у нас врачи очень невнимательные, у них даже совета не спросишь. Куда можно обраться с такой проблемой в Петербурге? Есть ли какой- нибудь центра? А может быть Вы и врача посоветуете? И еще у меня вопрос: ей раньше помогал (немного) препарат Финибут. не подскажите какие есть побочные действия у этого препарата. Можите ли Вы дать какие- либо дополнительные предварительные советы?
    С уваженимем,
    Спасибо

  2. ну вот
    #2
    Читатель Недуг.Ру
    . .. бедный Ваш муж. .. (((

  3. Ъ5
    #3
    Читатель Недуг.Ру
    Лечится на раз, предложи ей пожить в доме для престарелых, там коллектив, оценят её актерское мастерство, как рукой снимет, сразу улыбаться начнёт и превратится в самого жизнерадостного жителя планеты земля, она актриса, ей это - раз плюнуть изобразить.

Клиника стоматологии и косметологии в Москве

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •