Зарегистрироваться

Похожие темы

  1. Помогите! Меня постоянно бьет мой старший брат. Мы живем все вместе: я, бра...
    от ЮРА в разделе Психология и психотерапия, депрессии
    Ответов: 32
    : 24.01.2023, 11:41
  2. У меня такая ситуация. Мы не женаты, но живем вместе, постоянно уже ровно м...
    от Дина в разделе Психология и психотерапия, депрессии
    Ответов: 4
    : 12.05.2010, 01:35
  3. У меня есть старший брат, к которому я очень ревную собственную маму. Порой...
    от Анна в разделе Психология и психотерапия, депрессии
    Ответов: 1
    : 15.08.2004, 22:10
  4. Помогите! !! У меня проблема! Мы с мужем живем вместе 3 года, в браке - год...
    от КАТРИН в разделе Психология и психотерапия, депрессии
    Ответов: 5
    : 04.08.2004, 10:27
  5. Ответов: 3
    : 08.07.2004, 02:37
  1. ЮРА
    #1
    Читатель Недуг.Ру
    Помогите! Меня постоянно бьет мой старший брат. Мы живем все вместе: я, брат, мама и папа. Мне 14 лет, а ему 19. Мы с ним всегда в ссоре и никогда не разговариваем. Мой брат очень тупой. Он ходит на каратэ, а на мне практикует свои навыки. У меня все тело в синяках. Родители его поругают, он делает вид, что слушается а потом опять меня лупит. Я не могу ему противостоять потому что он больше меня и сильнее. Когда я вырасту я вырасту, то я его убью. Но что мне делать сейчас? Милый психолог, дайте мудрый совет.

  2. Аноним
    #2
    Читатель Недуг.Ру
    У многих братьев такие проблемы! Иди и ты на карате, лай один раз сдачу, у него от удивления округлятся зеньки. Дальше будет проще, мир для двух родных сердец- лучшее, что может быть!

  3. Бухаров Я.М.
    #3
    Читатель Недуг.Ру
    Здравствуйте, Юра! К сожалению, это действительно распространённая проблема, причём именно при такой разнице в возрасте, как у Вас с Вашим братом. Самая важная, но и самая трудная для исполнения рекомендация в такой ситуации - не становитесь на позицию "жертвы", не принимайте побои покорно! Сопротивляйтесь так, будто прямо сейчас боретесь за свою жизнь! Увидев такое, Ваш брат отступится от Вас - главное, дать ему понять, что несмотря на то, что Вы слабее физически, Вы готовы до последнего отстаивать своё достоинство. Кроме того, присоединяюсь к рекомендации заняться боевыми искусствами - возможно, что в этом у Вас с братом возникнет общий интерес, который приведёт Вас к миру с ним.

  4. Starshij brat.
    #4
    Читатель Недуг.Ру
    Слушай сюда, братан! Виноваты родители. Отставить! Никаких сдач старшему брату. Паханы наезжают на твоего брата, он себя чувствует лишним и ревнует. Ты лучше попроти его заступиться за тебя на улице или в чём- то помочь - он почувствует себя нужным. Я своего брата тоже дрессировал т. к. паханы ко мне относились свински, а его лелеяли. Так мы и выросли - я отрезанный ломоть, а он альфонс. Поптоси паханов не вмешиваться, а сам не понтуйся на него. Усёк? И всё будет путём.

  5. #5
    Читатель Недуг.Ру
    есть несколько способов присечь ситуацию: простейший и быстрый - заявить на собственного брата в милицию- полицию, не смотря на родственную связь, он будет привлечён к уголовной ответственности, а его тренер может быть лишен своих тренерских прав, потому что несёт ответственность за ученика не только на татами, но и за его пределами 24 7. можно усложнить задачу, предупредив брата заведомо, дав ему понять, что после первого же инцидента вы заявите на него и описать ему последствия этого, можно пойти дальше: поговорить с его тренером и объяснить ему, что обучение, получаемое твоим братом у него, отражается на тебе синяками и побоями, и что если он не предпримет меры, то меры будут предприняты к его ученику и его тренеру, как следствие. говорить надо спокойно, убедительно и грамотно. это не должно выглядить наездом, но предупреждением, а во всем остальном можешь прислушаться к советам ниже.

  6. Аватар для Christabelle Мудрец
    сообщений
    498
    А если брат бьет сестру?

  7. Незарегистрированный
    #7
    Читатель Недуг.Ру
    Милая, девушка! Вам всего 14! С помощью родителей, а скорей всего с помоцью только СЕБЯ СОМОЙ Вы сможете этому противостоять!!!!!!! Нет неподедимого человека! Попробуйте морально! У меня та же ситуация.... К сожалению. Вот толко мне уже 26 лет. Мой старший брат (ему 33 года) "время от времени" меня избивал. Ногами, руками, просто пинал, бывало по всякому. НО:::::: БЫЛО!!!!!!!!!!!!!!!!!! Я нашла самый легкий вариант: я просто переехала. Избивал он меня в моей же квартире.... Просто получилось так, что я нашла очень хорошую работу (не без помощи друзей). В данный момент я очень даже не плохой бухгалтер, причем на АЗС, сами понимаете, что з/п достойная. Все это не нравилось моему старшему брату...... С тех пор он стал просить, вернее нет, говорить и скулить, что жизнь у него не удалась, т.к. его любили меньше, потому что он старший и все такое. В подробности окунаться не хочется. А потом стал просто бить. В последствии, я научилась даже закрывать лицо руками при побоях, т.к. моя работа не позволяет мне сидеть в офисе с синяками. Милиция говорила, что мол извините, это "ВАШИ СЕМЕЙНЫЕ РАЗБОРКИ". Половина синего тела, справки с травм.пункта не влияли ни на что. Вот такой вот у нас закон)))))) Не побоюсь, НО милиция заслужила свое дворое название!!!!! Либо мусора, либо менты))))))))))))) Ни один не помог, сколько раз я не обращалась. Переехала я - и все!!! Месть, девочки, (как написал Марио Пьюзо) вкусное блюдо - когда его подают ХОЛОДНЫМ!!! Но лучше простить.

  8. Незарегистрированный
    #8
    Читатель Недуг.Ру
    Цитата Сообщение от
    ;782168
    есть несколько способов присечь ситуацию: простейший и быстрый - заявить на собственного брата в милицию- полицию, не смотря на родственную связь, он будет привлечён к уголовной ответственности, а его тренер может быть лишен своих тренерских прав, потому что несёт ответственность за ученика не только на татами, но и за его пределами 24 7. можно усложнить задачу, предупредив брата заведомо, дав ему понять, что после первого же инцидента вы заявите на него и описать ему последствия этого, можно пойти дальше: поговорить с его тренером и объяснить ему, что обучение, получаемое твоим братом у него, отражается на тебе синяками и побоями, и что если он не предпримет меры, то меры будут предприняты к его ученику и его тренеру, как следствие. говорить надо спокойно, убедительно и грамотно. это не должно выглядить наездом, но предупреждением, а во всем остальном можешь прислушаться к советам ниже.
    А если милиция не реагирует? И не среагирует никогда! В свое время "мусора" (иначе теперь никак) мне сказали, что в семейные разборки они лезть никогда не будут))))) Заявление мы, конечно, примем. НО: "девушка, милая, против него не будет ничего возбуждено"))))))))

  9. Незарегистрированный
    #9
    Читатель Недуг.Ру
    здравствуйте, я пишу на этот форум просто чтобы поделиться с кем то своей проблемой, мне 18, брату 27. я девушка, брату последние полгода вошло в привычку избивать меня, при этом он постоянно душит меня, недавно мама уехала в отпуск. каждый день драки угрозы пьянки, я за неделю устала ужас как. пытался с балкона скинуть. я не верю что это мой "брат". я вообще по жизни оптимист, но в данной ситуации мне охото вскрыть вены или повеситься или чтоб он меня на конец то задушил и поплатился за это!

  10. Аватар для Лилианна Многоуважаемый
    сообщений
    102
    С милицией уметь надо разговаривать, тогда они все примут и все возбудят. Не принимают - идти к начальнику, он выкабенивается, идти выше. Писать жалобы, тогда все будет и "полиция" наша заработает

  11. Незарегистрированный
    #11
    Читатель Недуг.Ру
    Цитата Сообщение от Незарегистрированный Посмотреть сообщение
    Милая, девушка! Вам всего 14! С помощью родителей, а скорей всего с помоцью только СЕБЯ СОМОЙ Вы сможете этому противостоять!!!!!!! Нет неподедимого человека! Попробуйте морально! У меня та же ситуация.... К сожалению. Вот толко мне уже 26 лет. Мой старший брат (ему 33 года) "время от времени" меня избивал. Ногами, руками, просто пинал, бывало по всякому. НО:::::: БЫЛО!!!!!!!!!!!!!!!!!! Я нашла самый легкий вариант: я просто переехала. Избивал он меня в моей же квартире.... Просто получилось так, что я нашла очень хорошую работу (не без помощи друзей). В данный момент я очень даже не плохой бухгалтер, причем на АЗС, сами понимаете, что з/п достойная. Все это не нравилось моему старшему брату...... С тех пор он стал просить, вернее нет, говорить и скулить, что жизнь у него не удалась, т.к. его любили меньше, потому что он старший и все такое. В подробности окунаться не хочется. А потом стал просто бить. В последствии, я научилась даже закрывать лицо руками при побоях, т.к. моя работа не позволяет мне сидеть в офисе с синяками. Милиция говорила, что мол извините, это "ВАШИ СЕМЕЙНЫЕ РАЗБОРКИ". Половина синего тела, справки с травм.пункта не влияли ни на что. Вот такой вот у нас закон)))))) Не побоюсь, НО милиция заслужила свое дворое название!!!!! Либо мусора, либо менты))))))))))))) Ни один не помог, сколько раз я не обращалась. Переехала я - и все!!! Месть, девочки, (как написал Марио Пьюзо) вкусное блюдо - когда его подают ХОЛОДНЫМ!!! Но лучше простить.
    У меня то же самое, мне сейчас 30 лет, а брату 37...я успешнее, я тоже переехала, умудрился чуть меня не избить на свой день рождения, пригласил меня с будущим моим мужем, а сам и на него наехал, и за мной с ужасным матом бега...я убежала и спряталась...Это трус и неудачник...От такого надо просто держаться подальше...Не хочу делать свадьбу, потому что неизвестно, каким скандалом все может обернуться...Уезжать надо, жить полной жизнью и пусть завидует себе в тряпочку...Общаться ни в коем случае с такими людьми не надо, это животные.

  12. Незарегистрированный
    #12
    Читатель Недуг.Ру
    Цитата Сообщение от Starshij brat. Посмотреть сообщение
    Слушай сюда, братан! Виноваты родители. Отставить! Никаких сдач старшему брату. Паханы наезжают на твоего брата, он себя чувствует лишним и ревнует. Ты лучше попроти его заступиться за тебя на улице или в чём- то помочь - он почувствует себя нужным. Я своего брата тоже дрессировал т. к. паханы ко мне относились свински, а его лелеяли. Так мы и выросли - я отрезанный ломоть, а он альфонс. Поптоси паханов не вмешиваться, а сам не понтуйся на него. Усёк? И всё будет путём.

    Как раз мои родители моего старшего брата и опекают. Он приезжает в гости и про все забывают. Он меня бьёт, потом ещё родители ругают за то что я к нему "лезу"

  13. Незарегистрированный
    #13
    Читатель Недуг.Ру
    попробуйпойти в полицию или в инспекцию по делам несовершеннолетних.четко сформулируй свою проблему и расскажи участковому.быть может они тебе помогут.за нанесение телесн.повреждений он вполне может понести наказанипоначалу может предупреждение,а если не успокоится то попасть в тюрьму по статье.не оставляй эту проблему,ни в коем случае не терпи.иначе в один момент может и убить.у меня была та же проблема с братом который тоже старше на пять лет.только когда я обратилась в милицию он впервые в жизни извинился и больше никогда не поднимал на меня руку.но мне повезло хорошие люди попались из ментов поняли и помогли мне.его конечно не посадили.достаточ.было припугнуть реальными вещами которые могут ему светить.удачи тебе.да кстати.выучи сам карате.хотя бы возьми книгу.там реальн.приемы самозащиты и неитрал-и противника.

  14. Незарегистрированный
    #14
    Читатель Недуг.Ру
    Цитата Сообщение от Незарегистрированный Посмотреть сообщение
    Как раз мои родители моего старшего брата и опекают. Он приезжает в гости и про все забывают. Он меня бьёт, потом ещё родители ругают за то что я к нему "лезу"
    я с этим согласна!! а что если некуда ехать??еще учеба??и вообще нет 18 лет..в этой ситуации что делать..

  15. Незарегистрированный
    #15
    Читатель Недуг.Ру
    Цитата Сообщение от Незарегистрированный Посмотреть сообщение
    я с этим согласна!! а что если некуда ехать??еще учеба??и вообще нет 18 лет..в этой ситуации что делать..
    поживи у подруги(г)

Клиника стоматологии и косметологии в Москве

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •