Зарегистрироваться

Похожие темы

  1. Как бороться с ленью и апатией?!
    от LAZY в разделе Психология и психотерапия, депрессии
    Ответов: 24
    : 06.04.2024, 15:07
  2. Здравствуйте! Как бороться с ленью, апатией, неповоротливостью, я могу из- ...
    от Ольга в разделе Психология и психотерапия, депрессии
    Ответов: 2
    : 29.08.2004, 03:31
  3. Подскажите, как бороться с ленью? ?? Я уже замечаю что эта проблема меня за...
    от Dragon в разделе Психология и психотерапия, депрессии
    Ответов: 7
    : 26.08.2004, 17:42
  4. Ответов: 1
    : 20.06.2004, 00:48
  5. У меня проблема в том, что девушки не замечают во мне парня- мужчину, т. е....
    от Дима в разделе Психология и психотерапия, депрессии
    Ответов: 6
    : 14.06.2004, 10:21
  1. Dragon
    #1
    Читатель Недуг.Ру
    Подскажите, как бороться с ленью? ?? Я уже замечаю что эта проблема меня засосала. Дело в том, что я работаю в коммерческой фирме, в которую попал благодаря родственным связям с руководством. Так вот, сначала я проявлял инициативу, что- то пытался сделать, но отдачи особой не видел. Скорее всего, я рано опустил руки. Но со временем, дослужился до руководителя отдела, и сейчас совсем ничего не хочется делать. Выполняю самый минимум обязанностей, часть работ отдаю подчиненным, а сам целый день лажу в интернете. Получается что я нахожусь в полной зависимости от этой компании, т. к. свою квалификацию я уже давно потерял, а заниматься самообразованием лень. Еще я боюсь, что терпение руководства лопнет, т. к. я думаю что они догадываются о моей бездеятельности, и тогда я совсем не знаю что буду делать. Из- за этого всего у меня уже начинается депрессия, но я не вижу выхода из этой проблемы. Понимаю, что надо чем- то заняться, проявить себя, но ловлю себя на мысле, что это не будет никак вознаграждено - так зачем напрягаться. И моя лень проявляется не только в работе, но и в других сферах жизни. Хотя, я себя помню, стоит мне действительно чего- то сильно захотеть - я сворачивал горы в свое время. Но тут, видать, нет особого внутреннего стимула. Моя зарпалата достаточно хорошая, и нет смысла искать другую работу. Дальнейшее продвижение по служебной лестнице в этой компании маловероятно, а начинать все с нуля в другом месте не могу, т. к. я привык жить в относительном достатке.

  2. Dragon
    #2
    Читатель Недуг.Ру
    P. S. Мне еще в школе говорили что я очень способный, но очень ленивый мальчик.

  3. Аноним
    #3
    Читатель Недуг.Ру
    Вы сами ответили на все свои вопросы. В психологии нет поятия "лень", за этим определением есть чувства, которые не дают действовать. Вы не видите стимула и перспективы, так о какое жажде деятельности может идти речь?

  4. Peach
    #4
    Читатель Недуг.Ру
    Вы просто занимаетесь не своим делом, вот так и жизнь пройдет - не то дело, не та женщина, не то здоровье, не та судьба. . Не жалко, а ведь были способным мальчиком

  5. Dragon
    #5
    Читатель Недуг.Ру
    Ну и как мне найти себя? ?? Можно, конечно, броситься в поиски себя, но на что тогда жить?

  6. Анель
    #6
    Читатель Недуг.Ру
    А с чего Вы решили, что в другом месте надо начинать с нуля?

  7. Daisy
    #7
    Читатель Недуг.Ру
    Нужна жена. Любимая, но вредная, жадная, требовательная, завистливая. ЕЙ будует мало и мало. Придется трудится и трудится, чтобы удовлетворять её потребности)

  8. ksy
    #8
    Читатель Недуг.Ру
    Просто нужно "влить" чего нибудь новенького в вашу жизнь, не обязательно на работе.

Клиника стоматологии и косметологии в Москве

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •