Зарегистрироваться

Похожие темы

  1. Всем привет! Когда я на несколько дней остаюсь дома один я забываю поесть! ...
    от Андрей в разделе Психология и психотерапия, депрессии
    Ответов: 3
    : 19.07.2004, 14:14
  2. здравствуйте, доктор! несколько раз за ночь встаю поесть. причем не важно ч...
    от наталья в разделе Болезни желудка, печени и кишечника
    Ответов: 2
    : 14.07.2004, 20:17
  3. Ответов: 1
    : 02.07.2004, 01:23
  4. здравствуйте, доктор! несколько раз за ночь встаю поесть. причем не важно ч...
    от наталья в разделе Психология и психотерапия, депрессии
    Ответов: 5
    : 27.05.2004, 03:10
  5. Ув. доктор, очень важно, нужно отсрочить на несколько дней наступление меся...
    от Марина в разделе Гинеколог-акушер, беременность, роды
    Ответов: 1
    : 13.05.2004, 23:04
  1. наталья
    #1
    Читатель Недуг.Ру
    здравствуйте, доктор! несколько раз за ночь встаю поесть. причем не важно что, все, что гвоздями не прибито! днем я ем мало, могу даже не завтракать. подозреваю, что это булемия(помоему так пишется). подскажите, пожалуйсто, к какому врачу обратиться? а еще лучше можно ли это вылечить самой, т. к живу в небольшом городе и думаю наши врачи с этим редко сталкиваются.

  2. Бухаров Я.М.
    #2
    Читатель Недуг.Ру
    Здравствуйте, Наталья! Для того, чтобы можно было утверждать, что это булимия, необходимо сначала исключить чисто физиологические причины постоянного голода. Для этого следует проконсультироваться с гастроэнтерологом и эндокринологом (обязательно очно). Если подтвердится, что физиологические причины отсутствуют - тогда можно будет утверждать, что Ваше состояние имеет психологические причины и должно именоваться булимией. В этом случае нужно будет обратиться к психологу или психотерапевту с тем, чтобы выяснить её причины - они могут быть весьма разнообразны: от банальной сексуальной неудовлетворённости, до бессознательных сомнений в собственных внешних данных (т. н. дисморфофобия). Выяснить эти причины самостоятельно - возможно, хотя без помощи специалиста очень легко запутаться. Ещё труднее после выявления выработать новый, отличный от переедания, способ реагирования на эти причины. Но, повторяю, это возможно!

  3. наталья
    #3
    Читатель Недуг.Ру
    уважаемый ЯН МИХАЙЛОВИЧ! физиологические причины исключены- я проверялась. началось это у меня давно и в тот период времени у меня действительно была сексуальная неудовлетворенность. но сейчас(где- то года2) с этим все в порядке. на данный момент у меня стали расти волосы на подбородке и это для меня действительно большой комплекс(хотя с волосами я борюсь и это не сильно заметно)ОЧЕНЬ ОЧЕНЬ ОЧЕНЬ прошу вас посоветуйте что мне делать? к врачам ( в нашем городе я не пойду, т. к в прошлый раз это закончилось ухмылками с их стороны. мне сказали, что это распущенность)я сильная личность попробую справиться сама. заранее благодарна и очень жду вашего ответа

  4. Daisy
    #4
    Читатель Недуг.Ру
    Есть такие специалисты - гинекологи, специализирующиеся на эндокринной патологии. НАйти бы такого. Возможно он подобрал бы гормональный преперат, позволивший бы решить проблему гирсутизма. В тесение дня старайтесь кушать нормально, как все вокруг - не менее 4 раз в день. Попробуйте на ночь пить что- то сладкое с пироженым или печеньем. Глюкоза должна уменьшить чувство голода. И если это чувство не сопровождается болезненными ощущениями, то силой воли старайся не вставать и не кушать. Считай, что это вредная привычка (скорее, так и есть). И старайся бросить. Бросают же курить усилием воли. Хорошо бы, если бы родные тебе помогли контролировать этот процесс.

  5. Кактус
    #5
    Читатель Недуг.Ру
    Наталья, У Вас, скорее всего, поликистоз яичников. Нужно обследование (УЗИ малого таза, гормоны: тестостерон, ЛГ, ФСГ). Лечение довольно простое (консервативное), в том случае, если процесс не зашел слишко далеко. При образовании на яичниках слишком толстой капсулы требуется клиновидная резекция. Хотя возможны и другие диагнозы (менее вероятные), поэтому очная консультация и обследование просто необходимы. Подавить чувство голода Вам не удастся, т. к. в Вашей крови повышен уровень инсулина (одна из составляющих патогенеза поликистоза) и уровень сахара в крови, особенно в ночные часы, ОБЪЕКТИВНО низкий. Это вызывает зверский голод. Так что винить Вас себя не в чем, нужно хорошее обследование и лечение. Удачи Вам.

  6. наталья
    #6
    Читатель Недуг.Ру
    большое спасибо за ответы и советы. : ))

Клиника стоматологии и косметологии в Москве

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •