Зарегистрироваться

Похожие темы

  1. Здравствуйте! Проблема в следующем. Мне 20! У нас полная семья, мама хорошо...
    от anna в разделе Психология и психотерапия, депрессии
    Ответов: 1
    : 17.07.2004, 20:16
  2. Проблема в следующем - моя мама не любит мою жену. Ясно, что это не эксклю...
    от Семен в разделе Психология и психотерапия, депрессии
    Ответов: 20
    : 08.07.2004, 10:03
  3. Здравствуйте! Проблема в следующем. Мне 20! У нас полная семья, мама хорошо...
    от anna в разделе Психология и психотерапия, депрессии
    Ответов: 3
    : 27.06.2004, 18:32
  4. Ответов: 1
    : 12.06.2004, 10:41
  5. Здравствуйте! Проблема в следующем. Мне 20! У нас полная семья, мама хорошо...
    от анна в разделе Психология и психотерапия, депрессии
    Ответов: 3
    : 28.05.2004, 10:56
  1. Семен
    #1
    Читатель Недуг.Ру
    Проблема в следующем - моя мама не любит мою жену.
    Ясно, что это не эксклюзив, миллионы людей имеют в семьях то же самое, но в моем случае все усугубилось тем, что первая беременность жены закончилась выкидышем, теперь ей надо обследоваться, лечиться и т. д. , она все это делает, врачи говорят что такого больше повториться не должно, что было просто роковое стечение обстоятельств и так далее. Но моя мама
    считает, что я гроблю свою жизнь, живя с такой больной женщиной, что ничего хорошего у нас с ней не будет, звонит ее родителям, выговаривает им за то, что они больную дочь выдали замуж, зная, что она больная и т. д.
    Мама меня вырастила без мужа, я для нее все. Посоветуйте как мне себя вести и вообще что предпринимать дальше ? Становиться на чью либо сторону я не могу - это понятно, сохранять нейтралитет тоже не очень получается. ..

  2. Tier
    #2
    Читатель Недуг.Ру
    Так и будете - как сопля в полете, пока со своим мнением не определитесь и на чью- нибудь сторону не встанете. Вам сейчас жену беречь надо, как зеницу ока, холить и лелеять после произошедшего, если хотите, чтобы у вас нормальная семья была, а вы все боитесь из- под маменькиной юбки выползти.

  3. Leka
    #3
    Читатель Недуг.Ру
    Мда. .. с таким мужиком я бы жить не стала. Зачем женился, если тебе мама важнее? жили бы вы с ней вдвоем и горя не знали. Вообще- то, Семеныч, когда человек заводит семью, он должен полностью отделиться от родителей. К сожалению, инфантильные и недоразвитые российские мужики этог не понимают и не умеют. Вырос ты, у тебя теперь своя жизнь, у мамы своя. Уважай ее, помогай, люби, но не давай вмешиваться в свою жизнь. Ошибка №1 - маме не обязательно знать, что у жены проблемы со здоровьем. Тем более, надо было жестко поставить ее на место по поводу третирования твоей бедной любимой. Ошибка №2 - не давай маме вмешиваться в вашу жизнь. Совет дать - да, поддержать и помочь - да, но не указывать вам как жить, а тем более не говорить, что ты гробишь свою жизнь. Ошибка №3, самая ужасная - сохранение нейтралитета. Ты должен быть на стороне жены во всем, даже если она не права! Твоя семья - это ЖЕНА, НЕ мама, твой самый родной и близкий человек - НЕ мама, а ЖЕНА. Столько знаю семей, где такая удобная приспособленческая позиция мужа полностью разрушила брак. В данном случае, ты не вызваешь жалость, а скорее злость, что пытаясь усидеть на двух стульях ты так и не стал для жены поддержкой и опорой, а остался маминым сынком хотя вроде и при жене. Бедная твоя жена. ..

  4. Аноним
    #4
    Читатель Недуг.Ру
    Семен, Вы не единственный, кто был воспитан одинокой матерью. Но Вы - взрослый человек. Вы уже приняли решение быть с Вашей женой. Отчасти присоеденяясь к предыдущим, добавлю - 1) немедленно живите раздельно с родителями. Безусловно, Вас будут корить, что забыл родителей, со временем пройдет. 2)касательно выкидыша, а Вы не думаете, что причиной стечения роковых обстоятельств могла стать нервозность жены по поводу отношения Вашего и Вашей матери?
    Ваша мать относится к Вам не объективно - не забывайте. Не обсуждайте семейные проблемы с матерью (полуите как минимум упрек потом), говорите о бытовых вещах.
    Семен, собиритесь, начните жить.
    А маме надо найти другие интересы.
    Успехов!

  5. Kitty
    #5
    Читатель Недуг.Ру
    Семен, сколько Вам лет ? Просто детский сад какой- то ! Как в анекдоте: Какая разница между террористом и еврейской мамой - С террористом можно договориться.

  6. Нинель
    #6
    Читатель Недуг.Ру
    Конечно, понятно что молодой человек в трудном положении, однако как мне кажется мать на место однозначно ставить надо. Если Вы у нее один сын, пусть и противно звучит, но от Вас никогда не откажется и Вы сможете ее заставить плясать под Вашу дудку (больше ведь у нее никого нет). А жену держите от мамаши подальше.
    В моем браке свекровь тоже косвенно помешала, мой муж никак не мог понять, что его семья - это Я, ане бабушка и мама. Увы.

  7. Таня
    #7
    Читатель Недуг.Ру
    Целиком и полностью согласна с Lekoy!
    Будьте же мужчиной!

  8. Peach
    #8
    Читатель Недуг.Ру
    Я думаю, вам нужно разводится, и ребенок не случайно не родился, зачем вам семья, если вы еще сами ребенок? А жена найдет другого мужчину - это лучще, чем такой еврейский вариант: она любит его, а он любит маму.

  9. Семен
    #9
    Читатель Недуг.Ру
    Точка зрения женщин мне ясна.
    Теперь хотелось бы послушать , что скажут мужчины.

  10. IRISHA
    #10
    Читатель Недуг.Ру
    Да уж, бедная ваша жена. .. Как она терпит все эти оскорбления ? Как же вы позволяете своей матери так ее унижать? Как смотрите после всего в глаза ее родителям? УЖАС! !!

  11. Семену
    #11
    Читатель Недуг.Ру
    Да тут приличных мужчин почти не бывает.

  12. Алексей
    #12
    Читатель Недуг.Ру
    Мое мнение такое. Мама сделала свое дело, вырастила и воспитала сына, и должна теперь отойти в сторону и не мешать сыну строить семью. В общем- то, я согласен со всеми, кто здесь высказался, кроме Peach. Вашей маме кажется, что она спасает Вас, а на самом деле гробит сейчас Вашу жизнь. Объясните матери, что Вы уже не мальчик и можете самостоятельно разобраться, что для Вас хорошо, а что плохо. А вообще, разберитесь в том, что Вы хотите.

  13. Leka
    #13
    Читатель Недуг.Ру
    К сожалению, мой муж на работе слишком занят, что в конфах тусоваться. .. Поэтому позволю себе ответить тебе от него. Когда я переехала жить к нему (мы жили с его родителями больше года, пока ни купили квартиру), муж сразу поставил маму перед фактом, что он теперь женат (мы жили в гражданке) и у него своя жизнь, отдельная от маминой, в которую она лезть не должна. Он продолжал жить с родителями, но ОТДЕЛИЛСЯ от них полностью. Если возникали какие- то проблемы и разногласия, всегда принимал МОЮ сторону. даже если я была не права. Никогда не делал мне замечаний или выговоров перед родителями, только наедине при необходимости. Когда мама пыталась лезть в наши дела, сразу ставил ее на место твердо и жестко. Если мама продолжала вмешиваться, мог с ней и поругаться по этому поводу. На первом месте, начиная с того момента, у него была и остаюсь Я, не мама. Он считает МЕНЯ самым близким, родным и главным человеком, как и я его (правда ко мне это пришло позднее, наверное он все- таки мудрее меня и лучше понимает жизнь). Так что Семен вряд ли ты найдешь поддержку у нормальных, взрослых и зрелых мужчин, любящих свою жену. А ты напоминаешь просто маминого сынка - недоростка, извини на прямоту. К сожалению таких среди русских мужиков 80% . Не умеют русские мужики взрослеть и отпускать мамкину юбку (или не хотят), поэтому мне всегда были более симпатичны самостоятельные американцы и рассудительные европейцы. Хотя как я убедилась на собственном счастливом опыте, и среди русских есть исключения.

  14. Alena
    #14
    Читатель Недуг.Ру
    Семен, а что значит не получается сохранять нейтралитет? На чью "сторону" вы все- таки склоняетесь? Если на сторону матери, то тогда действительно лучше развестись. Лучше для всех, в том числе для вашей жены, чтобы у нее не было в тылу такой мины.

  15. Моника
    #15
    Читатель Недуг.Ру
    Leka, Мужчины у нас просто поздно взрослеют или вообще на всю жизнь остаются детьми. Мой ответ таков: лучше снять квартиру и жить отдельно от матери, т. к. Ваша мама из- за несложившейся своей личной жизни будет портить Вашу на бессознательном уровне, думая, что желает Вам добра. Если бы у Вас был отчим, было бы лучше, т. к. Ваша мама не опекала бы Вас чересчур. Встаньте на сторону жены, иначе она не выдержит такого плохого отношения к ней.

Клиника стоматологии и косметологии в Москве

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •