Зарегистрироваться

Похожие темы

  1. Интересно было бы услышать мнение всех участников форума. Стоит ли молодой ...
    от Аноним в разделе Психология и психотерапия, депрессии
    Ответов: 16
    : 08.09.2004, 05:29
  2. Это сильное гормональное средство. Если вам интересно мнение мужчины, то эт...
    от Антон в разделе Психология и психотерапия, депрессии
    Ответов: 2
    : 04.08.2004, 20:19
  3. Девушки, привет. Очень интересно ваше мнение. Если ваш молодой человек бере...
    от Ти_Ти_у_у в разделе Психология и психотерапия, депрессии
    Ответов: 22
    : 28.07.2004, 03:40
  4. Интересно мнение всех гостей форума и психолога. Есть такая пословица: что ...
    от Викуся в разделе Психология и психотерапия, депрессии
    Ответов: 6
    : 21.05.2004, 20:41
  5. Очень интересно мнение всех присутствующих о следующем. .. если муж не отда...
    от IRISHA в разделе Психология и психотерапия, депрессии
    Ответов: 16
    : 20.05.2004, 20:56
  1. IRISHA
    #1
    Читатель Недуг.Ру
    Очень интересно мнение всех присутствующих о следующем. .. если муж не отдает жене свою зарплату - это нормально? И можно ли в этом случае говорить о любви с его стороны?

  2. BБД
    #2
    Читатель Недуг.Ру
    Не считаю это нормальным. Должен быть семейный "котел", куда каждый вносит свою зарплату. Однако, мужик не должен просить после этого "рупь на пиво", поэтому деньги от халтуры (та, что помимо зарплаты я оставляю себе.
    Говорить или нет "о любви с его стороны" можно, в том случае если знать его мотивировку - почему он ее не отдает.

  3. Фанни
    #3
    Читатель Недуг.Ру
    Категорические извращение! !! ! Это же просто что за сопливчик такий, что ему надо "поруководить" всем, включая деньги! Не уверена, что есть любовь.

  4. Leka
    #4
    Читатель Недуг.Ру
    У всех разные нормы, у кого- то - "общий котел", а у других - разные счета в банке. Кому что нравится. .. В России нормально когда деньги у жены (для Америки, например, это дикость), в США норма - раздельные счета (для нас дико). Другое дело, если он всю жизнь деньги жене отдавал, а потом перестал. Есть повод задуматься, для кого ему деньги. И дело тут не в любви или ее отсутствии, а в привычках супруга и его мотивах (может он копит, чтобы подарить жене на 8- е марта машину. .. а может на отдельное жилье с другой женщиной собирает. .. ) У вас раньше был "общак" или нет?

  5. Семёныч
    #5
    Читатель Недуг.Ру
    Ириш, может это смешно, но есть такая мысль. Я сейчас встречаюсь с девушкой. .. Да. . Уж что там,
    практически живем вместе. Практически брак! Ну вместе покупаем еду, одежду. Может нужно ей отдавать свою зарплату? А то после писем
    типа Фани совесть стала мучить. ..

  6. IRISHA
    #6
    Читатель Недуг.Ру
    Мой муж отдает всю зарплату мне. Для него это радость и этим он доказывает свою любовь и доверие. Просто многие мои знакомые говорят, что это сейчас не модно и во многих семьях не практикуется. .. поэтому я решила поинтересоваться мнением других людей. Семеныч, мне кажется что мужчина должен отдавать заработанное женщине, а дальше они уже вдвоем должны планировать какие- то значимые покупки, а всякие мелочи женщина себе должна позволять без объяснений.

  7. ksy
    #7
    Читатель Недуг.Ру
    Кажется мы это уже обсуждали. .. По моему это абсолютно нермально. Я отдаю зарплату мужу, и счастлива что не должна заниматься финансовыми делами, у него лучше получается

  8. Peach
    #8
    Читатель Недуг.Ру
    Семеныч, поздравляю! Ирише - А у меня дома какой- то бардак с деньгами. Т. е. доходы мужа идут на содержание семьи, а мои на всякие булавки (няня, школа, развлечения, подарки, путевки), иногда я прикапливаю и мы что- нить покупаем, но я даже не представляю, чтобы я отбирала у мужа деньги или он от меня. Но к любви это не имеет никакого отношения, всего лишь размеры дохода определяют ваш способ тратить деньги, лучше увеличить доходы и вопрос станет непринципиальным

  9. Ти_Ти_у_у
    #9
    Читатель Недуг.Ру
    IRISHA, семейный бюджет и мода малосовместимые понятия. Если мужа и тебя устраивает ситуация, когда деньги в руках у жены - флаг вам в руки, на моду и то, как делают другие можно плюнуть. И любовь сюда не надо примешивать. Все- таки мне кажется, что ВСЮ зарплату жене отдают только дураки и подкаблучники - ИМХО. Оптимальный вариант - общий котел + кой- какие суммы на "всякие мелочи" для каждой половины. И что такое "всякие мелочи" надо определиться заранее. А то вдруг жена решит, что трусы за 500 американских рублей из "Дикой орхидеи" - мелочь. ..

  10. Man
    #10
    Читатель Недуг.Ру
    Peach права - размеры дохода определяют способ распределения финансов в семье. Я например очень люблю свою жену, но не считаю что надо отдавать ей деньги. Мужчина должен НЕ ОСТАВЛЯТЬ ЖЕНУ БЕЗ ДЕНЕГ. А отдавать ей всё вовсе не обязательно. Моя просто знает где лежат деньги на семейные затраты, и берет сколько ей надо. Если там пачка сильно уменьшится - она не будет спрашивать куда я их дел. Она и так знает что я не потрачу их на ветер. Плюс у меня и у нее есть свои, внебюджетные деньги - т. е. класть всю зарплату в общий котел никто никого не заставляет. О крупных покупках - мы просто информируем друг друга. Не спрашиваем разрешения а скорее действительно просто информируем - пока никто не был против какой- либо из покупок. Если мне что- то дорогое нужно - я куплю без разговоров. Если она хочет купить - куплю ей сам тоже без разговоров, или дам ей денег и прослежу чтобы не потеряла. Зарплата у нас не такая уж и большая - но на всё хватает.

  11. IRISHA -Ти_Ти_у_у
    #11
    Читатель Недуг.Ру
    Заверяю Вас, что мой муж и не дурак, и не подкаблучник (если бы было так , то я с ним просто не смогла бы жить, т. к. мне
    ненавистны оба этих типа мужчин). Он очень сильный и самостоятельный человек. Просто он мне доверяет, т. к. я человек вменяемый и варианты типа "трусы за 500 долларов" (если бюджет этого не позволит) для меня неприемлимы.

  12. Жена
    #12
    Читатель Недуг.Ру
    А как Вы назовете мужа, который всю зарплату жены забирает и отдает ей каждый день только на мелкие расходы (проезд, хлеб, молоко. .. )? Это так, чтобы она не тратила на себя слишком много. ..

  13. Аноним
    #13
    Читатель Недуг.Ру
    в Семье все должно быть общим! !! и всех делов! !!

  14. Ти_Ти_у_у
    #14
    Читатель Недуг.Ру
    IRISHA, вы не так меня поняли. Я всего- то выразила собственное мнение, и конкретно к вашему мужу оно не относится. Выражение "отдавать зарплату жене" мне категорически не нравится. Общий семейный бюджет - вот это по- моему правильно. На самом деле об этом говорить - дохлое дело. Каждая семья решает для себя. Если супруги зарабатывают примерно одинаково и много, можно и раздельный бюджет организовать. Опять же, если это устраивает обоих.

  15. Ти_Ти_у_у - Жене
    #15
    Читатель Недуг.Ру
    Такой расклад - другая крайность. И что это за отношения, когда жена позволяет такое? Я бы ни за что не отдала свою з/ п, чтобы потом получать ее от мужа "под отчет". Идеальный вариант лично для меня - мои деньги - это мои, а деньги мужа - наши. Я пробовала разделять семейный бюджет, когда зарабатывала больше мужа. Все равно общая куча - это то, к чему мы вернулись.

Клиника стоматологии и косметологии в Москве

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •