Зарегистрироваться

Похожие темы

  1. Что надо делать, когда ты падаешь в обморок, когда тебе приходиться сдавать...
    от Александр в разделе Психология и психотерапия, депрессии
    Ответов: 3
    : 21.07.2004, 20:31
  2. Кто- нибудь подскажите, как поступить. Что делать, когда разум говорит тебе...
    от Светлана в разделе Психология и психотерапия, депрессии
    Ответов: 8
    : 23.06.2004, 03:52
  3. так вот, лёха, шо я тебе кажу: КОГДА ПРИЙДЁТ ЛЮБОВЬ, ТОГДА ТЕБЕ БУДЕТ ПО Ф*...
    от ошььн в разделе Психология и психотерапия, депрессии
    Ответов: 1
    : 12.06.2004, 12:03
  4. Соперница, а я к тебе приду когда- нибудь, такою ночью лунной, когда лягушк...
    от Селедка в разделе Психология и психотерапия, депрессии
    Ответов: 2
    : 02.06.2004, 01:49
  5. Подскажите, как научиться делать то, что тебе хочеться. Я хочу встретиться ...
    от Настя в разделе Психология и психотерапия, депрессии
    Ответов: 2
    : 31.05.2004, 21:07
  1. Светлана
    #1
    Читатель Недуг.Ру
    Кто- нибудь подскажите, как поступить. Что делать, когда разум говорит тебе одно, а сердце другое?
    Я знаю, что люблю его, он любит меня. Но! Что делать, когда все вокруг против него, меня это сводит с ума. Я понимаю, что мне с ним жить, но все же меня задевают замечания, упреки родных, подруг. Почему каждый пытается наладить мою жизнь, откуда они знают, что именно мне нужно и с кем я буду счастлива? ?? Мы расходимся, вроде бы все получается: я мечтаю о прекрасной жизни, живу иллюзиями, просто гоню прочь от себя все воспоминания и думаю только о его промашках и ошибках, так конечно легче. Но что- то ломается внутри. .. На самом деле все не так. Я понимаю, что я претворяюсь, боюсь себе признаться, что люблю и хочу быть только с ним, что очень тяжело без него. Если смотреть правде в глаза, я далеко не идеал и не святая, я тоже совершала ошибки, которые он мне прощал. Ведь было все: и хорошее и плохое. У всех бывают какие- то проблемы и разногласия, не бывает все гладко. Да, мне многое хочется в нем изменить, но и в себе тоже. Говорят перевоспитать невозможно, я согласна, но мы ведь меняемся. Я запуталась в своей же "паутине". Делаю одно, думаю другое, потом жалею, что делаю так, а не иначе. Да, что черт возьми со мной происходит? ?? Со- зависимость, а что это такое. Я думаю, что двое всегда зависят друг от друга или в духовном плане, или в материальном, или еще как- то. Мне кажется, что человек в своей сущности вообще зависим сам по себе. Моя проблема в том, что как каждому нормальному человеку, всегда хочется чего- то лучшего, но в то же время боюсь потерять то, что имею. .. .. ..

  2. Киселева Е.Ю.
    #2
    Читатель Недуг.Ру
    здравствуйте, Света! Со- зависимость это не про вас. Со- зависимость - это партнеры алкоголиков, наркоманов, не кленических психопатов. В вашем же случае, я бы сказала, что вы слишком много обращаете внимание на мнение других. Вам следует нацчиться жить своим умом. Ведь с этим человеком именно вам жить, а не вашей маме, подруге и еще колму то. Это первое, второе касается относительно того, зачем вы начинаете себя винить? Искать в себе изъяны? В каждом человеке их полно, но это не значит, что из- за этого надо отказываться от счастья. Ваш молодой человек, что ставит ваши недостатки вам в укор? Или как я подозреваю это ваши мысли и сомнения?

  3. Ирина
    #3
    Читатель Недуг.Ру
    У моей лучшей подруги была такая делема, все были против ее любви. Даже я оказалась на стороне противников ее выбора. Состоялась свадьба, Конечно, ее семья и тогдашние знакомые так и не стали особо его любить. Я например, поняла, что если мне хочется с ней общаться, мне нужно общаться с ним. Я его приняла, наверное, как непоправимое зло. А теперь, вот уже четыре года они вместе. Я его даже почти понимать начала. Это я сказала к тому, что если вы хотите быть вместе, то все преодолеете. Но эта история не совсем похожа на Вашу, потому что моя подруга была уверена, что хочет прожить с этим человеком всю оставшуюся жизнь. .. Да. . такую проблему каждый решает сам. .. Лично мне кажется, если такой вопрос возникает, то уверенности особой у Вас в своей любви нет. Не хочется быть категоричной, но по- моему здесь, что- то от привычки, что- то от боязни быть одной. ..

  4. Света
    #4
    Читатель Недуг.Ру
    Спасибо за ответ. Он как- то сказал при очередной ссоре, что: "Я же прошал тебя, а ты. .. " . Последнее время я стала очень неуверена в нем (часто обманывал, врал), и в своих чувствах к нему (мечтаю о другом). Я теряю весь свой разум при разговоре с ним, мне даже кажется, что я начинаю жалеть его. Я знаю, что нельзя быть жертвой для кого- то, но ничего не могу с собой поделать. Я пожила без него, честно говоря стало легко и свободно, но тянет к нему, понимаю, что нельзя, что опять все будет по прежнему, но почему- то в душе надеюсь и опять принимаю его слова: "Теперь все будет не так, все наладится. .. " и все- таки я сомневаюсь. .. .. .

  5. Ирина
    #5
    Читатель Недуг.Ру
    Как я все это понимаю! Но читая Ваше письмо, мне показалось, что уже пора начинать новую жизнь. ЖИЗНЬ БЕЗ НЕГО! Любовь должна приносить радость, а не только страдания! Простите, а сколько вы уже вместе?

  6. Аноним
    #6
    Читатель Недуг.Ру
    Мы вместе 2 года, я ни один раз пыталась от него уйти, но все заканчивалось как всегда: Прощение, просьбы, обещания . .. .. .. В принципе сейчас он меня не держит,
    говорит: "Ну давай больше не будем встречаться"
    Я ему: "Да, наверное так будет лучше"
    Он: "Да, ну ты сильна, после всего того, что было. .. ." и спрашивает надеяться ему или нет.

  7. Нинель
    #7
    Читатель Недуг.Ру
    Мне кажется, что кога будет очень сильный импульс, тогда Вы и сколыхнетесь. Но лучше раньше чем поздно!
    И еще - так долго можно ходить и рассуждать, просто надо решить для себя вопрос - а что дальше? А что с моим будущим? как человек, ушедший от мужа три месяца назад, и знающийчто решение было не спонтанным и обдуманным могу сказать, что я ответила на несколько впросов для себя:
    1. Хочу ли я иметь от него детей? - Нет.
    2. Вижу ли я свое будущее с ним через 5 лет счастливым? - Нет.

    И так далее. как только вы все взвесите и увидите, что Вы просто теряете на него время, то я боюсь наступит разочарование, поэтому чем раньше Вы примите такое решение, тем раньше Вы сможете избавиться от навязчивости Вашей любви.

  8. Ирина
    #8
    Читатель Недуг.Ру
    А попробуй задать себе вопрос, видишь ли ты будущее этих отношений. Хорошенько подумай, готова ли ты жить с ним без изменения ситуации. Ведь даже если вы и будете взаимно меняться (притираться), то сразу этого не произойдет. Исходя из этого ответа, я думаю, можно сделать какие- то выводы.

  9. Lena
    #9
    Читатель Недуг.Ру
    Проблема я так понимаю в том, что ты его любишь, а другим он не нравится и ты начинаешь примерять к нему их аргументы против ваших отношений. А ты найди свои аргументы за, найди тех кто тебя поддержит, и кому он понравится, если тебе так уж важно мнение других людей.

Клиника стоматологии и косметологии в Москве

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •