Зарегистрироваться

Похожие темы

  1. Как Вы думаете, насколько наше представление о себе соответствует реальност...
    от ksy в разделе Психология и психотерапия, депрессии
    Ответов: 9
    : 25.07.2004, 13:36
  2. Ответов: 2
    : 09.07.2004, 06:57
  3. Здравствуйте! Что Вы думаете о таком подходе к самому себе: Надо считать се...
    от Светлана в разделе Психология и психотерапия, депрессии
    Ответов: 1
    : 05.07.2004, 10:22
  4. Ответов: 2
    : 03.07.2004, 18:16
  5. Как Вы думаете, почему мужчины ревнуют? От неуверенности в себе? Во всех ли...
    от Катюша в разделе Психология и психотерапия, депрессии
    Ответов: 10
    : 15.06.2004, 15:05
  1. ksy
    #1
    Читатель Недуг.Ру
    Как Вы думаете, насколько наше представление о себе соответствует реальности? Или хотя бы мнению других людей о нас? И есть ли смысл в том, чтоб обращать внимание на то что думают о нас другие люди?

  2. лиска
    #2
    Читатель Недуг.Ру
    в глубине души мы все прекрасно знаем, что из себя представляем и что о нас думают. Но не всегда можем себе признаться.

  3. ksy
    #3
    Читатель Недуг.Ру
    Не знаю Лиска, не знаю. .. Вчера давно знакомый человек описал какая я есть. его и моё мнение не сошлось НИГДЕ! справедливости ради должна сказать, что в 80% случаев его мнение было намного лучше моего и в 20 % несколько хуже, но не смертельно : )

  4. ну вот
    #4
    Читатель Недуг.Ру
    Не соответствует. Обращать в принципе нужно, но так, не больно придавая значение.

  5. лиска
    #5
    Читатель Недуг.Ру
    Значит, он не хочет узнать именно ТЕБЯ, а создает себе образ, какой ему хотелось бы.

  6. ksy
    #6
    Читатель Недуг.Ру
    Лиска, о чём же я и говорю, я не знаю чьё мнение более реальное, его или моё.

  7. лиска
    #7
    Читатель Недуг.Ру
    твое

  8. ksy
    #8
    Читатель Недуг.Ру
    Жаль : ) Егойное мне намного больше понравилось

  9. Моника
    #9
    Читатель Недуг.Ру
    Да сколько людей, столько и мнений! Надо спросить у врага, что он думает о тебе, и у друга, потом выявить на основе их высказываний середину, которая покажет точно то, какая ВЫ есть!

  10. Алексей
    #10
    Читатель Недуг.Ру
    Наше представление о себе это и есть реальность для нас. Причем наше представление в той или иной степени учитывает и мнения других людей. Но представления обо мне других людей - это их субъективные реальности. Безусловно, поскольку люди, так сказать, общественные животные, стоит обращать внимание на мнение о нас других людей. Ведь это обратная связь от того, что мы сами делаем, на этом основан механизм приспособления, выживания в обществе. Вот относиться к мнению других людей можно по разному, вызывая в себе различные эмоции и поведение.

Клиника стоматологии и косметологии в Москве

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •