Зарегистрироваться

Похожие темы

  1. Вопрос к мужчинам! !! Хочется узнать, все ли мужики любят позу "мужчина сза...
    от Юля в разделе Секс и сексопатология, отношения.
    Ответов: 22
    : 12.04.2014, 12:04
  2. Доктор! Не могли бы вы мне сказать кого родители(в особенности мама)любят в...
    от HAVE A QUASTION в разделе Психология и психотерапия, депрессии
    Ответов: 6
    : 15.05.2013, 21:50
  3. Говорят, что маленьким детям не важно, любят родители друг друга или нет, г...
    от Надежда в разделе Психология и психотерапия, депрессии
    Ответов: 6
    : 19.08.2004, 22:32
  4. Ответов: 1
    : 10.06.2004, 09:51
  5. мне 15 лет. у меня есть много друзей и родители, которые меня любят и поним...
    от ирина в разделе Психология и психотерапия, депрессии
    Ответов: 1
    : 11.05.2004, 04:49
  1. HAVE A QUASTION
    #1
    Читатель Недуг.Ру
    Доктор! Не могли бы вы мне сказать кого родители(в особенности мама)любят в семъе больше: старшего или младшего? ОТВЕТЬТЕ ПОЖАЛУЙСТА! ? ЭТО ОЧЕНЬ ВОЛНУЮЩИЙ ДЛЯ МЕНЯ ВОПРОС!

  2. Киселева Е.Ю.
    #2
    Читатель Недуг.Ру
    Здравствуйте! Никакой статистики по этому поводу нет, сами понимаете. Но семейные терапевты придерживаются мнения, что младшего всегда больше лелеют, ему достается лучшее. Однако, это не значит, что родители любят кого- то больше или меньше. Просто старший ребенок - для родителей это некая опора. И часто воспринимается как не любовь, а как обязанность. Но повторяю, что все очень индивидуально в каждой семье.

  3. валентинаФ
    #3
    Читатель Недуг.Ру
    я правда не доктор - у меня один пока ребенок - доченька и я ее просто очень! !! люблю! !!
    а у меня ест и брат родной - и мама нас любит обоих, причем никакой ущербности не вижу (правда мы уже большие! !! - 26 и 28 лет) А в детстве я ревновала, т. к. мама с братом больше занималась уроками - он ничего не понимал! !! А я злилась! !! сейчас смешно вспоминать.

  4. Ольга
    #4
    Читатель Недуг.Ру
    Если ПО- НАСТОЯЩЕМУ любишь ребенка - второго не заведешь. Ясно же, что ему меньше тепла и "хлеба" будет доставаться. Т. ч. вопрос о том "кого больше любят" не стоит. Себя все мы любим, к сожалению.
    Даже в детях. ..

  5. 7я.
    #5
    Читатель Недуг.Ру
    Цитата Сообщение от
    Ольга;784187
    Если ПО- НАСТОЯЩЕМУ любишь ребенка - второго не заведешь. Ясно же, что ему меньше тепла и "хлеба" будет доставаться. Т. ч. вопрос о том "кого больше любят" не стоит.
    Даже в детях. ..
    ЧУШЬ!!!

  6. Аватар для nedug44773 категория: медицинские ЭКСПЕРТЫ, модераторы, консультанты Nedug.Ru :::::
    сообщений
    1,895
    Забавный вопрос, но ответ далеко не однозначный. Чаще всего, естественно, любят всех детей, но нюансы возможны. Поздний ребёнок, например, у пожилых родителей, часто опекается больше других. Но системы никакой при этом быть не может.
    Алексей Евгеньевич, врач-психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог.

  7. Аватар для nedug49516 Мудрец
    сообщений
    1,155
    Цитата Сообщение от
    Ольга;784187
    Если ПО- НАСТОЯЩЕМУ любишь ребенка - второго не заведешь. Ясно же, что ему меньше тепла и "хлеба" будет доставаться. Т. ч. вопрос о том "кого больше любят" не стоит. Себя все мы любим, к сожалению.
    Даже в детях. ..
    Вот не далекая позиция, как по мне. Обычно родители понимают, что двое, а то и больше детей - это их взаимная поддержка после того, как самих родителей не станет. А если родить и "залюбить" одного - кому он такой весь "залюбленный" нужен будет потом, а если есть братья - сестры уже не так одиноко.

Клиника стоматологии и косметологии в Москве

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •