Зарегистрироваться

Похожие темы

  1. люблю мужчину, который значительно старше меня
    от mary в разделе Любовь и отношения
    Ответов: 269
    : 21.11.2023, 14:28
  2. Прошу помощи и совета! Мне 20 лет, очень люблю человека, который старше мен...
    от Олеся в разделе Психология и психотерапия, депрессии
    Ответов: 27
    : 29.08.2004, 18:24
  3. Мне очень нужен совет. Я люблю мужчину, который старше меня на 23 года. Мне...
    от Mexx в разделе Психология и психотерапия, депрессии
    Ответов: 4
    : 18.08.2004, 15:50
  4. хочу получить совет, как убедить мужа, который старше меня на 10 лет, начат...
    от Юля в разделе Психология и психотерапия, депрессии
    Ответов: 3
    : 23.07.2004, 20:37
  5. Мне нравится мальчик , который на 3 года меня старше . Мы с ним не знакомы ...
    от Катя в разделе Психология и психотерапия, депрессии
    Ответов: 2
    : 29.05.2004, 17:52
  1. Mexx
    #1
    Читатель Недуг.Ру
    Мне очень нужен совет. Я люблю мужчину, который старше меня на 23 года. Мне 19, ему 42. Он работает с моими родителями (находится в подчиненном положении). Но вопрос не в этом.
    Он знает о моих чувствах к нему. Говорит что не может влюбиться в меня, потому что ему не позволяют обстоятельства это сделать. Я конечно понимаю что он боиться потерять работу и все такое, но ведь чувства возникают сами по себе, без всяких на то причин. Ведь так? Человек не может себе приказать любить кого- то или нет! А ещё он сказал что никогда меня не сможет полюбить из- за того что знает всех моих близких (родителей, бабушек, сестру), что они к нему очень хорошо относятся и уважают, и что ему будет просто стыдно перед ними. Мы познакомились когда мне было 15, тогда он воспринял меня как дочку (его слова), а сейчас, когда я взрослая, он все равно не может мною даже увлечься, так как знает меня уже давно и воспринял меня с самого начала как ребенка. Вот три причины, которые стоят между нами. А ещё есть одна! Он говорит что в таком возрасте не влюбляются! Это ведь полная чушь! Любят и 40, и в 50, и в 90!
    Конечно он боится потерять работу, но у нас же может ничего и не быть! Можно же просто смотреть и любить, он мне сам такое говорил! Но он считает, раз не влюбился в меня с самого начала, когда мне было 15, то уж точно не влюбится сейчас. КАк мне понять где правда? Все что он говорит - верно?

  2. Советчик
    #2
    Читатель Недуг.Ру
    Милая Mexx! У меня есть знакомая пара, где мужчина старше девушки на 30 лет, ей 25, ему 55. Сам я однажды влюился в девушку, которая старше меня на 11 лет. .. Но это я просто все к слову. Насколько я вижу вашу ситуацию, из тех фактов, что вы привели, то вы с ним, увы, никогда не будете вместе. Я вас, поверьте, не пугаю, и искренне желаю добра, но уверен почти на 100% что это так. Это печально, согласен, но из- за этого нельзя убиваться. Вы - молодая девушка и у вас все впереди и все будет хорошо, но не с ним. Хотя это лишь мое личное мнение и вам следует либо его не воспринимать, либо принять. Я желаю вам удачи!

  3. Змея
    #3
    Читатель Недуг.Ру
    Вы сейчас в возрасте полнейшей романтики. С возрастом люди становятся циничнее и уже не так воспринимают чувства. Да, любят в любом возрасте, но в дальнейшем любовь становится более обдуманной. Возможно, Ваш друг действительно воспринимает Вас как ребенка, может ему нужна более взрослая женщина, с которой у него похожие мысли и интересы. Подождите несколько лет, хотя ваша разница в возрасте все равно не сотрется. А лучше найдите другого, помоложе и забудьте свой каприз.

  4. Laura
    #4
    Читатель Недуг.Ру
    К сожалению, Вы с ним никогда не будете вместе. .. Согласна с Советчиком на 100 % . Вы сами пишете, что "Человек не может себе приказать любить кого- то или нет". Так и он - не может приказать себе влюбиться в вас, если он этого не чувствует! Но управлять чувствами, по- моему можно. .. Старайтесь управлять вашими чувствами и забыть его. Желаю вам взаимной любви и удачи!

  5. Lili
    #5
    Читатель Недуг.Ру
    Любовь - это единственная ценность, которая не поддается власти и не продается за деньги.

Клиника стоматологии и косметологии в Москве

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •