Зарегистрироваться

Похожие темы

  1. Гражданский брак: за и против..
    от Buster в разделе Секс и сексопатология, отношения.
    Ответов: 13
    : 10.08.2005, 15:09
  2. Здравствуйте. Мне 25 лет, не замужем (гражданский брак). Планируем поженитс...
    от Владислава в разделе Гинеколог-акушер, беременность, роды
    Ответов: 7
    : 10.09.2004, 23:11
  3. Привет. Подскажите, как лучше вести себя с родителями МЧ(гражданский брак)....
    от Полина в разделе Психология и психотерапия, депрессии
    Ответов: 11
    : 25.06.2004, 03:18
  4. Помогите, пожалуйста! ! Я замужем 2 раз. (сейчас гражданский брак). Ему 30,...
    от *** в разделе Психология и психотерапия, депрессии
    Ответов: 1
    : 19.05.2004, 22:41
  5. Уважаемые психологи, подскажите пожалуйста. Как гражданский брак безболезне...
    от Лилия в разделе Психология и психотерапия, депрессии
    Ответов: 10
    : 18.05.2004, 09:40
  1. Лилия
    #1
    Читатель Недуг.Ру
    Уважаемые психологи, подскажите пожалуйста. Как гражданский брак безболезненее перевести в нормальный, со штампом? У нас вроде бы все хорошо, но с каждым годом затягивает и уже не понимаешь как теперь играть в дежурные свадебные слова и все такое прочее. Лучшая подруга вообще уверяет, что после гражданского бывает только разрыв отношений, а не свадьба. и поэтому не стоит и думать о нормальном браке. но я надеюсь. ..

  2. Аноним
    #2
    Читатель Недуг.Ру
    Так Вы к делу приступайте! Не желает жениться, так и бегите от него. Чего зря высиживать? Не он, так другой желающий найдется! Уверяю Вас! А так можно и состариться с мечтамио семье и законном браке. ..

  3. Белоснежка
    #3
    Читатель Недуг.Ру
    Так Вы с подругой расписываться собираетесь? ! Или все- таки с мужем? А ему это надо? Вы его спрашивали?

  4. Аноним
    #4
    Читатель Недуг.Ру
    Лиля, а кто сказал, что штамп в пасорте держит илисвязывает навека? Можно всю жизнь прожить в гражданском браке и быть уважаемой и любимой, а можно пройти процедуру через ЗАГС и разбежаться, как в море корабли. Не заостряй внимание на глупостях.

  5. Катя
    #5
    Читатель Недуг.Ру
    Ну почему же, ГЛУПОСТЯХ! Каждой женщине хочется быть ЖЕНОЙ! Может быть Лиле хочется быть ОФИЦИАЛЬНОЙ ЖЕНОЙ, а не ГРАЖДАНСКОЙ! Я тоже была гражданской женой в течение 5 лет. .. Очень хотелось замуж! Хотелось кольцо! Хотелось официальности что ли. .. . Мой "муж" был только за, это я тянула что- то. .. . И вот свершилось! И я счастлива! !! !
    Конечно, сколько людей, столько мнений. Но, некоторые "добрые" люди очень часто сравнивают гражданскую жену как сожительницу. Это ОЧЕНЬ ОБИДНО! !! !!

  6. Алексей
    #6
    Читатель Недуг.Ру
    Что ненормального в гражданском браке? Регистрация брака - это юридическая процедура: подали заявление, оплатили пошлину, пришли в назначенный день и час, на вопрос регистраторши ответили "да", поставили подписи. Все. Где здесь дежурные свадебные слова, и зачем в них надо играть?

  7. IRISHA
    #7
    Читатель Недуг.Ру
    Да, гражданский брак затягивает. .. Просто и прямо скажите ему о своем желании. Я , в свое время, так и сделала, т. к. мне ОЧЕНЬ хотелось шикарной свадьбы с белым платьем и кучей гостей: )и чтобы там ни говорили, быть официальной женой все- таки
    намного приятнее.

  8. Настя
    #8
    Читатель Недуг.Ру
    Пережитки все это, а подруга Ваша, извините, некомпетентна. Она что, статист, и цифрами оперирует? Факты говорят, что на западе люди, живущие по 30 лет в гражданском браке, а некоторые уже имея внуков, женятся в конце- концов. Желание иметь штамп в паспорте, так же как и белое платье, связано с собственным самолюбием и честолюбием, как бы в грязь лицо не ударить перед соседом, "и у нас не хуже", как говорится с одной стороны, а с другой хочется побыть королевой на балу, что к любви никакого отношения не имеет. Лучше жить в гражданском браке, чем оказаться в ситуации, что "штамп некуда ставить". В развитых странах паспортов то внутренних нет, какие уж там штампы! Страна у нас такая, как зона, клеймо на лоб и все, поэтому и отношение у людей такое к гражданским женам. Изменится все это, не волнуйтесь. Любите и будте любимы, а время все расставит на свои места. Дергая мужчину разговорами о браке только оттолкнете его - мужчины пугливы. Предложение должно прозвучать с его стороны.

  9. Студентка психологии
    #9
    Читатель Недуг.Ру
    Ваша подруга в основном права Одно из главных правил если хочешь замуж не живи с этим мужчиной гражданским браком

  10. Марья Ивановна
    #10
    Читатель Недуг.Ру
    Студентке психологии: А еще студентка психологии! Вы жизнь то хоть знаете? Или собственный опыт такие мысли подсказывает?

  11. СТУДЕНТКА ПСИХОЛОГИИ
    #11
    Читатель Недуг.Ру
    Марье Ивановне к сожалению я много в этой жизни узнала не дай бог такое узнать кому от стрессов вэтой жизни я заработала сахарный диабет с ранними осложнениями поликистоз яичников и прочие мелочи вобщем сдала эндокринная система стресс и так что опыт уже имеется не советую набираться его моим путем

Клиника стоматологии и косметологии в Москве

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •