Зарегистрироваться

Похожие темы

  1. Ответов: 1
    : 07.08.2004, 12:15
  2. Подскажите! Я живу с молодым человеком 2 месяца. Я живу у него дома с его п...
    от Анна 21 год в разделе Психология и психотерапия, депрессии
    Ответов: 16
    : 13.07.2004, 22:33
  3. Подскажите! Я живу с молодым человеком 2 месяца. Я живу у него дома с его п...
    от Анна 21 год в разделе Психология и психотерапия, депрессии
    Ответов: 2
    : 07.07.2004, 19:43
  4. Подскажите! Я живу с молодым человеком 2 месяца. Я живу у него дома с его п...
    от Анна 21 год в разделе Психология и психотерапия, депрессии
    Ответов: 2
    : 05.07.2004, 22:35
  5. Подскажите! Я живу с молодым человеком 2 месяца. Я живу у него дома с его п...
    от Анна 21 год в разделе Психология и психотерапия, депрессии
    Ответов: 10
    : 29.06.2004, 12:51
  1. Анна 21 год
    #1
    Читатель Недуг.Ру
    Подскажите! Я живу с молодым человеком 2 месяца. Я живу у него дома с его папой и мамой! как только я приехала мама начала продолжать за ним стирть одежду(в ручную). Он у нее один сын. Меня это очень заедает. Тут он сказал давай отделимся, будем жить двоем, питаться вдвоем и мама больше вмешиваться не будет. Отделившись - мама стирает , но меньше, готовим отдельно, продукты тоже отдельно(смотря какие). Тут он заявил что я должна во всем помогать его маме , т. е. заниматься консервированием(мне это совсем не нужно , я это не ем и я еще считаю что я очень молода для этого, ), все то что я покупаю нам(т. е. печенье , всякие сладости . .) ей нужно предлагать , угощать(так сказал делать мой молодой человек). Незнаю правильно ли это ? Мне кажется он как маминькин сынок. Все мама, кругом мама . .. Мне это так надоело . .. . Просит что бы я больше помогала маме его . .. Прошу Вас подскажите что делать?

  2. Оксана
    #2
    Читатель Недуг.Ру
    Анна, если вы живете с молодым человеком на его территории, с его родителями, Вы должны участвовать в домашних делах его семьи. Если у Вас с его мамой нормальные отношения, вернее если она к Вам не придирается по любому поводу, почему бы не угостить печеньем будущую свекровь, почему бы ей не постирать вещи собственному сыну.
    Не знаю, всегда можно найти компромис с людьми, с которыми живешь. Если бы ОН жил в Вашей семье, тоже должен был бы помогать по дому, но уже с мужской точки зрения. Вы же не в коммуналке живете, а в СЕМЬЕ. Не нравится, уходите, или снимайте квартиру с молодым человеком.

  3. Анна 21 год
    #3
    Читатель Недуг.Ру
    А по поводу печений пусть сама берет , я ей не запрещаю , почему я должна предлагать ей! !

  4. Аноним
    #4
    Читатель Недуг.Ру
    Вот и наступила проверка твоего чувства : -). Если не выдержишь этого испытания, дадут другое потом, похожее.

  5. Оксана
    #5
    Читатель Недуг.Ру
    По поводу печений, почему бы так и не сказать, мол, берите, сколько хотите; может она воспитана так, что пока не предложат, не возьмет.

  6. Лика
    #6
    Читатель Недуг.Ру
    Анна, надо бы побыстрее от мамы съезжать, иначе все только будет прогрессировать и с Вашей и с ее стороны !

  7. Аноним
    #7
    Читатель Недуг.Ру
    Ну что накидываться на девчонку! Её тоже можно понять - собственно, это банальная ревность. Анна ревнует своего молодого человека к матери, а мать тоже не может перестроиться - не хочет, повидимому, осознать, что у её сына появилась женщина, которая сама о нём теперь позаботится - упёрлись обе. Глупо упрекать человека, что не предложит печенья его матери - она бы предложила, но предложила бы вообще, а в данном случае образ матери воспринимается подсознательно как соперницы, а соперницам ничего предлагать не хочется. Тут хорошо ещё, что маме есть на кого переключиться - на папу, а представьте себе, если бы она была одинокой и сын - единственный свет в окошке, и принялась бы его открыто ревновать. .. Анна, Вам ещё повезло, что это не так, и что он из полной семьи. Если уходить некуда, то успокойтесь, остыньте, не лезьте на рожон, и тогда чуть попозже его мама привыкнет и перестанет так открыто проявлять свою заботу. С другой стороны он не должен воспринимать Вас как примкнувшую к миру, созданному его мамой. Банки консервировать - как раз из этой серии.

  8. Аноним
    #8
    Читатель Недуг.Ру
    Банки консервировать - это часть работы дома. Поэтому, хоть предлагать помочь стоит, ведь Анна живет вместе с ними. Наверное, молодому человеку неудобно перед родителями, что привел такую эгоистку в дом, поэтому он и пытается как- то уладить между ними отношения. .. Воспитан он по другому и, как мне кажется, лучше чем Анна.

  9. Алекса
    #9
    Читатель Недуг.Ру
    Если отбросить ревность матери, то проблема в том, что многие люди, возраста наших родителей, ценят не ОТНОШЕНИЕ, а реальное дело, помощь по хозяйству, материальную помощь. Когда, например, я приезжаю к родителям, мама начинает меня пилить, что раз уж я приехала, могла бы у них пол вымыть, те же банки закатывать. Доводя ее слова до логического конца это выглядит так - "что ТЫ ЗДЕСЬ делаешь, если ты НЕ ДЕЛАЕШЬ какую- то работу по дому? " Так что, действительно, что на Анну набрасываться? Для матери важнее банки на зиму! а для Анны человечные отношения! и я согласна с Анной, как бы здесь не ругали воспитание, дело не в воспитании, а в собственеческом подходе матери и в потоканиях ей сына, в его подчинении матери в его- то возрасте! !! На чей- то взгляд воспитан он лучше, но вот психологически развит недостаточно!

  10. Аноним
    #10
    Читатель Недуг.Ру
    Алекса, Вы не правы. И зачем нам спорить о том, о чем не знаем конкретно ничего! Пусть Анна делает выводы и решает ей как дальше поступить сама.

  11. Алекса
    #11
    Читатель Недуг.Ру
    Возможно, не права. На самом деле. .. Откуда нам знать, как это все происходит в семье Анны? .. .

Клиника стоматологии и косметологии в Москве

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •