Зарегистрироваться

Похожие темы

  1. у меня есть бабушка и я постоянно думаю о ее смерти (думаю когда она умрет)...
    от Света в разделе Психология и психотерапия, депрессии
    Ответов: 17
    : 20.06.2013, 21:31
  2. Я думаю что доктор Бобров уже всех здесь тусующихся на учет к себе поставил...
    от Kit Kat в разделе Психология и психотерапия, депрессии
    Ответов: 1
    : 02.09.2004, 11:42
  3. Ответов: 1
    : 09.07.2004, 03:28
  4. Здравствуйте! Принимаю Жанин уже год. Но думаю сделать перерыв, т. к. посто...
    от Юлия,24г. в разделе Гинеколог-акушер, беременность, роды
    Ответов: 1
    : 05.06.2004, 05:29
  5. Я очень много думаю о себе. Думаю о том, что обо мне подумают другие. Посто...
    от passenger-by в разделе Психология и психотерапия, депрессии
    Ответов: 2
    : 28.05.2004, 02:26
  1. passenger-by
    #1
    Читатель Недуг.Ру
    Я очень много думаю о себе. Думаю о том, что обо мне подумают другие. Постоянно сравниваю себя с кем- то из окружающих вплоть до мелочей. Я часто ловлю себя на том, что мне хочется быть лучше других. Но человек я не самостоятельный, самый обыкновенный, ничем особенным не блистаю. Отсюда постоянные переживания, я даже свои мысли стала контролировать - умные они или нет. Нет уверенности в себе. Но иногда мне как- то удаётся махнуть на всё это рукой - и я смотрю на вещи проще, даже уверенность приходит, а с ним и чувство юмора. Но я редко бываю вот такой - самой собой. Обычно у меня голова перегружена мыслями о себе, понимаете? О своих недостатках. Просто какое- то стремление к совершенству. Как мне примириться со своими недостатками, как перестать заниматься самокопанием?

  2. Аноним
    #2
    Читатель Недуг.Ру
    Вспомните сказку про царевну- лягушку. Она что сделала? Она, скажем на современный лад, стол накрыла. Все сели. Изготовленных ею яств откушали. А она в пляс пошла. Сказочник рассказывал, что у всех начались, скажем на современный лад, глюки. То тебе озеро откуда ни возьмись, то лебеди поплыли. .. Я к тому говорю, что если самому с собой толково покумекать, то и не до таких штук додуматься можно, а потом по тихонечку и в жизнь воплотить. Главное - это с толком о себе и своих поступках, словах поразмышлять. В чём толк находить? Чуть расскажу. Вы говорите, что не блистаете. Великолепно! Американец доблистался своей яснозубой улыбкой, что два небоскрёба потерял. Блистать в наше время опасно. Веселее быть серым кардиналом. Знакомо понятие? Познакомьтесь. Вот тут вам и толк будет в вашей "неуверенности". Никогда! Вы читаете? Никогда не торопитесь сделать. Сделанное вами скоро не может быть правильно сделанным. Скоро, как нам известно, только кошки родятся. И, возвращаясь к сказочке, в завершение спрошу: вы не помните сколько в той сказочке царевна в лягушках пробыла, прежде чем всех галлюциногенами пичкать?

  3. Бухаров Я.М.
    #3
    Читатель Недуг.Ру
    Здравствуйте! То, что Вы описываете, называется навязчивыми сомнениями - это одно из проявлений т. н. психастенического (ананкастного) характера. Чтобы по- настоящему справиться с проблемами, о которых Вы пишете, имеет смысл очно обратиться к специалисту - психологу или психотерапевту. А прямо сейчас, пока Вы ещё не приняли решения об обращении к специалисту, довольно неплохие результаты даёт следующее упражнение: постарайтесь самые яркие свои сомнения _специально_ доводить до абсурда. И ни в коем случае не пытайтесь как- то "забыть" о них, "выкинуть из головы" - это даст только противоположный результат. Напротив, как только будете ловить себя на очередном "наплыве" сомнений - немедленно старайтесь додумать каждое из них до конца и чуть подальше - так, чтобы самой становилось от них смешно.

Клиника стоматологии и косметологии в Москве

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •