Зарегистрироваться

Похожие темы

  1. Здравствуйте! Есть принеприятнейшая проблема: когда сильно нервничаю, в при...
    от Епена в разделе Гомеопат и нетрадиционная медицина
    Ответов: 1
    : 13.08.2004, 16:25
  2. Здравствуйте. Мне 27 лет. На протяжении пяи лет я очень сильно нервничал. П...
    от Михаил в разделе Психология и психотерапия, депрессии
    Ответов: 3
    : 07.08.2004, 02:43
  3. Здравствуйте. Мне 21 год. Когда я сильно нервничаю, у меня синеют и немеют ...
    от Жанна в разделе Сердечно-сосудистый хирург, флеболог
    Ответов: 1
    : 01.07.2004, 23:10
  4. Здравствуйте! Помогите, пожалуйста! Очень сильно нервничаю не без причин! !...
    от Алина в разделе Гомеопат и нетрадиционная медицина
    Ответов: 1
    : 13.06.2004, 14:50
  5. В начале беременности сильно болела гриппом, герпес, сильно и часто нервнич...
    от Индира в разделе Гинеколог-акушер, беременность, роды
    Ответов: 4
    : 23.05.2004, 03:08
  1. Михаил
    #1
    Читатель Недуг.Ру
    Здравствуйте. Мне 27 лет. На протяжении пяи лет я очень сильно нервничал. Посоянно находился в напряжении и спал с этим напряжением очень мало. А сейчас вдруг стал слышать собственные мысли. То есть, мысль сама говорит что- то, а я о ней и е думал. Вижу иногда каке- то пятна на стене. Я знаю, что это может быть шизофрения. НО у меня никто ею не болел. Получается, что от напряжения человек может заболеть ею? К психиатру я ходил. Он выписал таблетки, я их пил, но ничего не проходит. Я иногда концентрируюсь и заставляю себя не думтаь, Т огда мысли непроизвольные уходят. Это может пройти со временем? Или это уже на всю жизнь?

  2. Горбатов Д.
    #2
    Читатель Недуг.Ру
    Здравствуйте, Михаил !
    Шизофрения не может возникнуть от стресса. Стресс может быть только поводом или совпадением по времени.
    Но и склонность к " нервничанию " и проблемы со сном могут быть начальными симптомами шизофрении.
    Не всегда в родословной больных шизофренией можно проследить случаи явной шизофрении. Но это могут быть странности в поведении и другие амбулаторные признаки, которые при внимательном изучении могут быть истолкованы, как шизофренические.
    Что сказал Вам психиатр во время визита к нему ? Какое лечение он Вам назначил ? Вы это не сообщаете.
    Современная психиатрия располагает высокоэффективными препаратами, смягчающими проявления шизофрении.
    На Ваш вопрос: " Излечима ли шизофрения ? ", отвечу так, подавляющее большинство хронически протекающих заболеваний ( душевных и соматических), полностью не излечивается, но может быть достигнута стойкая и длительная ремиссия. Всё зависит не только от лечащего врача, но и от ангажированности самого пациента.
    Процесс лечения хронически протекающих заболеваний длителен. Поэтому необходимо набраться терпения и выдержки и настойчиво, без перерывов, проводить лечение.

  3. Михаил
    #3
    Читатель Недуг.Ру
    Психиатр сказал мне, что у меня не шизофрения, а какое- то расстройство. .. Ят очно не помню. И что мысли мли со временем вроде как прийдуут в порядок, но я когда читал психологию, то наткнулся на шизофрению и теперь вот думюа. может она. .. В ЭЭГ и томографии ничего не обнаружили плохого, а я всё равно юоюсь, что вот- вот начну слышать голоса и т. д. Что мне делать уважаемый доктор? Спасибо вам за ответ большое.

  4. Горбатов Д.
    #4
    Читатель Недуг.Ру
    Добрый вечер, Михаил !
    Это просто замечательно, что психиатр не определил у Вас шизофрению.
    Тогда можно предположить, что у Вас навязчивые страхи сойти с ума ( заболеть шизофренией, начать галлюцинировать ).
    Но, хотя шизофрения и исключена, какое- то психо- эмоциональное расстройство у Вас имеется и с его проявленими необходимо бороться.
    Забудьте о шизофрении, но специалиста Вам всё равно необходимо время от времени посещать. Он должен определить, чем Вы страдаете и назначить патогенетическое лечение, возможно, другие медикаменты или психотерапию.
    Постарайтесь жить спокойно.

Клиника стоматологии и косметологии в Москве

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •