Зарегистрироваться

Похожие темы

  1. Ответов: 1
    : 25.08.2004, 11:18
  2. Здравствуйте! Уже 2, 5 года живу половой жизнью, и все это время у меня ва...
    от ЛИЗЗА в разделе Психология и психотерапия, депрессии
    Ответов: 1
    : 05.08.2004, 15:29
  3. Здравствуйте! Уже 2, 5 года живу половой жизнью, и все это время у меня ва...
    от ЛИЗЗА в разделе Секс и сексопатология, отношения.
    Ответов: 11
    : 24.07.2004, 11:09
  4. Здравствуйте! Уже 2, 5 года живу половой жизнью, и все это время у меня ва...
    от ЛИЗЗА в разделе Психология и психотерапия, депрессии
    Ответов: 5
    : 14.06.2004, 13:52
  5. Здравствуйте! Уже 2, 5 года живу половой жизнью, и все это время у меня ва...
    от ЛИЗЗА в разделе Гинеколог-акушер, беременность, роды
    Ответов: 1
    : 10.06.2004, 18:44
  1. ЛИЗЗА
    #1
    Читатель Недуг.Ру
    Здравствуйте!
    Уже 2, 5 года живу половой жизнью, и все это время у меня вагинизм в легкой форме(как я думаю). Подскажите, права ли я, и что делать, если я сама себе как психолог(заканчиваю высшее психологическое) помочь не могу:
    Началось все с болезненной дефлорации, -ее производил партнер в течение недели по чуть- чуть. Потом боль была все время полового акта(ПА), пока не перешли к приему ОК. Страх забеременеть ушел вместе с болью, но боль осталась в самом начале ПА. Фригидности не было, но была не слишком чувствительной. Размеры полового члена партнера казались мне слишком большими, казалось, что я меньше, чем он.
    Сейчас мой 3- й партнер, уже жених, разбудил чувственность(стала чувствительна на все ласки(т. е. не фригидна)), соответственно к началу ПА много смазки+ пользуемся сейчас дополнительной нейтральной смазкой из аптеки. Предварительные ласки занимают не меньше, чем в 3 раза больше времени, чем ПА. К началу ПА испытываю желание и чувствую расслабленность соответствующих мышц. Но в первые секунд 5- 10 ПА, как и 2 года назад(ничего не изменилось), испытываю резкую боль от непроизвольного сокращения мышц влагалища. Осторожные, медленные движения жениха в эти секунды только снижает резкость боли. После этого мышцы расслабляются, получаю сильные ощущения удовольствия от процесса ПА, но оргазма при ПА ни разу еще не испытала, даже близко к нему не была. Разрядку получаю легко при мастурбации.
    Жениха как мужчину уважаю, он активный и нежный, терпеливый, внимательный ко мне в постели, как мне и хотелось бы. Размер полового члена как раз такой, который не наносит боли, т. е. меньше того, кот. был у первого партнера.
    С моим сегодняшним женихом мы вместе почти год.
    Что мне делать? Что это? Может быть гипноз поможет? Заранее Спасибо.

  2. Бухаров Я.М. 21 декабря 2003 02:56:13 Здравствуйт
    #2
    Читатель Недуг.Ру
    Здравствуйте! Да, Вы правы - это вагинизм, и не сказать, чтобы совсем уж в лёгкой форме, хотя и тяжёлой формой это не назвать. Да, скорее всего, это связано с болезненной дефлорацией. Впрочем, влияние каких- то иных факторов тоже исключить пока невозможно, без более полного анамнеза. Меня несколько смутил эдакий "технократический стиль" Вашего изложения проблемы - возможно, что кроме прочих факторов имеет место т. н. "гиперрефлексия", т. е. излишний сознательный контроль того, что должно происходить спонтанно. По этому поводу рекомендовал бы не обращать внимание на хронометрическую длительность предварительных ласк - наоборот, ласки должны длиться столько, сколько хочется, а собственно к соитию следует переходить лишь тогда, когда не перейти к нему уже невозможно. Если же такой момент не наступает, то и не переходить пока вовсе. Разумеется, этот момент следует оговорить с Вашим возлюбленным - но, думаю, если у Вас с ним достаточно доверительные отношения, он не сможет не согласиться помочь Вам в этом деле.

    Что же касается гипноза - да, возможно он был бы эффективен в Вашем случае, но: а) надо предварительно установить степень Вашей гипнабельности; б)нужно прояснить происхождение вагинизма, с тем, чтобы гипнотическое воздействие адресовалось непосредственно к причинам, а не было лишь симптоматическим.

Клиника стоматологии и косметологии в Москве

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •