Зарегистрироваться

Похожие темы

  1. Ответов: 2
    : 10.08.2004, 02:35
  2. Какие антибиотики можно применять при циррозе печени, я имею ввиду, с наиме...
    от Илья в разделе Болезни желудка, печени и кишечника
    Ответов: 2
    : 31.07.2004, 22:52
  3. Скажите, а можно получать удовлетворение (я имею ввиду моральное) от отноош...
    от Ольга в разделе Психология и психотерапия, депрессии
    Ответов: 6
    : 17.07.2004, 07:22
  4. Доктор! Скажите пожалуйста, что такое АРСЕНИКУМ. Я имею ввиду не то из чего...
    от @ в разделе Гомеопат и нетрадиционная медицина
    Ответов: 5
    : 18.06.2004, 03:15
  5. Ответов: 1
    : 19.05.2004, 18:11
  1. Ольга
    #1
    Читатель Недуг.Ру
    Скажите, а можно получать удовлетворение (я имею ввиду моральное) от отноошений без любви?

  2. Аноним
    #2
    Читатель Недуг.Ру
    ДА

  3. Ольга
    #3
    Читатель Недуг.Ру
    А как? ?? Как почувствовать близость к человеку, когда знаешь, что это - временные и эмоционально неполноценные отношения?

  4. Аноним
    #4
    Читатель Недуг.Ру
    Значительно реже и у мужчины, и у женщины встречается психоэмоциональный оргазм. По сути, это сложное психофизи* ологическое переживание, которое разворачивается на основе более простого, элементарного, физиологического оргазма. Вероятность наступления психоэмоционального оргазма зависит от эмоционального склада человека, его общей культуры, способности к выраженным эмоциональным переживаниям вообще: восторгу, экстатическим состояниям. Можно сказать, что частота и качество психоэмоционального оргазма имеют значительную социальную обусловленность общим укладом жизни людей. В эпоху сентиментализма или романтизма психоэмоциональный оргазм, вероятно, встречался чаще.
    Возникновение психоэмоционального оргазма и у мужчины, и у женщины зависит от типа отношения мужчины к образу женщины вообще, от его оценки этого образа, значения женщины в жизни. В период, когда женщина является объектом поклонения мужчины, идеалом красоты, нравственного
    совершенства, возникает такой комплекс эмоций, который способствует наступлению психоэмоционального оргазма у обоих партнеров. Уже давно подмечено, что эмоциональное состояние мужчины во время полового акта способствует как возбуждению женщины, так и ее торможению, в зависимости от характера этих эмоций.
    Психоэмоциональный оргазм психологически можно трактовать как значительное сужение поля сознания обоих партнеров. На этом фоне возникает эмоциональный подъем по типу экстатического состояния с возникновением ярко окрашенных фантазий и даже с нарушениями восприятия (ощущение полета, невесомости, каких- либо изменений своего тела и пр. ). Ведущей эмоцией в это время является переживание счастья, радости, освобождения. В то же время содержание эмоциональных переживаний у мужчины и женщины различно. Так, у мужчины присутствует « мотив овладения» , вплоть до « пожирания женщины» . Мужчина как бы полностью сливается с женщиной, вбирая ее в глубь своей души. Этому соответствуют и наиболее часто встречающиеся в этой ситуации слова, которые произносит мужчина, например: « съем тебя без остатка» , « ты моя» и т. д. Содержанием эмоциональных переживаний женщины при психоэмоциональном оргазме является « отдача» , женщина как бы полностью отдается мужчине, растворяется в нем. Этому состоянию соответствуют такие слова, как « бери меня всю» , « я твоя» , « делай со мною, что хочешь» и т. д. Эмоция отдачи проявляется не только в словах, но и в жестах, как бы умаляющих, отдающих себя мужчине.

  5. Аноним
    #5
    Читатель Недуг.Ру
    Оля права!

  6. Эйприл
    #6
    Читатель Недуг.Ру
    Ольга, в нашей жизни вообще мало вечного, а удовлетворение даже моральное можно получить от многих вещей.

  7. куница
    #7
    Читатель Недуг.Ру
    Зачем же идти против собственной воли? Если тебя не устраивают в чём- то отношения ( по какой бы то ни было причине), разрывай их. Люди- то разные, кому- то любовь нужна, кому- то без разницы, понятия у всех свои. А жить надо свой жизнью, гармонично.

Клиника стоматологии и косметологии в Москве

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •