Зарегистрироваться

Похожие темы

  1. Ответов: 1
    : 22.08.2004, 15:51
  2. Здравствуйте! Часто читаю советы психологов о том, что женщине необходимо б...
    от ЛИЯ в разделе Психология и психотерапия, депрессии
    Ответов: 4
    : 18.06.2004, 15:41
  3. Здравствуйте! Часто читаю советы психологов о том, что женщине необходимо б...
    от Лия в разделе Психология и психотерапия, депрессии
    Ответов: 15
    : 31.05.2004, 17:50
  4. Ответов: 7
    : 24.05.2004, 21:23
  5. Ответов: 4
    : 09.05.2004, 06:50
  1. ЛИЯ
    #1
    Читатель Недуг.Ру
    Здравствуйте! Часто читаю советы психологов о том, что женщине необходимо быть ухоженной при муже, не ходить с грязными волосами, в бигудях и грязном халате при нём, в общем быть на высоте, иначе он разлюбит. Я согласна. Но, напрашивается вопрос: неужели мужчины любят нас женщин только за ухоженность, а за остальные качества(душа, характер и т. д. ) нет, если могут разлюбить именно за неухоженность? Или за другие качества любят, но только при условии, что женщина будет опрятна, при условии, что её можно полюбить за ухоженность? Т. е. именно опрятность даёт "зелёный свет" любви? Спасибо.

  2. Светлана Гранина
    #2
    Читатель Недуг.Ру
    Если женщина умная, добрая и с хорошим характером, то думаю она должна понимать, что на неухоженного человека неприятно смотреть не только мужчинам, но и женщинам. Это конечно не относится к тем моментам жизни, когда человек болен или у него психологические проблемы, когда он не в силах думать о внешнем виде, и любой это поймет. Во всех других случаях, любой уважающий себя человек (мужчина или женщина), должен заботиться о своем внешнем виде. Это дело культуры и воспитания, к любви это не имеет никакого отношения. Думаю, что человек перестающий следить за своим внешнем видом, меняется не только внешне, но и внутренне. Вот в чем проблема.

  3. Лия
    #3
    Читатель Недуг.Ру
    Спасибо! Но, дело в том, что моя подруга внутренне совсем не изменилась, выйдя замуж, но дома за собой следить перестала. Прихорашивается только когда идёт на работу. Просто она посчитала так: "Муж меня будет и такую любить! " Но он, к сожалению, к ней совсем охладел. Я считаю, что это произошло потому, что она вечно перед ним ходит неухоженная, а она со мной не согласна, говорит, что мужчина, если любит, то за неухоженность не разлюбит. Мне интересно Ваше мнение на этот счёт. Спасибо.

  4. Лара
    #4
    Читатель Недуг.Ру
    Это она по отношению к тебе, не изменилась. С мужем то она раньше о любви говорила, а сейчас наверное о борщах и котлетах. Решила раз замуж вышла, то это на всю жизнь. Молодые не понимают, что выйти замуж это еще пол- дела, всю оставшуюся жизнь нужно доказывать свою состоятельнось.

  5. LEDI SEX
    #5
    Читатель Недуг.Ру
    Заметьте Лия, дело не в "ухоженности" перед мужем. Ухоженной надо быть всегда, для себя, для детей, и вообще, любят не за "бигуди и чистый халат", а что внутри, если мужчина любит, то любит всё в даме, мой муж считает, что Я прекрасна даже без одежды, хотя ужасно (до страсти! ) обожаю высокую моду и различные макияжи! Бросают обычно тех кто "ужом" вьётся, те бабцы в которых НЕТ загадки, шарма, чего ж для них стараться, они и так никуда не денутся, им и ласковое слово раз в год, как комплимент свыше, можно "не замечать", не обеспечивать, и вместо того, чтоб от таких м. мужиков ноги делать, они всё ползут, навязываются, впадают в депрессии, отсюда и такая "ломка" в мужской психологии. Жаль. .. .

Клиника стоматологии и косметологии в Москве

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •