Зарегистрироваться

Похожие темы

  1. Здравствуйте, уважаемый доктор и участники конференции! Я- бы хотела погово...
    от Светлана в разделе Психология и психотерапия, депрессии
    Ответов: 14
    : 10.09.2004, 23:24
  2. Здравствуйте, уважаемый доктор и участники конференции! Я не знаю, нормальн...
    от Милена в разделе Психология и психотерапия, депрессии
    Ответов: 6
    : 23.06.2004, 18:53
  3. Здравствуйте, уважаемый доктор и участники конференции! Я- бы хотела погово...
    от Светлана в разделе Психология и психотерапия, депрессии
    Ответов: 13
    : 14.06.2004, 09:17
  4. Ответов: 8
    : 11.06.2004, 10:27
  5. Здравствуйте, уважаемый доктор и участники конференции! Я не знаю, нормальн...
    от Милена в разделе Психология и психотерапия, депрессии
    Ответов: 2
    : 16.05.2004, 21:54
  1. Светлана
    #1
    Читатель Недуг.Ру
    Здравствуйте, уважаемый доктор и участники конференции! Я- бы хотела поговорить с вами вот о чём: Всю жизнь говорят о том, что женщину украшает слабость перед мужчиной. И в тоже время, твердят, что уверенность в себе тоже украшает её. Как могут быть совместимы эти два качества: слабость и уверенность в себе в одном человеке? Но, как показывает практика, мужчины любят слабых женщин, значит они любят неуверенных, что- ли? Мне кажется, что уверенная в себе женщина уже не слабая. Буду благодарна всем, кто мне ответит. Спасибо.

  2. Светлана
    #2
    Читатель Недуг.Ру
    Здравствуйте, уважаемый доктор и участники конференции! Я- бы хотела поговорить с вами вот о чём: Всю жизнь говорят о том, что женщину украшает слабость перед мужчиной. И в тоже время, твердят, что уверенность в себе тоже украшает её. Как могут быть совместимы эти два качества: слабость и уверенность в себе в одном человеке? Но, как показывает практика, мужчины любят слабых женщин, значит они любят неуверенных, что- ли? Мне кажется, что уверенная в себе женщина уже не слабая. Буду благодарна всем, кто мне ответит. Спасибо.

  3. Я
    #3
    Читатель Недуг.Ру
    Почему же? Слабость и неуверенность в себе - совсем разные вещи. Грубо говоря, можно не иметь достаточно силы поднять шкаф и быть уверенной, что не сможешь этого сделать никогда. Но, конечно, слабость - не только физическое качество, но и психологическое: мы, женщины, слабые, когда боимся. Боимся всего - темноты, мышей, потерять любимого. Но мы, женщины, должны быть уверенными в себе, когда делаем карьеру, когда решаем хозяйственные вопросы, занимаемся сексом, любим мужчину.

  4. Светлана
    #4
    Читатель Недуг.Ру
    Вы описали качества личности именно сильной женщины, не уступающей мужчине, но кто- же тогда слабая женщина? Выходит, что женщина слабее мужчины только физически и всё!

  5. Аноним
    #5
    Читатель Недуг.Ру
    Полагаю, что слабая женщина в психологическом плане (и вообще по жизни) - которая не может справляться с трудными жизненными ситуациями, долго их переживает и не находит выход. Сильная женщина не должна "плакать у окна". И тогда, например, мужчине в процессе общения с ней будет понятно, что если он уйдет, никто плакать не будет. А слабая женщина без мужчины жить не может.

  6. Ирина
    #6
    Читатель Недуг.Ру
    Здравствуйте
    мой опыт , и наблюдения показали, что мужчинам не нужна слабая женщина. Все мужчины эгоисты, и изначально их воспитывают как потребителей, а девочек приучают к тому, чтобы они ухаживали, отдавали себя мужчинам, детям. Мужчины очень хорошо себя чувствуют, рядом с женщиной, которая может пожалеть, посоветовать, правильно прореагироваить, либо вобще не обратить внимание, похвалить(вобщем как дети), а я не думаю, что на это способна слабая женщина.
    Весь фокус в том, что бы женщина могла притворяться слабой , послушной, беззащитной, когда это нужно мужчине. Ведь недаром была придумана поговорка про шею. Ну, а как только женщина перестает все это делать по каким либо причинам или возлагает все решения вопроса на мужчину, он страшно пугается , впадает в дипрессю, либо просто уходит к той женщине , с которой легко. Конечно не хотелось верить в то , что все мужчины таковы, но жизнь показывает, что я права, и уж тем более я не хочу выглядеть феминисткой, поточу, что без мужчин трудновато(может это привычка, или закон природы)

  7. Татьяна
    #7
    Читатель Недуг.Ру
    Я считаю, что в наше нелегкое время, женщина не должна быть слабой. Женщину украшает великолепие и обаяние , а вовсе не слабость. Мы должны быть уверенными в себе и сильными духовно, но

  8. Татьяна
    #8
    Читатель Недуг.Ру
    Я считаю, что в наше нелегкое время женщина не должна быть слабой. Женщину украшает великолепие и обояние, а, вовсе, не слабость. Мы должы стараться быть сильными морально.

  9. Светлана
    #9
    Читатель Недуг.Ру
    Девочки, может быть имеется ввиду, что женщина по сравнению с мужчиной(с настоящим, сильным мужчиной) должна быть слабой, и по женски уверенной в себе? Может быть, именно в этом всё дело и именно об этом твердят философы из покон веков и, вообще люди? Вот я, например, сильна по женски со всех сторон, но с мужской силой это, конечно, не сравнить. Я мужа своего спросила, хочет- ли он, что- бы я была сильнее, увереннее в себе, чем сейчас? Он ответил, что нет. Говорит, что женщина должна быть в меру сильной и уверенной, не на равне с мужчиной.

  10. М-л
    #10
    Читатель Недуг.Ру
    Молодец Ирина все именно так и обстоит, а если нет то хотя бы должно. И если кто- то этого не понимает то ей с этим жить. Еще раз молодец- мудрая женщина.

  11. н-ый
    #11
    Читатель Недуг.Ру
    а меня отчегой- то месс Ирины злит. тоже мне страдалицы. если выбираю женщину партнера по жизни, то уж конечно ту, на которую можно рассчитывать. если покупаю девочку для развлекалова, то сильная психологически мне ни к чему(слишком многое потребует) Определитесь, милые дамы, какими желаете быть и соответсвуйте

  12. Аноним
    #12
    Читатель Недуг.Ру
    Будьте естественны, когда надо пожалейте, а когда надо и отругайте,
    ПРитворства и сюсюканья только раздражают.
    Жизнь сурова. Радуйтесь приятным моментам.

  13. Аноним
    #13
    Читатель Недуг.Ру
    Будьте естественны, когда надо пожалейте, а когда надо и отругайте,
    ПРитворства и сюсюканья только раздражают.
    Жизнь сурова. Радуйтесь приятным моментам.

  14. Andy
    #14
    Читатель Недуг.Ру
    А по моему ирина права. Мой опыт тоже говорит, что женщина ДОЛЖНА казаться слабой а быть сильной. Кажущаяся слабость женщины дает мужчинам повод ощущать себя сильными, любой замухрыжка расцветет рядом с такой женщиной. А вот реально быть слабой трудно - это уже вопрос, сможет ли мужчина такую женщину терпеть, любить, быть рядом

Клиника стоматологии и косметологии в Москве

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •