Зарегистрироваться

Похожие темы

  1. Добрый вечер! : ) Я в себе заметил такую проблему - мне быстро надоедают л...
    от Val в разделе Психология и психотерапия, депрессии
    Ответов: 8
    : 02.09.2004, 04:24
  2. Здравствуйте! Знаете, я заметила такую особенность Как люди ведут себя со ...
    от Оля в разделе Психология и психотерапия, депрессии
    Ответов: 1
    : 15.08.2004, 13:57
  3. Я заметила в себе такую особенность, что живя с партнером неосознанно начин...
    от Тина в разделе Психология и психотерапия, депрессии
    Ответов: 1
    : 15.08.2004, 11:06
  4. Заметил в себе такую особенность: я не подвержен страстям. К примеру, не м...
    от Cемёныч в разделе Психология и психотерапия, депрессии
    Ответов: 13
    : 16.07.2004, 01:34
  5. Здравствуйте, дорогой доктор! Я обнаружила такую неприятную особенность у ...
    от Виль в разделе Психология и психотерапия, депрессии
    Ответов: 3
    : 10.07.2004, 18:34
  1. Cемёныч
    #1
    Читатель Недуг.Ру
    Заметил в себе такую особенность: я не подвержен
    страстям. К примеру, не могу влюбиться до безумства. Не могу разозлиться до безумия. И т. д. Всегда есть долька разума в моих чувствах. Как думаете, это хорошо или плохо?

  2. Аноним
    #2
    Читатель Недуг.Ру
    То, что не злишься_это здорово! Ведь зло убивает и отравляет организм, а то, что не влюблялся до безумства_это еще впереди. Когда такие чувства прийдут_сдерживать их не в состоянии с каким бы рассудком ни был человек! Значит пока не любил по- настоящему.

  3. Семёныч
    #3
    Читатель Недуг.Ру
    Да у меня столько г. .. на в голове (или добра? ?? )
    что БОЛЬШОЕ чувство не умещается (оперативки уже не хватает). А иногда ИМХО зло- двигатель прогресса. .. Не согласны?

  4. цензор
    #4
    Читатель Недуг.Ру
    А что плохого? Страсти- это хорошо для мексиканских сериалов. А твой подход уберегает тебя от возможности наломать дров сгоряча, принять решение находясь под минутным затмением рассудка. А это и должно отличать мужчину.

  5. Мадам Хрюндель
    #5
    Читатель Недуг.Ру
    По моему глубочайшему убеждению, большие страсти происходят от больших проблем. Счастливая среднестатистическая личность находится в баллансе с миром и с самой собой. Есть хороший, симпатичный человек рядом - есть любовь, нет - что же подождем случая, займемся чем- то другим. .. Вот, блин, написала это и вспомнила, это ж Н. Козлов проповедует. .. . так то вот. )

  6. IRISHA
    #6
    Читатель Недуг.Ру
    Семеныч, действительно, способность контролировать себя это признак зрелости и ума : ))) И, еще, видимо, как и у всех, так и у тебя были проблемы, переживания связанные с любовью и организм уже не дает на подсознательном уровне влюбится на полную катушку, чтобы потом, так сказать, не было мучительно больно. .. Так что это все очень хорошо. Единственное. .. постоянно себя сдерживать вредно для здоровья, так что можно иногда себе позволить какой - нибудь закидон.

  7. Аноним
    #7
    Читатель Недуг.Ру
    Семеныч, тебе просто везет, что ты такой! Как бы я хотела всегда сохранять разум и хладнокровие, не сердиться по пустякам, не влюбляться, очертя голову, не страдать. .

  8. Ася
    #8
    Читатель Недуг.Ру
    Есть такой роман "Чувства и чувствительность" у Джейн Остен - там очень подробненько на предмет настоящей любви и сповобах ее выраженя. Я считаю дикая страсть это от первобытности натуры - человек просто не считает нужным себя контролировать и плевать ему на всех. Много случаев настоящей огромной любви внешнее проявление которой очень скромное и не эффектное. ..

  9. Маргарита
    #9
    Читатель Недуг.Ру
    Мадам Хрюндель - Вы глубоко неправы. Семеныча можно пожалеть. Один классик сказал: нормальный человек - влюбленный человек. Не было любви - чего же тогда было- то в жизни?
    Вот коллега Фрейд сказал однажды: В этой жизни стоит делать только две вещи: любить и работать".
    Жить по принципу - хороший человек рядом и есть любовь - нельзя. Это примерно так же, как в мультике: "Если Вы не увидите рассвета, Вы опоздаете на всю жизнь".
    Наверное Вы, дорогой Семеныч, просто не встретили того человека, которого бы полюбили - до самозабвения, забыв про "оперативку". : )) Но - ПРЕДУПРЕЖДЕНИЕ - это не должно случаться слишком часто : ))
    Все будет хорошо - все будет. Когда- нибудь.
    Поверь Маргарите : )

  10. Алена
    #10
    Читатель Недуг.Ру
    Нет, не будет. Если до сих пор не было - значит, вы на это просто не способны. Это не плохо, и не хорошо. Просто вы такой.

  11. Мадам Хрюндель для Маргариты
    #11
    Читатель Недуг.Ру
    Как говорит мой психоаналитик, "все мои клиенты любят оперировать цитатами и поговорками, но они не замечают, что их существует великое множество, причем одни цитаты полностью опровергают другие, " так что каждый выдергивает из общего информационного поля и удерживает в памяти что- то, близкое лично для него. Я - Козлова, вы - Фрейда. ))) Я ничего не имею против любви, я про страсти- мордасти писала, без любви жить невозможно. Только я за любовь в широком смысле: к природе, себе, детям, друзьям, и к мужчине, конечно. Когда что- то одно выделяется и становиться смыслом жизни, светом в окошке - это очень опасно ИМХО.

  12. Для мадам Хрюндель
    #12
    Читатель Недуг.Ру
    С Вашим психоаналитиком согласна. Кроме того, на цитатности построена вся культура постмодернизма, в которой мы сейчас пребываем. Но все равно, чувства - к чему- кому хотите, должны быть сильными.
    Кстати, сами- то Вы тоже процитировали - своего психоаналитика. Значит, он Вам гораздо даже ближе, чем Козлов ; ))

  13. Нинчик
    #13
    Читатель Недуг.Ру
    Хмм. .. .. А оно тебе мешает? ??
    Конечно, если посмотреть на происходящие вокруг страсти и безумства - и самому захочется! .. Ну а с другой стороны, те, кто вокруг завидуют ТЕБЕ! Это касается больше обычных жизненных ситуаций, а вот Любовь - она прийдёт, и будет зато долгой и крепкой, что, как мне кажется, гораздо ценнее, чем мимолётное увлечение с элементами безумства. .. вот! !! Сама такая же. .. и сама себя в этом всём убеждаю. Вроде получается : )
    Всего хорошего тебе, Коллега! % )

  14. Леся
    #14
    Читатель Недуг.Ру
    Во всем есть плюсы и минусы. С одной стороны - ты не испытываешь сильных чувств, с другой стороны - ты не мучаешься от последствий этих чувств. Мне , кажется, это норма, хотя я сама не такая.

Клиника стоматологии и косметологии в Москве

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •