Зарегистрироваться

Похожие темы

  1. Нина! А вы не принимайте все близко к сердцу. Страна у нас такая. Старайтес...
    от Валя в разделе Психология и психотерапия, депрессии
    Ответов: 5
    : 22.08.2004, 11:38
  2. Скажите болезнь ли у меня? Я часто принимаю все близко к сердцу, особенно с...
    от Инна в разделе Психология и психотерапия, депрессии
    Ответов: 10
    : 19.06.2004, 08:14
  3. Здраствуйте, скажите, если у меня близко расположены к коже сосуды на ногах...
    от Ната в разделе Сердечно-сосудистый хирург, флеболог
    Ответов: 1
    : 08.06.2004, 20:41
  4. Ответов: 1
    : 10.05.2004, 18:01
  5. Я очень близко принимаю все к сердцу, переживаю, занимаюсь "самоедством". О...
    от Николай Евгеньевич в разделе Психология и психотерапия, депрессии
    Ответов: 1
    : 06.05.2004, 20:52
  1. Инна
    #1
    Читатель Недуг.Ру
    Скажите болезнь ли у меня? Я часто принимаю все близко к сердцу, особенно слова, которые меня задевают. Иногда вопще переживаю по пустякам, и это сидит у меня в голове как навящивая идея. И часто не успакаиваюсь, пока не исправлю ситуацию. Может я очень впечатлительная? Или может попринимать успокаительные?

  2. Агаев М.М.
    #2
    Читатель Недуг.Ру
    Нужны подробности. Не смущайтесь расскажите, приведите примеры.

  3. ДЭН
    #3
    Читатель Недуг.Ру
    Для жителей С- Пб. ГЕШТАЛЬТ- ТЕРАПИЯ +
    Лечу настоями "народных" трав по старым рецептам.
    (Предоставлю Диплом и стаж работы врачом для опасающихся шарлатанов. ) 7777777@supermail. ru

  4. Гольдберг И.И.
    #4
    Читатель Недуг.Ру
    На вскидку - похоже на "перфекционализм". Скажите, Вы не бываете иногда чрезмерно критичны и беспощадны к себе? Еще: есть ли у Вас лидерские черты, желание быть первой или лучшей во всем? Важно ли мнение окружающих и насколько?

  5. Аноним
    #5
    Читатель Недуг.Ру
    А что делать, если есть перфекционизм? Надо ли с этим бороться?

  6. Гольдберг И.И.
    #6
    Читатель Недуг.Ру
    Да, надо, т. к. по большому счету (несмотря на большое удовольствие и уважение за это качество окружающих), человек, стремящийся к совершенству, никогда не сможет быть счастлив, т. к. он постоянно неудовлетворен. Перфекционизм - он не от чистой, "природной" амбициозности, а обычно - от заниженной самооценки, когда есть постоянная потребность доказывать всем и прежде всего самому себе, что ты - состоятелен и достоин уважения. А себе перфекционалист док- ть это может только через оценку извне (нет внутренней защищенности, воспитание не позволило развить любовь к себе), поэтому необходимо достичь самых лучших оценок.

  7. Гольдберг И.И.
    #7
    Читатель Недуг.Ру
    Несмотря на удовольствие ОКРУЖАЮЩИХ, хотела сказать: )

  8. Аноним
    #8
    Читатель Недуг.Ру
    А что делать? Нельзя вот так вдруг стать не- перфекционистом.

  9. Гольдберг И.И.
    #9
    Читатель Недуг.Ру
    Ну теоретически - можно все: ) Но на практике, даже если я скажу этому человеку, что он достоин уважения даже не являясь победителем, а сам по себе, и что нужно уважать себя и больше доверять своему, а не чужому мнению и т. д. - даже поняв разумом, ему трудно будет так сразу все впитать, вздохнуть и сказать "надо же, как все просто! ": ) Хотя было бы здорово. Понемножку надо пытаться "тренироваться" и внушать себе, что ты не хуже других и ИМЕЕШЬ ПРАВО НА ОШИБКУ. Удачу же воспринимать не как везение, а как свою заслугу. Провал, - не как док- во своей несостоятельности и "заслуженное", а просто как попутную ошибку, опыт, из которого нужно взять самое главное и учесть, в чем промах, не более.

  10. Аноним
    #10
    Читатель Недуг.Ру
    Это невозможно. Один раз я взялась учиться любить себя, и уже что- то получалось, а потом совершенно незнакомый мне человек меня обозвал нехорошими словами, я ревела несколько недель и с тех пор больше никогда даже не пытаюсь, у меня это ассоциируется с чем- то нехорошим и я знаю, что не должна думать о себе хорошо, иначе будет еще хуже.

  11. Гольдберг И.И.
    #11
    Читатель Недуг.Ру
    Нет, это НЕ невозможно. Просто во- первых, что касается того инцендента, Вас оскорбили, а Вы НЕ были еще готовы, да и женщины, к сожалению, намного более уязвимы. А во- вторых, Вы пытались приучить себя любить себя, но наверняка, неумело, не зная хороших приемов. Ведь самоубеждения и "мантры" перед сном типа "Я сильная, я самая- самая. .. " - не помогают! Нашему сознанию и подсознанию - нужны БОЛЕЕ ДЕЙСТВЕННЫЕ аргументы! Рациональные, твердые, не оставляющие места для сомнения. Кстати, когда из нас , подавляя, годами выбивают самолюбие и высокую самооценку, за пару дней все не восстановится. Самый лучший путь - найти психолога- психотерапевта, талантливо практикующего метод когнитивной или когнитивно- поведенческой терапии. Это увлекательные и делающие тебя намного мудрее в жизни, занятия!

Клиника стоматологии и косметологии в Москве

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •