Зарегистрироваться

Похожие темы

  1. Наш Джим, смотрю по всему 03. ру советы даёт и на женской психологии, у сек...
    от Хуч в разделе Психология и психотерапия, депрессии
    Ответов: 10
    : 17.03.2010, 16:02
  2. У меня проблема не по женской психологии, а по психологии между женщинами. ...
    от Поночка в разделе Психология и психотерапия, депрессии
    Ответов: 17
    : 29.01.2010, 14:24
  3. Забавно, что существует раздел, посвященный Женской Психологии: ) Странно, ...
    от Костян. в разделе Психология и психотерапия, депрессии
    Ответов: 9
    : 03.09.2004, 04:55
  4. Привет, народ. На "Женской психологии" идёт обсуждение верности. Ни хотите ...
    от читатель в разделе Психология и психотерапия, депрессии
    Ответов: 3
    : 22.08.2004, 00:00
  5. Там на женской психологии товарищ Любимый очень волнуется что его жена, у к...
    от ksy в разделе Психология и психотерапия, депрессии
    Ответов: 6
    : 11.06.2004, 04:09
  1. Поночка
    #1
    Читатель Недуг.Ру
    У меня проблема не по женской психологии, а по психологии между женщинами. Две сотрудницы раздражают меня ужасно, сидим в одном кабинете, разговаривают громко, никого кроме себя не слышат, одна из них переодически устраивает на работе форум "Моя семья, дети, муж и воспоминания из моего детства", закатывает глаза и на 15 минут вступает в монолог, потом перерыв полминуты и заново. Другая просто очень глупая, объективно, даже если бы я на нее не была злая. Это вообще тяелый случай. Она не по работе глупая, а по жизни. Я с ней поняла (просто ощутила кожей) смысл поговорки "На дураков не обижаются", она джистанции не видит ни с клиентами, ни с начальством. Поговорить с ними невозможно- я уже пыталась, или обидятся или вообще не поймут.

  2. Размышляющий
    #2
    Читатель Недуг.Ру
    Если у вас есть инет на работе - это панацея от занудных сотрудников. ..

  3. Поночка
    #3
    Читатель Недуг.Ру
    В отдельный кабинет я сяду только через четыре месяца, наше здание на ремонте. У одной из них я и есть начальница, которая форум устраивает. А у второй начальник мой коллега, я ему говорила, он только плечами пожимает, он очень мягкий человек и ктому же, что он с ней может сделать? Радио я не могу включить- это они переодически любят его слушать, а я его выключаю. Основная проблема в том, что они работа не требующая никаких интеллектуальных напряжений- записать, что по телефону ссказали, письма отправить, в журнальчик записать что- то, а у меня совсем другая должность, несравнимо более ответственная. Мне нужно думать и поэтому приходится постоянно задерживаться на работе, чтобы без них работать. Я и так уже фирме, которая у нас ремонт делает, сказала между мной и секретаршей поставить звукоизолирующий материал, денег на это выбила у руководства, сказала, что у меня всевозможные решения принимаются в кабинете и нельзя допустить, чтобы посторонние люди, которые сидят у секретаря могли это слышать. Но я уже не могу! Каждое утро просыпаюсь и первая мысль о том, что я не выспалась, потому что поздно пришла, что работы очень много, что с меня спросят и начинаю "любить" этих красавиц еще сильнее.

  4. Аноним
    #4
    Читатель Недуг.Ру
    Ну если вы начальник, то непонятно в чем проблема? Решение зависит только от вас, или вы можете разрулить ситуацию, или, если у вас не это менеджерских навыков не хватает терпите. Менеджер, который не может добиться, чтобы его подчиненные соблюдпли дисциплину - абсурд, грош ему цена

  5. IRISHA
    #5
    Читатель Недуг.Ру
    Если уж так достали, то скажите им ВСЕ что о них думаете. Пусть себе обижаются наздоровье. ..
    может поменьше трепаться будут. Тем более если вы начальник одной из них, то это вполне нормально. Нового секретаря сейчас найти не проблема и , видимо, нужно это популярно объяснить
    этой даме, если она этого не понимает. Но, вообще- то, странно, что подчиненные так неуважительно относятся к начальству. ..

  6. ]{атюшка
    #6
    Читатель Недуг.Ру
    Я не пойму, КТО же все - таки среди вас начальник? Такое ощущение, что это Вы подчиненная своей подчиненной! Запретить радио, а еще лучше, нагрузить работой! !! Те, кто хочет решить проблему, ищет воможность, а те, кто не хочет- ищет причину. ..

  7. Поночка
    #7
    Читатель Недуг.Ру
    Может мне действительно грош цена, я сама понимаю, что не соответствую должности, но я всеми силами стараюсь профессионально расти, у меня все мысли только этим и забиты, объективно, результаты работы у меня не плохие, хотя у некоторых намного лучше. А вот с коллективом. .. Моя подчиненная прекрасно понимает, что я ее не уволю- у нее двое маленьких детей и муж больной (на голову), к тому же у нас общая подруга- моя самая лучшая подруга, которой я очень дорожу, она мне и порекомендовала эту несчастную, забитую материальными проблемами женщину. Правда, ей (подруге) уже самой неудобно, она все теперь пытается вмешаться и повоспитывать, но я ей сказа, что не надо. ВСЕ я им уже говорила, после чего была обвинена в том, что пру против коллектива. Они не понимают самого главного- что у нас работы с ними разные принципиально. Но самая главная проблема не в этом даже- Я ИХ УЖЕ ВООБЩЕ ВИДЕТЬ НЕ МОГУ. Даже когда одна из них не придет на работу, а вторая сидит молча и работает, меня раздражает уже само присутствие, я нормально реагировать не могу на них обеих, и совершенно четкое ощущение, что когда- нибудь я сорвусь и заеду чем - нибудь или одной, или другой

  8. IRISHA
    #8
    Читатель Недуг.Ру
    Дааа уж. .. Пейте валерьянку.

  9. Поночка
    #9
    Читатель Недуг.Ру
    А что касается уважительного отношения, то это действительно проблема. Мне совершенно не нужно какого- то подхалимажа, я неискренность за километр чувствую, но хотя- бы дистанцию соблюдать. Вторая, не моя секретарша, так она еще этим хвалится: -"А я Ивану Ивановичу сказала то- то, а я его послала туда- то, а я ему сказала пусть сам этим занимается", она его достала, он ей сказал писать заявление об увольнение, месяц все было тихо, потом опять, я же говорю, ума нет совсем. А моя вообще не делает разницы между работой и домом, она на работу приходит пообщаться, позвонить родственникам. Правда, один раз я ее "построила", но не из- за дисциплины, а за чисто рабочие "грехи", она мне писала объяснительную, шмыгала носом, я ей написала должностную инструкцию, у меня все коллеги над ней ржали- как для дураков: на таком листочке делаешь галочку, на телефонные звонки отвечаешь, представляешься, меня сразу не зовешь, а вежливо интересуешься, чем можешь помочь; мой компьтер не трогать (хотела написать мультики в нем не смотреть- у меня есть СД- ром, но не стала) и т. п. А все остальное относится к воспитанию и уровню культуры человека, тут инструкции можно томами писать, все равно не поможет.

  10. Поночка
    #10
    Читатель Недуг.Ру
    В отпуск нельзя. Самая проблема даже не в них, а во мне уже. Я уже стала очень нервная, сдерживаюсь конечно, но я все- время на них злюсь. Вот иду утром на работу, настроение хорошее, свпоминаю Нагорную проповедь, что осуждать людей- грех, что у самой полно недостатков, но как только вижу их срабатывает "собачий рефлекс Павлова", они еще ничего не сделали, но одним своим наличием действуют как красная тряпка на быка. У меня две подчиненные, я уже и так установла им график ходить через день, чтобы меньше болтали, иногда отпускаю обеих, но секретарша другая приглашает девушек из соседнего отдела поболтать, так и заявляет "мне скучно", но не буду же я бегать по всем начпльникам и жаловаться на их подчиненных. У меня у самой контракт на срок, я этой работой очень дорожу не только из- за денег, мне она сама по себе нравиться, я занимаюсь любимым делом по своей специальности, мне надо к окончанию срока контракта показать прекрасные результаты, а не проблемы с коллективом. Я начальству своему всегда говорю, что у меня прекрассный коллектив, мы все трудимся на общее благо и т. п. А что еще делать? Своих я набирала сама, а соседсткая меня как бы не касается

  11. Поночка
    #11
    Читатель Недуг.Ру
    Может дело в том, что мы почти ровесницы, все в возрастном промежутке 25- 28 лет

  12. Peach
    #12
    Читатель Недуг.Ру
    Вы пролой руководитель и организатор и сами это чувствуете, нужно не на тетенек раздражаться, а обратить внимание на свою кадровую политику (набирать бедных родственников и знакомых - хуже нет)организацию работы (в рабочей день не может быть свободного времени, которое нечем занять)Это не проблема отношений, а проблема плохого руководства.

  13. Юрик
    #13
    Читатель Недуг.Ру
    Если ты кожей чувствуешь свой величавый ум, а у сотрудницы его отсутствие, то не лучше ли умной женщине научить глупую уму разуму? И тебе польза, да и общество в накладе не останется от лишней умной единицы. Кожей чувствовать_это прелестно, но еще лучше ДУШУ вложить в человека, это приятно, поверь!

  14. T-Rex
    #14
    Читатель Недуг.Ру
    По- моему вам нужно замуж. .. Вот и все

  15. T-Rex
    #15
    Читатель Недуг.Ру
    По- моему вам нужно выйти замуж. .. Вот и все

Клиника стоматологии и косметологии в Москве

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •