Зарегистрироваться

Похожие темы

  1. Здравствуйте. Мне очень плохо, сейчас сижу и плачу. .. Не знаю с кем подели...
    от Женя в разделе Психология и психотерапия, депрессии
    Ответов: 10
    : 29.03.2010, 11:56
  2. Здравствуйте. Я не знаю зачем пишу, мне просто очень очень плохо. Плохо в д...
    от Инга в разделе Психология и психотерапия, депрессии
    Ответов: 4
    : 27.08.2004, 18:55
  3. Здравствуйте доктор! Подскажите пожалуйста какие модели бандажей надо испол...
    от Виктория в разделе Гинеколог-акушер, беременность, роды
    Ответов: 3
    : 04.06.2004, 01:10
  4. Не знаю, правильно ли выбрала конференцию. Обычно целый день сижу дома и за...
    от Наталья в разделе Психология и психотерапия, депрессии
    Ответов: 3
    : 02.06.2004, 22:14
  5. Здравствуйте. Мне очень плохо, сейчас сижу и плачу. .. Не знаю с кем подели...
    от Женя в разделе Психология и психотерапия, депрессии
    Ответов: 7
    : 17.05.2004, 05:37
  1. Женя
    #1
    Читатель Недуг.Ру
    Здравствуйте. Мне очень плохо, сейчас сижу и плачу. .. Не знаю с кем поделится. Может моя проблема не такая важная и существенная, как у многих здесь на форуме, но меня просто разрывает от обиды. Дело в том, что мы живем с мужем в Москве (я до этого жила в Костроме, мы там и познакомились, он там работал по договору). Поженились, его контракт через некоторое время закончился и он предложил переехать в москву. Я отчаянно сопротивлялась (это правда! , хоть и говорят, что из провинции все мечтают перебраться в Москву), предлагала ему на те деньги, на которые он собирался купить квартиру в Москве (он из Мытищ, там продал квартиру), купить квартиру в Костроме. На эти деньги мы могли бы купить ДОМ! в Костроме, сделать ремонт, обставить, каждому по машине и еще половина бы осталась. Но он настоял на Москве: "Если хочешь быть со мной- соглашайся! " Я поехала. Сейчас у нас 3- х комн. квартира на юге Москвы, мы живем вдвоем, я работаю, содержу семью, он уже 9 мес. сидит дома без работы (никак не может ничего подходящего найти). Ну это не та проблема, с которой я к вам обращаюсь. Дело в том, что я очень люблю своих родителей. У него со своими родителями очень прохладные отношения. Мама живет в Мытищах, а папа с новой семьей в Подмосковье. Мы периодически (раз в 2- 3 месяца) их навещаем. А мои родители живут в Мурманске. Так уж получилось. Разбросала судьба. Я по ним очень скучаю. Я их вижу раз в полгода. Последний раз я их видела в феврале. Приезжала к ним во время отпуска на 6 дней. А они каждый год ездят в отпуск в Кострому. Когда я жила в Костроме- проблем не было никаких, хотя ревность со стороны мужа к своим родителям я замечала постоянно. А в июне получается, что они хотят и Я ХОЧУ по дорогше в Кострому заехать к нам на недельку в Москву. Я просто жду - не дождусь этого. Но мой муж заявил, что он не собирается устраивать из квартиры общежитие, и с моими родителями он жить не собирается! !! !! !Он согласен только на 3 дня. Но что для меня 3 дня за полгода? ?? ?? Я даже поговорить не успею в ними за это время. Я работаю с 9- 00 до 19- 00 + по часу с утра и вечером на дорогу. И отпуск пока взять не могу, увы. Что мне делать? ?? Я пытаюсь отстоять свою неделю, но он даже слушать не хочет, говорит, что уйдет через 3 отведенных им дня из дома. Я не хочу терять мужа даже на 3 дня. Но сказать об этом всем родителям, которых я очень люблю и скучаю- тоже не могу, язык не поворачивается. Мама у меня человек деликатный- она поймет и просто не будет мешать. ОНА ПРОСТО НЕ ПОЕДЕТ! !! И я тогда мужу этого не прощу! !! Как будто у меня сейчас стоит выбор. .. Но этого не должно быть. Это не равноценный выбор. Людей , самых близких и дорогих НЕЛЬЗЯ ставить на чаши весов. ПОМОГИТЕ! !! Я в отчаянии. Извините за длинное письмо и за сумбур. И спасибо всем, кто хотя бы прочтет.

  2. HAVE A WORD TO SAY
    #2
    Читатель Недуг.Ру
    Здравствуйте Женя! Прочитала я Ваше письмо и решила дать Вам такой совет, может и немножко простенький, но думаю, что действенный. .. Когда у Вас опять начнется спор на эту тему скажите Ему так: "Если Ты меня любишь, то примешь родителей! А если НЕТ, то я уйду из дома, и вина в этом будет ТОЛЬКО ТВОЯ и ничья больше! И вообще, если Ты хочешь быть со мной- соглашайся(как он вам когда- то говорил! ), ни то я просто перееду жить к родителям(или что- нибуть в этом роде)". Вы должны сказать это настолько уверенно, чтобы Он подумал, что Вы собираетесь по- настоящему уйти из дома или, по крайней мере, давно об этом подумываете! А если Ваш муж скажет или намекнет, что, типа "ИДИ", то соберите все свои вещи в этот же час и уйдите из дому с гордо поднятой головой, но так, чтоб Он почувствовал за собой вину! И не возвращайтесь до тех пор, пока Он не попросит Вас вернуться обратно домой! Даже не звоните Ему в этот период. .. .. .. .. Надеюсь Ваш муж опомниться, ибо, если Он и вправду Вас любит, то никогда не отпустит далеко от себя! .. .. .. Не привышайте тона в любом случае! Говорите очень спокойно и рассудительно! .. .. .. . И еще дайте мужу понять, что Он единственный любимый человек в ВАшей жизни, и что родителей Вы любите намного меньше, чем Его(если на самом деле это далеко не так)! И все встанет на свои места! .. .. .. .. .. . Надеюсь у Вас с Вашим муем ВСЕ будет в порядке! СЧАСТЬЯ ВАМ! досвидания.

  3. Аноним
    #3
    Читатель Недуг.Ру
    вы ему объясните что его то живут рядом. не хочет устраивать общежитие, пусть купит им квартиру поближе и не мучается, а так терпит

  4. Юлечка
    #4
    Читатель Недуг.Ру
    А я бы категорически не советовала поступать так, как тут предыдущий советчик рекомендует. Судя по вашему письму, Женя, ваш муж человек вспыльчивый и принципиальный и всякими ультиматумами вы только раздуете конфликт. Да и вообще мужчины терпеть не могут, когда их ставят перед выбором. Это ассоциируется у них с истеричками, которые толком в себе не уверены! !! Есть конечно подозрение, что он либо жуткий эгоист (и при этом вовсе необязательно что он вас не любит), либо у него такой депресняк, при котором ему совсем не хочется присутствия в его доме (его крепости) посторонних людей, у меня самой так бывает достаточно часто. Поговорите с ним ласково и откровенно! Ведь вы же родные люди, отношения должны быть насквозь пронизаны доверием и заботой. Согласитесь, глупо « торговаться» три дня или неделя – это же детство полное. Я также подозреваю, дорогая Женя, что в немного комплексуете из- за того, что вы из Костромы и вам приходится жить на территории мужа. Бросьте это! !!
    Я уверена, вы замечательная! Тем более, наверное вы неплохой специалист, если на протяжении сколького времени кормите себя + здорового мужика!
    Во первых – не в коем случае не комплексуйте! !! Очень редко при переезде на другое место сразу находятся люди, способные нас поддержать и сказать те слова, которые мы так хотим от кого- то услышать… ..
    Москва, такой город, который как пылесос затягивает приезжих и требует от них сил, напористости, или, как минимум уверенного в себе взгляда!
    Расправьте плечи, улыбнитесь и поверьте в то, что вы со всем справитесь! !! ! В крайнем случае, вы же женщина, у вас же есть хитрость. А с мужем поговорите по душам – иначе неизвестно, куда эта проблема вас заведет.

  5. jimmy
    #5
    Читатель Недуг.Ру
    слушай чё скажу: это не про твоих родителей сыр- бор и не про 3- 7 дней, мужик, упавший с коня, да ещё на такой срок в таком дипресснике, что ему бы к психиатору, а не гостей встречать. дело в том, что есть такое понятие у мужчин: залезть в берлогу, у меня самого такая есть, отвел себе в доме отдельную комнату, куда при таких или подобных ситуациях зарываюсь. туда вход всем остальным строго воспрещён ( даже коту) в такие тяжёлые для меня дни. решение простое в данной задаче: у вас нет выбора, без того, чтобы не обострить ситуацию, берите 3 дня, делайте из них 4 ( билеты, несовпадение рейсов и т. д. ) берите на работе пару дней за свой счёт, приурочте к выходным. это максимум, чего можно добиться в такой ситуациии. .. конечно, можно пойти на принцып, и уехать после этого в касторому, но признайтесь себе сами, что уже привыкли к москве и уезжать не хочется, к хорошему человек привыкает быстро , )))ведь дело уже не только в ЛЮБИМОМ муже ( после такого заявления, , даже самый любимый превратился бы в презренного на всю оставшуюся, если у вас есть хоть немного гордости ).

  6. Ти_Ти_у_у
    #6
    Читатель Недуг.Ру
    Женя, как же мне это знакомо! Только как бы с другой стороны. Родители моего мужа приезжают к нам в гости не на неделю, а бывает, месяца эдак на 4. Притом, что они раньше жили в нашей квартире, соответственно и чувствуют себя как дома (особенно свекр). К этому "подарку" еще добавьте сестру мужа, периодически приезжающую к нам пожить (иногда вместе со своим мужем). Мне ничего не остается делать - я или терплю, сцепив зубы, или уезжаю к маме, пересиживаю. Последний раз чуть не развелись с мужем, его сестра "загостилась" у нас почти год, и родители до этого 4 месяца. Ни о какой деликатности речи нет, для мужниной родни наша квартира - дом родной! Посмотрите на ситуацию с этой стороны. Вашему мужу не нравиться, что квартира будет напоминать "общежитие". С одной стороны, я понимаю его. Но с другой, родители - это святое! Если ему настолько невмоготу терпеть их присутствие, пусть 2- 3 дня "сверхлимитные" поживет у родителей или друзей. Я думаю, если вы все спокойно обсудите, обязательно найдете решение. Удачи вам.

  7. Женя
    #7
    Читатель Недуг.Ру
    Спасибо огромное за советы! !

  8. Нила
    #8
    Читатель Недуг.Ру
    Женя, ну пусть действительно Ваш муж уйдет на несколько дней пожить к друзьям. Разве это так плохо? Может и ему это на пользу пойдет? Ведь подумайте, мужик скоро год как дома сидит! Ну что с Вами случится за эти несколько дней? Вы ведь будете с родителями это время! Несколько дней отдыха друг от друга иногда бывают просто необходимы! А потом, согласна с высказываниями о том, что может мужу не очень и приятно будет сидеть дома с Вашими родителями в то время, как Вы на работе за двоих вкалываете? Может он неодобрения с их стороны боится, а зная, Ваши близкие отношения с родителями (мамой в особенности), просто паникует, что мама станет на Вас давить: мужика мол здорового кормишь и т. д. Возможно причина в другом: Вы пишете, что со своими родителями онн в холодных отношениях. .. Так может это ревность? Тогда Вам следует с ним поговорить на эту тему, заверить мужа в том, что любовь к родителям совершенно другая и Вы не можете отказаться от этого чувства целиком. Мы ведь всего навсего люди . .. Иногда приходим в ужас от вещей, которые и сами объяснить себе не можем. Поговорите с мужем спокойно, предложите вариант с друзьями. Ничего плохого в этом ведь нет. Конечно родителям все это будет сложно объяснить, но если уж такое между Вами взаимопонимание, то ничего Вам не грозит: Вас поймут! Удачи Вам ! : ))

  9. Аватар для OlesyaPet Новичок
    сообщений
    1
    Женя, поговорите с ним. Сначала по-хорошему, попытайтесь найти компромисс. Ну, действительно, пусть у друзей поживет - это же его выбор. Его никто не выгоняет. Если не поймет, тогда уже попытайтесь поставить свои условия. А вообще Вашему мужу надо работу найти, чтобы всякие дурные мысли в голову не лезли... (что значит подходящих вариантов нету? пусть временно работает там, где хоть что-то предложат, а параллельно ищет то, что хочется).
    Жизнь порой богаче самых смелых фантазий. (с, Раутон)

  10. Аватар для Healther Опытный
    сообщений
    27
    Я бы посоветовала не пылить и не заострять слишком сильно внимание на конфликте. Но найти причину придется, иначе потом будет только хуже.

  11. Аватар для Ириshка Опытный
    сообщений
    40
    Народ, вы, прежде чем писать, обращайие внимание на даты сообщений. Думаю, Евгения уже давно решила все вопросы со своим мужем и, надеюсь, продуктивно

Клиника стоматологии и косметологии в Москве

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •