Зарегистрироваться

Похожие темы

  1. Ответов: 12
    : 02.07.2014, 16:51
  2. Ответов: 1
    : 05.08.2004, 12:51
  3. Уважаемые форумчане! Я уже однажды писала в этот форум, мне очень здорово п...
    от Женчик в разделе Психология и психотерапия, депрессии
    Ответов: 11
    : 01.07.2004, 20:31
  4. Здраствуйте, уважаемые доктора. Я уже писала на этот форум по поводу своего...
    от Anna в разделе Гомеопат и нетрадиционная медицина
    Ответов: 1
    : 22.05.2004, 06:11
  5. Ответов: 5
    : 13.05.2004, 03:30
  1. Женчик
    #1
    Читатель Недуг.Ру
    Уважаемые форумчане! Я уже однажды писала в этот форум, мне очень здорово помогли здесь. Всем огромное спасибо. Я рассказала мужу о Вас и он предложил написать еще раз, чтобы как- то с вашей помощью разрулить ситуацию. Дело в том , что мы часто спорим, вплоть до ругани и оскорблений по поводу денег. Немного обрисую ситуацию. Мы живем 3 года, из которых 2 женаты. Познакомились в небольшом городе, потом переехали в Москву (муж из Мытищ), купили квартиру, сделали общими силами ремонт, обставили. Муж всегда зарабатывал действительно большие деньги ( 4 раза больше меня)и выдавал мне небольшие суммы "под конкретные нужды", чуть не чеки требовал. Правда по стечению обстоятельств он сейчас без работы (почти 9 месяцев). Все это время живем можно сказать за мой счет, т. е. я моя ЗП идет на счета за квартиру, телефон, интернет, еду, мелкие расходы, мелкую одежду, не голодаем, но и крупных покупок не делаем. Он тратит свои сбережения (которые остались после последнего места работы) на автомобиль (ГСМ, стоянку, техобслуживание) и компьютер (диски). Активно ищет работу (с ЗП не меньше прежней, т. е. опять больше моей в как минимум в 4 раза, на руководящие посты). Я беременна (срок 2 месяца), очень долгожданная и желанная беременность. И мы очень часто спорим, как и раньше спорили по поводу денег (для меня это лишний стресс). И вот я хочу спросить ваше мнение по этому вопросу (можно по порядку? )
    1)если парень с девушкой встречаются ( еще не женаты) кто платит за развлечения, за рестораны, кафе, поездки какие- нибудь, такси и т. д. ?? ?
    2)Может ли один из членов семьи купить себе ЛИЧНО то, что другому не очень нравится (из вещей например)или то, что другой считает не очень нужным в принципе, а другому доставит большое удовольствие
    3)семейный бюджет: какой он должен быть в нашем случае? Как нам дальше жить, т. к. надоело ругаться. .Тем более, что появится Масик. .. Кто сколько и чьих денег должен и может тратить, когда муж устроиться на работу с оч. хорошей ЗП? ?Как нам поступить? Кто должен содержать семью? Тем более что я скоро уйду в декрет. Крупных покупок мы не планируем (т. к. дома все есть, только детскую комнату привести в порядок, но это позже).
    4) может ли мой муж откладывать деньги, не говоря мне на что, сколько и куда он откладывает, мотивируя тем, что я не умею обращаться с деньгами, и мне нельзя их давать? (хотя это абсолютная неправда и он это знает).

    Извините за длинное письмо и спасибо, что прочитали.

  2. Женатый
    #2
    Читатель Недуг.Ру
    Девушка, а зачем вам такой муж? ?? Он не хочет вам помогать, не хочет содержать семью (как я понимаю). Поговорите с ним, если он будет настаивать на "мои деньги- твои деньги", я не понимаю смысл вашейц семейной жизни. Зачем жить вместе. Как соседи что ли? Ему просто с вами удобно, неужели вы этого не видите?
    Мы с женой сразу для себя определили кто и сколько тратит. Сейчас она в декрете и я из кожи вон лезу, чтобы у нее и нашего малыша было все самое лучшее. А иначе зачем нужна семья? подумайте. ..

  3. Люда
    #3
    Читатель Недуг.Ру
    1)думаю, у кого больше денег , тот и платит, или тот, кто пригласил
    2)конечно! а если у вас совершеннос вкусы разные, что же теперь? Нельзя настолько себя не любить!
    3)думаю, вам стоит все обдумать вдвоем и решить раз и навсегда. Если он не согласен кормить, обувать и одевать будущего ребенка, то вы вполне сможете прожить на алименты, он вас просто не достоин тогда. Зачем он тогда заводил семью? Чтобы дома сидеть за ваш счет? Ему видимо лучше и проще одному
    4)А насчет сбережений- может он от вас еще кучу вещей скрывает? Может у него любовница есть, или внебрачный ребенок, на которого он откладывает. любом случае- это неправильно.
    Удачи вам и легкой беременности.

  4. Tier
    #4
    Читатель Недуг.Ру
    1) Если девушка не хочет себя чувствовать чем- либо должной данному кавалеру, и не очень хорошо его знает, то платит за себя, как правило, независимо. Заодно это неплохой тест - если парень говорит, что у него серьезные намерения, но с явным удовольствием воспринимает такую ситуацию и рад сэкономить на кафешке, нормальная девушка, как минимум, настораживается; 2) Естественно ДА! Это элементарное уважение вкусов и потребностей партнера; 3) По- моему тоже очевидно, что рожать и кормить грудью малыша скорее всего будете вы, значит обеспечивать семью скорее всего должен ваш муж. Предложите ему поменяться, если он не согласен: ) При достаточном количестве средств ежемесячно должна выделяться какая- то определенная часть (легко выясняется экспериментально какая) на повседневные расходы, включающие в себя не только продукты и туалетную бумагу, но также учитывающая личные потребности каждого члена семьи, а избыток денег откладывается либо на крупные покупки, которые обсуждаются, либо складывается на общем накопительном счету, с одинаковым доступом для обоих; 4) Это вопрос о взаимном доверии. Как правило, если человек в здравом рассудке решается связать свою судьбу с другим человеком, то обычно, как минимум, он ему доверяет.

  5. Аноним
    #5
    Читатель Недуг.Ру
    Боже мой, до чего доводят людей поклятые деньги! Да платит тот. кто может это сделать в данной ситуации и независимо мужчина ты или женщина! Любовью у вас даже не пахнет- вот в чем весь впрос!

  6. ошььн
    #6
    Читатель Недуг.Ру
    во распылила людей, разогрела темой , ) деньги - вопрос интересный. .. согласно закона, если вы разводитесь, все, что вы нажили вместе за время совместного существования - по- полам, плюс(! !! ) алименты с родителя, кто не будет содержать ребёнка. когда вы живете вместе - распределение доходовсупругов - дело обоюдносогласное. как договоритесь - так и будет, только сбережения на стороне быть не могут, сбережение могут его денег для вашей семьи. например, мы делим расходы по- палам, потому что мы и зарабатываем, примерно, одинаково ( последнее время - я даже меньше, но у меня статей расходов меньше поколичеству , хотя больше по сумме.

  7. Ти_Ти_у_у
    #7
    Читатель Недуг.Ру
    Да, вопрос денег очень остро стоит во многих семьях. Но я бы обиделась, если б мой муж предъявлял мне счета и требовал отчетов за каждую потраченную копейку. Вообще, мое сугубо личное мнение - муж должен зарабатывать больше жены, "добывать мамонта", так сказать, и воспринимать это как должное, а не бить себя кулаками в грудь и считать себя достойным почестей и поклонения. Это исторически сложившийся факт - мужик- кормилец. А содержать беременную (да и небеременную тоже) жену, а потом и СВОЕГО ребенка мужчина должен и обязан, если он конечно, мужчина, а не его подобие. Честно говоря, не совсем понятно, из- за чего вы ссоритесь. Семейный бюджет в идеальном варианте - все складывается в кучу (или на один счет) и тратится затем по обоюдному желанию. Какую- то часть дохода лучше откладывать на что- то крупное или непредвиденное. Но мне кажется, если муж втихаря копит деньги, то это как- то неправильно. хотя, с другой стороны, может он вам хочет подарить новый мерседес? Лучше, если он ставит в известность: "Дорогая, я тут отложил пару миллионов долларов на новую яхту, как ты на это смотришь? " И вам не так обидно, и от него деньги никуда не денуться. Главное, чтоб "хрюшка" тратилась на нужды семьи.

  8. Dana`
    #8
    Читатель Недуг.Ру
    aga, budet moja situacija. zili, kopili, pokupali, ljubili. potom ljubovj proshla, ja naivnaja krediti viplacivala, a muzh poslednije 2 godika zanacku otkladival(voroval ot nas s dockoj). teperj pri razvode podelili imuscestvo popolam(rebenok obozaemij ne
    v schjot). mi s dockoj tjanemsja i remontiruem bomzatnik, a nas papa zamechatelno pripevaja zivet i tratit nakoplennije denezki. krasivo. ne znaju, nuzen li takoj muz, kotorij trebujet cheki i tratit denjgi na sebja, ucitivaja sloznuju situaciju v semje. budjte ostorozni. .. begite luche ot takogo"muzciniоli "kopite sebe na schjot toze. .. udaci.

  9. Peach
    #9
    Читатель Недуг.Ру
    Содержать семью должен, конечно же, муж. А ваши проблемы в том, что денег мало, когда их достаточно перечисленные вопросы проблемой не являются. Беременной женщине трудно содержать семью, поэтому не занимайтесь неэффективным делом, рожайте малыша, а деньги - это забота мужа

  10. Комар и Ко
    #10
    Читатель Недуг.Ру
    Думаю, вам нужно сестьр за стол переговоров и все обсудить. Вы когда- нибудь договаривались о семейном бюджете? Если нет, то. может настало это время? Тем более ваша семья скоро пополнится, теперь вы будете отвечать за маленького человечка и соориться тут ни к чему. Сначала договоритесь , като будет работать, а кто заниматься хозяйством (ведь сейчас можно по закону и мужбям уходить в декрет ) Если это будете Вы- то примерно определите сумму , которая вам необходима на ведение хозяйства, на счета, на личные нужды , на будущего ребенка (ведь сейчас нужно все только лучшее), на маленькие шалости и капризы. Но чтобы она была не больше его зарплаты естесственно, чтобы ему! !! оставалось и на его маленькие шалости и нужды. И предъявите цифру мужу. Если он не согласится давать вам эти деньги, то пишите ему списки, пусть он вам все это покупает. У нас в семье все хозяйство на жене, она сидит сейчас с маленьким сыном, она рассчитывает бюджет, довольно рационально (хотя бывают покупки которые мне не очень нравятся, но я люблю ее и стараюсь в мелочах не отказывать), я оплачиваю и мне это доставляет удовольствие. Удачи вам! И не теряйте чувство собстыенного достоинства.

  11. Нюта
    #11
    Читатель Недуг.Ру
    Женя, мне совершенно не понятно отношение к деньгам Вашего мужа! Но по порядку
    1) Мне кажется, что когда парень расплачивается за девушку в кафе, кино и т. п. , это является своеобразным элементом ухаживания, таким образом он показывает свою заботу о ней 2)У каждого из нас есть маленькие слабости и не стоит себе в них отказывать 3)Что значит из каких денег тратить? А разве в семье все деньги не являются общими? У нас такая система: все деньги складываются в общий котел, из них выделяется месечная сумма, которая и тратится нами обоими. Оставшиеся деньги копятся на крупные покупки и непредвиденные расходы. А вопрос кто должен содержать семью в Вашем случае вообще абсурден и если Ваш муж не берет это на себя - то он просто . .. . 4)Муж не должен в тайне от Вас откладывать деньги, мне кажется, что своим недоверием он оскорбляет Вас, а ведь Вы такой же взрослый человек, который может ответственно распоряжаться _деньгами семьи_

  12. Замужняя
    #12
    Читатель Недуг.Ру
    По порядку: 1) парень (в России, по крайней мере, в Штатах другие представления на этот счет, но не дай нам Господь таких). 2) Может, и даже обязан, но только если семейный бюджет это не подкашивает на корню. Если подкашивает - тогда нужно согласовывать. При этом каждый просто обязан идти на жертвы ради второй половинки - иначе где она, забота и желание доставить радость? Я, например, легко обойдусь без лишней тряпки ради дисков для мужа, но и муж то жде самое сделает для меня. 3) А вот тут Вы не беспокойтесь, скоро не только Ваш бюджет, но и вся Ваша жизнь будет регулироваться совсем другим существом, т. е. Масиком. Муж Ваш тоже это почувствует, уверяю. 4) Может, и имеет полное право, если это не подкашивает семейный бюджет, опять же. Резюме: без взаимного доверия и уважения в этом деле (как и в любом другом) ничего не получится. Передайте благоверному, чтоб пересмотрел свои позиции до появления Масика, при нем ругаться на эту тему Вам будет уже нельзя.

Клиника стоматологии и косметологии в Москве

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •