Зарегистрироваться

Похожие темы

  1. Привет всем. Посоветуйте что делать. Мне 18 лет. У меня есть подруга. Мы с ...
    от Артур в разделе Секс и сексопатология, отношения.
    Ответов: 3
    : 31.08.2004, 16:50
  2. Пожалуйста , посоветуйте , что делать! Дело в том , что у меня есть лучший ...
    от Candy_Girl в разделе Психология и психотерапия, депрессии
    Ответов: 6
    : 07.08.2004, 04:11
  3. У меня такое дело. У меня есть подруга, которую я очень люблю. Правда она ж...
    от Алекс в разделе Психология и психотерапия, депрессии
    Ответов: 1
    : 08.06.2004, 09:51
  4. Посоветуйте, пожалуйста, что делать. .. дело в том, что у меня есть подруга...
    от Лана в разделе Психология и психотерапия, депрессии
    Ответов: 7
    : 05.06.2004, 11:02
  5. Я не знаю, что мне делать, у меня была/ есть подруга, она по образованию пс...
    от Катя в разделе Психология и психотерапия, депрессии
    Ответов: 2
    : 16.05.2004, 16:55
  1. Лана
    #1
    Читатель Недуг.Ру
    Посоветуйте, пожалуйста, что делать. .. дело в том, что у меня есть подруга, внешние данные которой гораздо ярче моих и все молодые люди с которыми "мы" знакомимся обращают внимание на нее. Я знаю, что я симпатичная, у меня не плохая фигура и интелекта побольше. .. но последнее время всвязи с этим стал развиваться комплекс неполноценности. Что делать, подскажите? Огромное спасибо.

  2. lola
    #2
    Читатель Недуг.Ру
    Ni4ego. Esli molodiye ludi, s kotorimi "vi" znakomites, obrashayut vnimaniye tolko na yarkost vashey podrugi, oni ne stoyat vas. Vstretite eshe togo samogo, kuda toropites. A voobshe, podruq ne bivaet. Est tolko semya.

  3. Аноним
    #3
    Читатель Недуг.Ру
    Привет, Лана. Интересно, сколько тебе лет, наверное 15- 16. Дело в том что у меня, как и у многих других в этом возрасте тоже было множество всяких комплексов, в том числе и описанный тобой. Наверное, всем через это нужно пройти и преодолеть. Мне изменить свое отношение к окружающим помогла книга Д. Карнеги "Как завоевывать друзей и оказывать влияние на людей". Если тебе интересно с подругой и она добрая, то не стоит из- за такого пустяка разрывать отношения: настоящие друзья редкость, которую надо ценить. Чтобы заинтересовать парней, мне кажется нужно быть естественной, ухаживать за собой и НЕ КОМПЛЕКСОВАТЬ.

  4. Лия
    #4
    Читатель Недуг.Ру
    Да нет, бывают подруги, хотя нужно быть осторожнее. .. Просто этим мальчикам нужен только секс. Вам это нужно? Если нет, то и не жалейте о них. Ваше положение даже лучше, ведь вы в одной компании, а все счеты выставят ей. Ну, а если серьезно, то учитесь жить так как нравится вам, одеваться как нравится вам и при этом чувствовать себя комфортно и т. д. Тогда и люди вас будут окружать ваши с такими же интересами. .. . А любимый. .. . как в песне: Хоть ты и красивее, но люблю твою подругу. Больше общайтесь, заводите друзей, а любимые тоже будут. .. .

  5. Екатерина
    #5
    Читатель Недуг.Ру
    Дорогая Лана! Прекрасно Вас понимаю. Моя подруга, как мне казалось, всегда во всем лучше. А я что. .я так подзвездыш, так сказать. .. Сложила крылышки, опустила голову. .. И получилось так, что попала в совершенно новое место, где нет ее, где другие люди, не знающие нас, и есть я со своей индивидуальностью. Я поняла, что все это время теряла, так не дооценивая себя. Поняла, что жила какой- то не своей жизнью! Найдите свои интересы, свой круг общения. Попытайтесь осознать себя саму, как личность, как девушку, способную привлечь людей своим умом, чувством юмора. .. Да мало ли у Вас достоинтсв! Я понимаю Вас, потому желаю Вам скорее избавиться от этого комплекса. Удачи и всего хорошего!

  6. Peach
    #6
    Читатель Недуг.Ру
    Вам даже повезло, поскольку есть возможность совершенствовать другие , не внешние качества, а это гораздо интереснее. Моя институтская подруга была на порядок красивее меня, но тем ни менее молодые люди знакомившиеся с нами предпочитали меня. У красивых девушек много своих проблем, не нужно им завидовать, а уж тем более комплексовать.

  7. Аноним
    #7
    Читатель Недуг.Ру
    Пожалуй, можно согласиться со всем, что сказано ниже. Но суть твоего положения, Лана, в том, что когда ты всюду ходишь вместе с подругой, тебе уготовлена вечная роль Петрова при Васечкине, доктора Васечкина при Шерлоке Холмсе, Санчо Панса при Дон Кихоте (да много ли других примеров - это же обычная ситуация, как правило, устраивающая обе стороны, хотя в данном случае это перестало тебя устраивать? ), как бы ты там ни совершенствовала свои качества, пользуясь моментом - нахождения рядом с яркой подругой. Возможно, ей и самой подсознательно нужен верный оруженосец менее яркой внешности рядом, и наверное, тебе просто надоела эта роль. Так не лучше ли, если тебя задевает эта роль, не мудрствовать, а просто меньше бывать в качестве такого вот оруженосца в обществе, а так сказать, сменить имидж и ходить с другой подругой или вообще одна. Самое важное для тебя: сменить эту роль, ведь она у тебя уже застывшая.

  8. Куровна
    #8
    Читатель Недуг.Ру
    Действительно, поменьше ходи с этой подругой

Клиника стоматологии и косметологии в Москве

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •