Зарегистрироваться

Похожие темы

  1. Идеальная любовница. Кто она?
    от Лёлёка в разделе Секс и сексопатология, отношения.
    Ответов: 83
    : 26.02.2013, 11:13
  2. Идеальная
    от Civic в разделе Секс и сексопатология, отношения.
    Ответов: 21
    : 13.08.2005, 11:13
  3. Идеальная женщина
    от катапульта в разделе Косметология и красота
    Ответов: 107
    : 20.05.2005, 13:16
  4. У меня такая проблема: моему мужу нужна идеальная жена. "Идеальная" по его ...
    от Marina в разделе Психология и психотерапия, депрессии
    Ответов: 92
    : 06.09.2004, 21:52
  5. Ответов: 1
    : 22.08.2004, 02:15
  1. Marina
    #1
    Читатель Недуг.Ру
    У меня такая проблема: моему мужу нужна идеальная жена. "Идеальная" по его критериям и соображениям, которым я, через 7 лет совместной жизни, не соответствую. Это во- первых, жена должна быть покладистая, умная и красивая. Среднее тут ничего не допускается, потому что по- среднему жить нельзя - или все идеально или вообще никак. Покладистая это должно быть вот как. В споре с ним (когда разные точки зрения) сначала привести свои аргументы. Просто принять его сторону - это ему не интересно. Если же я приминаю какое- то решение сама, то после бесконечные упреки, что я ни с кем не считаюсь, и ни с кем не считаюсь, даже если это решение оказывается верным, но не дай Бог мне ошибиться. Как я устала слышать, что "бабы дуры", что не было среди женщин таких изобретателей ученых и пр. как среди мужчин. Иногда я ему говорю, будь ты хотя бы джентельменом: ну думаешь ты так, но хотя бы молчи об этом. У моего мужа восточный взгляд на положение мужчины и женщины в семье. Однако материально, он не собирается меня содержать, когда я была в декрете, он очень часто твердил мне что я ничего не зарабатываю, а теперь что у меня маленькая зарплата. А поледний раз сказал мне, что когда мы разведемся он не будет помогать нашей дочери, кроме алиментов в 900 руб. Вообще претензий ко мне очень много: начиная от того что я не меняю ему рубашки каждые три дня и заканчивая тем что "я во всем виновата". Я обижала его, я с ним не считалась, я всегда примимала решения. А то что мне нужно какое- то внимание это все капризы, мне можно и цветы на 8- е марта не дарить - из- за того что денег нет не говоря уже о других вещах. И вот последнее решение уходить мне или нет должна принять я. Он так решил, что это решение должна принять я. Я всегда хотела выйти замуж "и чтобы на всю жизнь", но жить таким образом больше не могу и понимаю, что в наших отношениях с мужем все уже потеряно. Знаю что по такому короткому сообщению трудно дать совет, но буду рада узнать чужое мнение. Заранее спасибо.

  2. Tinka
    #2
    Читатель Недуг.Ру
    А насколько идеален ваш муж? Можно поподробнее, плиз?

  3. Аноним
    #3
    Читатель Недуг.Ру
    Prezde cem reshat takie sereznye problemy nyzno rasslabitsa otdochnyt, sbrosit sres. Vas gnetet vo pervych nervnoe pernaprazenie. Sityacija podobna kipajhemy kotlu. Nyzno vo pervych "vypzstit par" Stres i perenaprazenie svoistvenen vse ludam vo vsech stranach. A potom , no ne ranshe nacinajte razborki s vashim myzem, on etogo zasluzivaet . .. .. .

  4. Евгений
    #4
    Читатель Недуг.Ру
    Милая Марина! Ай- ай- ай. .. ну как не стандно врать. .. и в хистори за мной не надо следить, ты ведь видела мой постинг? .. .; )
    Во первых, я НИ РАЗУ В ЖИЗНИ не говорил что "все бабы дуры". Это твои собственные выводы из моих слов. Во вторых - мне не нужна идеальная жена, идеальных людей не бывает, я ведь тебе это объяснял. .. зачем людям морочишь голову? Я прям как маньяк какой то. ..
    Да, сейчас я с тобой веду себя жестко, но ведь далеко не всегда было так, было все совсем наоборот, но твоими усилиями все повернуто на 180 градусов.
    Далее. Что касаеться "Если же я приминаю какое- то решение сама. .. " - так 99% решений ты принимаешь сама. Раньше мне некогда было с тобой спорить(да и сейчас тоже). Самодуром, каким ты меня описваешь, я тоже быть не хочу и никогда не хотел. Я всегда был готов выслушать твою точку зрения, твои доводы в пользу твоего решения. НО. .. Какие доводы ты мне приводила? .. . Что у тебя колоссальная интуиция и тебе вещие сны снятся? Блин, я даже сейчас не могу сдержать улыбку. .. ) Было несколько раз, когды ты действительно выдвигала какие то аргументы, так ведь я всегда принимал их во внимание. Но это было за семь лет. .. по пальцам можно сосчитать. Порой мне кажеться что мы с тобой видим одни и те же вещи по- разному, ты слышишь то, чего я никогда и не произносил. .. Может все- таки стоит вернуться из мира твоих фантазий на землю и опираться на факты?
    "даже если это решение оказывается верным" - было такое, но каково соотношение правильных/ неправильных решений у тебя? Не считала примерно? 1/ 10? 1/ 20? Ведь так нельзя! Да и не говорил я тебе никогда ничего по повду твоих правильных решений. Чего я тебе мог бы сказать если они правильные?
    "Однако материально, он не собирается меня содержать" - это верно. Но ведь это теперь, раньше разве было так? Но после того как ты тратишь деньги, а потом заявлешь что "да ты мне дал то. .. 50, 100, ну 300 рублей. .. " когда потрачено 2- 3 тысячи. .. Пусть теперь будет все так как видишь ты, да, я не буду давать тебе больше денег. Ты хочешь самостоятельности - пожалуйста. Ты получаешь деньги, живи на них. Я же тебе сказал что со своей стороны мне тоже от тебя ничего не нужно - ни готовка пищи, ни стирка, ни уборка. Разве не такой был разговор? .. . Кажеться все по- честному. ..
    "когда я была в декрете, он очень часто твердил мне что я ничего не зарабатываю, а теперь что у меня маленькая зарплата" - опять прости меня, врешь. .. я говорил тебе это не когда ты была в дектрете, а позже, после того, как у меня была возможность устроить тебя на более высокооплачиваемую работу, но ты от нее отказалась - нужно было ехать на север. А работу я тебе там предлагал потому что я там один работал в течение 7 месяцев, потому что ты постоянно канючила что у нас меньше всех денег, что вот подруги твои покупают дорогие вещи, а мы не можем. Пэтому я ездил "на заработки", и у меня там были очень большие перспективы, которые опять пришлось бросить ради тебя. А что взамен? Опять нытье что денег нет. .. разве я тебе не говорил что так будет, если вместо того чтоб ты приехала ко мне я вернусь к тебе? .. . Что ты мне ответила? Что тебе деньги не важны, что ты хочешь быть вместе. .. я и уши развесил. .. К чему вернулся? К тому от чего уезжал. .. тебя хватило максимум на месяц.
    "претензий ко мне очень много: начиная от того что я не меняю ему рубашки каждые три дня и заканчивая тем что "я во всем виновата". А по твоему нормально если я хожу на работу 2- 3 недели в одних брюках и рубашке? "я во всем виновата" - тоже ни разу в жизни так не говорил, это все твои выводы.
    "мне можно и цветы на 8- е марта не дарить - из- за того что денег нет не говоря уже о других вещах" - не знаю даже что сказать. .. подумаешь - денег нет. .. должен найти. .. не нашел. .. кушать то тоже ты ведь хочешь. ..
    Уходить тебе или нет - решать конечно тебе. Но тут слово "уходить" имеет буквальное значение. .. просто квартира большая, и ты мне не мешаешь находясь в ней, вот и все. .. Я понимаю, что ты не хочешь возвращаться к родителям, что тебе это трудно пережить, поэтому и не гоню. .. Дальше как - сам пока не знаю, но хочу теперь о себе заботиться сам, а не "бурчать" на тебя за то что нечего поесть, в квартире не убрано и идти на работу мне не в чем. .. Самому будет надежней и спокойней. Вот и все. Пока, мне пора идти.

  5. Вика
    #5
    Читатель Недуг.Ру
    Ну и зачем тебе этот калькулятор? Маринка, да пошли ты его куда подальше.

  6. Tinka
    #6
    Читатель Недуг.Ру
    Ребятки! Может вам к семейному психологу на приемцик записаться? А то у вас действительно слишком много претезий друг к другу. .. Но вот насколько они обоснованы в каждом из случаев - это вопрос!

  7. Marina -Евгению
    #7
    Читатель Недуг.Ру
    Как же я устала от бесконечных споров! !! Да то что ты считаешь ну почти всех женщин глупыми это видно даже из прежних твоих ответов для Вики. Ну а насчет того, что ты содержал бы женщину- это все вранье. Вот приведу пример, недавно у меня украли две помады, потом мне их вернули. Опасаясь, что ими пользовались, я сказала, что надо их выбросить. Так сколько было шума из- за того, что я потрачу деньги. Фрукты ребенку тоже нельзя купить - это дорого. У тебя в крови - жадность.
    Ну а насчет стирки, готовки и прочее. Спасибо тебе большое, я и раньше знала, что ты мой домашний труд не ценишь и не видишь.
    Насчет принятия решений я хочу тебе сказать, что принимаю решения руководствуясь прежде логикой. Поэтому у меня нет ни одного проигранного дела на работе. Но наши с тобой отношения не поддаются никакой логики. Кстати, психологи говорят, когда женщина начинает увлеваться спиритизмом и прочим, значит ей не хватает внимания мужа. Ты же мне никогда слабинки не давал, и за каждую ошибку ты будешь тыкать долго. А насчет Севера я думаю я не ошиблась: в той фирме, где полгода не платят зарплату, делать нечего, хотя там и много обещают.
    Прекрасно, что ты понимаешь, что нет идеальных людей, но тогда ты должен понять что и жизнь не идеальна. Ты же мне не привел в пример, ни одну пару, ни одну женщину, которая бы соответствовала этому идеалу. А насчет того, что я хочу самостоятельности, это твоя ошибка. Я хочу быть за мужем как за каменной стеной, я хочу побыть слабой. И еще, я не хочу продолжать этот бесконечный спор в Инете.

  8. Евгений
    #8
    Читатель Недуг.Ру
    Господа, бесполезно продолжать в таком духе, мне это уже давно надоело в реал- тайме. .. ; )
    Мое жене Марине:
    "Так сколько было шума из- за того, что я потрачу деньги" - сколько было шума, ты о чем? Я ж тебе сказал: "выкидывай". Разве не так? Ну зачем ты сочиняешь то чего не было? Другое дело что денег сейчас на новую помаду у тебя не будет, и я тебе их не дам(я тоже на мели сейчас, ты ж на юг хотела съездить) - это твои проблемы. Но где был шум то? Не хочеться мне с тобой больше общаться ни в реал- тайме, ни в инете. Мы говорим на разных языках. Если я вру хоть где то - скажи. Ты же не оспорила ничего из мною написанного. .. Так то вот.
    Tinka, к психологу я не хочу. Я и сам в состоянии разобраться в своих проблемах при необходимости. А вообще я оптимист, и считаю что у меня их нет: ). .. Больно на душе от того что с дочкой придеться расстаться, но это лучше чем она будет жить в такой же семье как у моей жены. Я этого не хочу. А боль я думаю смогу пережить. К тому же она подрастет и сама сможет для себя разобраться кто есть кто. Хотя конечно если ее мама и дальше будет учить что папа плохой и жадный, может и не поймет она никогда. Я вовсе не жадный, и ты, Марин это прекрасно знаешь.
    Марин, ты пытаешься мне сделать больно напоследок - это в твоем духе, но у тебя вряд ли получиться. Желаю тебе удачи в жизни и счастья. И послушайся Вику:
    "Ну и зачем тебе этот калькулятор? Маринка, да пошли ты его куда подальше". Пока!

  9. Евгений
    #9
    Читатель Недуг.Ру
    Прошу прощения за обращения "господа" в предыдущем посте - опечатался автоматически, милые дамы!

  10. Вик
    #10
    Читатель Недуг.Ру
    Гооспадя. .. .. да тут целая семейная драма! ! Ребят, вы что, прикалываетесь? Или вам больше негде поговорить? ? Я в шоке. .. .. два
    близких человека. .. и весь этот цирк! ! Может дома, за ужином, при свечах. .. и поговорить нормально? ! ВЫ же (пока еще) семья! !! ! Зачем выносить сор из избы. .. .понимаю мне не поговорить с любимым- он далеко! !! Берегите каждую минутку, проведенную вместе! !!

  11. Евгений-Вик
    #11
    Читатель Недуг.Ру
    Я не хочу больше разговаривать с ней - ведь это кажеться понятно. .. а то что "сор из избы выносить" - так чего тут "такого то"? Может кому наука будет, а кому мож просто интересно. Мне кажеться ничего страшного в этом нет. Просто меня задело когда увидел постинг жены - так нагло врать. .. Больше всего в жизни не терплю вранья и предательства. Никогда этого не могу простить. Остальное простить возможно. .. НО простить - значит понять. .. .

  12. Вик
    #12
    Читатель Недуг.Ру
    . .. и всё- таки не пойму. .. . у вас что, 2 компа? =))) В остальном- сугубо ваше личное дело! = ) Ведь действительно- этот сайт и посвящён проблемам = )) Просто необычно = )

  13. Коля
    #13
    Читатель Недуг.Ру
    Мариночка, беги от шизика!

  14. Евгений-Коле
    #14
    Читатель Недуг.Ру
    Уважаемый, понимаю что бальше двух слов вам тяжело на клаве набрать, но нельзя ли потрудиться и аргументировать свои пустые оскорбления? .. .
    Вик, компов вообще- то много(я занимаюсь их ремонтом), но вот с монитором - один. .. , с него и пишем. .. пока меня нет - садится жена. ..

  15. Tinka
    #15
    Читатель Недуг.Ру
    Конечно я понимаю, что вы взрослый человек и всостоянии разбираться в проблемах, но, мне кажется, что тут не обойтись без специалиста. Ведь каждый из вас считает, что он прав и не хочет слушать другого. Посему специалист, как лицо незаинтересованное, смог бы вам помочь. А уж если и это не поможет, то тогда ребятки нужно разводиться и искать новых партнеров по жизни. Ребенок не должне при этом быть для вас обоих средством шантажа и манипуляций, как вы понимаете.

Клиника стоматологии и косметологии в Москве

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •