Зарегистрироваться

Похожие темы

  1. Интересно, сколько можно страдать по ушедшей любви? Год, два, пять, десять,...
    от Ника в разделе Психология и психотерапия, депрессии
    Ответов: 14
    : 23.08.2004, 12:07
  2. А вот интересно, раздел "ни любви ни дружбы" у вас в конференции есть? То е...
    от IMYA в разделе Психология и психотерапия, депрессии
    Ответов: 3
    : 18.08.2004, 19:27
  3. Вот интересно: все постоянно твердят о том, что внешность для любви не глав...
    от Лу. в разделе Психология и психотерапия, депрессии
    Ответов: 12
    : 09.08.2004, 14:20
  4. Ответов: 2
    : 28.06.2004, 20:59
  5. Вот интересно: все постоянно твердят о том, что внешность для любви не глав...
    от Лу. в разделе Психология и психотерапия, депрессии
    Ответов: 4
    : 14.06.2004, 01:44
  1. Ника
    #1
    Читатель Недуг.Ру
    Интересно, сколько можно страдать по ушедшей любви? Год, два, пять, десять, всю жизнь? Она не понимала его, сама от него ушла, будучи чуть ли невестой, нанеся тем самым огромную боль, она где- то далеко, никогда не будет с ним, в этом нет никаких сомнений и надежд, и он прекрасно это понимает. Так можно ли ВСЮ ЖИЗНЬ, запав на кого- то, тосковать по такому вот "журавлю в небе", с которым связано очень грустное, пусть даже и стараясь забыть о ней, запереть в себе чувства, жить легко, забив на возможность серьёзных отношений с кем- то - попросту боясь их, избегая - там, где ощущтима их возможность? Ведь жизнь же одна. Можно ли вытащить такого мужчину из его состояния, терпеливо ожидая рядом, понимая, любя - ведь никого так больше не понимаешь и никто другой не нужен, хотя вокруг полно приличных мужчин. Нет, не навязывая ничего при этом, не бегая за ним, не унижаясь - посто ожидая? Я ему нужна, я понимаю его, люблю и жду - пока что. Похоже, он, полагает, что такое больше не встретит ни с кем - чтобы так любили и ждали, он очень ценит это и боится потерять меня. Но мне кажется порой, что он просто мне благодарен, и ничего большего у нас не будет никогда. У кого были такие ситуации: кого- то ждали или кто- то сам ждал? Чем всё закончилось, интересно?

  2. катя
    #2
    Читатель Недуг.Ру
    Когда я встретила Его, он рассказал мне историю подобную твоей. Очень скоро кроме НАС в этом мире не осталось никого. Я тонула в счастье и любви. Я жила только им, а он только мной. Мы вообще забыли про окружающий мир, друзей. .. Мы не могли без друг друга и секунды. Собрались пожениться. Все было за НАС. Родители согласились помочь во всем, мы жили в ожидании этого дня. Но за 2 месяца до этого радостного события его как подменили. Он стал придираться к мелочам, требовать от меня несусветные вещи. Мы начали ругаться (до этого 1, 5 года вообще не представляли, что мы когда либо поргуаемся). А потом еще его мамаша накрутила его по полной программе (что мне уже рожать пора, а ему еще надо стать человеком, что у меня тяжелый характер). И один раз после ссоры он ушел, я думала на день, оказалась навсегда. За один день он успел продать обручальное кольцо, взять залог из кафе. .. Я была в шоке, умоляля его одуматься. Он из нежного, чуткого мальчика в два дня превратился в каменного монстра. ..

    Всем своим родственника он сказал, что разойтись - это была моя инциатива, моему отцу сказал тоже самое + еще облии меня такой грязью. ..

    И теперь я думаю, что может и с той девочкой, до меня ОН обошелся также? ??

    Я знаю все люди разные и нельзя всех подгонять под одну черту. Но все же подумай об этом. ..

  3. Ника Кате
    #3
    Читатель Недуг.Ру
    Да уж, печальная история. И согласна, и что все люди разные, и что факты порой оказываются искажёнными. Но один вопрос: он сразу с тобой сошёлся, рассказав ту историю? Не было такого, что он сначала не решался на какие- либо отношения с тобой, оттягивал, откладывал, при этом не хотел и терять тебя? А мне- то подобную историю он не рассказывал, я случайно узнала (тогда и поняла, почему он так себя ведёт), при этом он если и упоминал свою первую пассию, то с огромнейшим уважением.

  4. Аноним
    #4
    Читатель Недуг.Ру
    Сначала он относился ко мне с опаской и первые пару месяцев я не могла вообще понять кто, я для него. Примерно через полгода отношения переросли во что- то безумно нежное, большое и чистое.

    Про бывшую девушку, он не сказал ни разу ничего плохого, говорил, что благодарен ей за все, что он рад, что она была. .. И не более того.
    Все остальное я узнала от общих знакомых: что его мама собрала на нее какой- то немыслимый компрамат, в который он якобы не поверил, но это и сыграла свою роль. ..

  5. Dana
    #5
    Читатель Недуг.Ру
    s 1999 ja bila znakoma s jugoslavom. on na 15 let starse. eto bila pervaja i bezumnaja ljubovj. delo doslo pocti do svadjbi. no nas razdelila ih vojna. mi obschalisj 5- 6 let kazdij denj po telefonu, poslednij raz v denj mojej svadjbi. ja visla zamuz, rodila docenjku, uze i razvelasj. no vsegda pomnila o teh nezabivaemih godah. davja svoju pamjatj i dumaja- vsjo v proslom, u menja semja. snacala bilo boljno. s godami i realnimi problemami bolj otosla. polgoda nazad razvelasj i on menja nasel. ne znaju kak, kakim obrazom, mne eto kazetsja pocti nerealno, no odnu noch on pozvonil na mobiljnik. ja bila v shoke, pocti ne razgovarivala, a potom vsju noch ne spala. chto daljse? ne znaju? cego hocu? ne uverena. vot takova ziznj. .. .. mda.

  6. Паша
    #6
    Читатель Недуг.Ру
    Я люблю ее уже 10 лет хотя восемь из них я ее не видел. Чем больше проходит время тем больше я понимаю , что нужна только она, небыло дня чтобы я не вспоминал ее. Конечно за эти 8 лет у меня были девушки, но мы растовались. Сейчас мне 32 года и я понял что лучше быть одному чем с "кемто". ..

  7. Циля
    #7
    Читатель Недуг.Ру
    Я мучилась любовью три года, пока не встретила сильного и верного, но любить уже так и не смогла.

  8. Ника Паше
    #8
    Читатель Недуг.Ру
    Паша, уважаю Ваши чувства. Но не кажется ли Вам, что за 8 лет она могла так измениться, что и разочаровать Вас, если бы Вы увидели её снова? Вы любите тот образ, но возможно именно эта женщина ему уже не отвечает. Может, стоит сделать попытку встретиться - с тем, чтобы успокоить себя и суметь полюбить кого- то ещё в этой прекрасной жизни - ведь другой возможности уже не будет? Или лучше поставить на себе крест?

  9. Ника Циле
    #9
    Читатель Недуг.Ру
    Циля, Вы его совсем не любите? Или не любите его такой же мощной страстью, как того первого? Ведь любовь порой принимает разные формы: от яркой страсти, подобной пожару, до тихого, спокойного, надёжного и уверенного горения. У меня, например, самой было так. Первый раз - как пожар, но всё ушло лет 8 тому назад. Но я не считаю, что способность любить как таковая уходит вместе с такой вспышкой.

  10. Роза
    #10
    Читатель Недуг.Ру
    Я полностью согласна с Никой. Паша, когда любишь человека не встречаясь и не общаясь с ним, то мы, действительно, любим образ созданный нами. .. Мы идеализируем этого человека. Так было со мной. Я влюбилась в 12 лет и на протяжении 6 лет любила ЕГО "заочно". ОН для меня был идеалом, самым лучшим. .. За это время я тоже не могла ни с кем встречаться, ведь я ЕГО безумно любила, а он даже не подозревал об этом. Только когда он женился (для меня был настоящий шок), я попыталась забыть его. И вот, спустя 10 лет (за это время я вспоминала о нем очень часто) мы случайно встретились и долго с ним общались. Тогда я поняла, что я не любила ЕГО, а образ, придуманный мною. Он был совершенно другим человеком, я разочаровалась в нем, даже его маньера поведения меня раздражала. ..
    Паша, оглянитесь и Вы найдете свою половинку! Любви всем!

  11. Клёпа
    #11
    Читатель Недуг.Ру
    Самое ужасное, что его любовь к другой не нужна ни той ктого он любит не тебе. Меня тяготит любовь которая не взаимно, особенно если любят меня. Можно ждать, даже нужно, и возможно он уже любит вас, но еще не осознал это. он поймет все, но позже. Время лечит всё.

  12. Мазай
    #12
    Читатель Недуг.Ру
    Китайцы считают, что тот кто умеет ждать, всего в жизни достигнет, вот только жизнь наша не бесконечна, а жаль, так много хорошего сделать надо.

  13. Клёпа
    #13
    Читатель Недуг.Ру
    Обидно ждать, дождаться и потять, что ждал не то что нужно.

  14. Ника
    #14
    Читатель Недуг.Ру
    Спасибо за ответы, особенно Клёпе. Согласна, что бессмысленно ждать кого- то всю жизнь. Но и понять, что дождался не того, кого нужно, можно лишь в том случае, если кого- то идеализируешь, видя только достоинства или о ком- то думаешь только заочно. Что касается меня, то этого человека я вовсе не идеализирую, но со всеми своими недостатками он - единственный, кто мне нужен по- настоящему. Вроде бы он сам старается отделаться от своих прошлых переживаний, освободиться от этого груза, который его до сих пор держал и из- за которого его жизнь не складывается, а я стараюсь его отогреть, даже если так сложится в дальнейшем, что мы не будем вместе. А вообще, наверное, никогда не стоит жалеть о своей любви, растраченной на кого- то и ушедшей. Это я о тех, кто с кем- то расстался, не может забыть и сожалеет, что это было. Всё, что было - прекрасно; было бы хуже, если бы была пустота.

  15. Клёпа
    #15
    Читатель Недуг.Ру
    Ника, я рада что мы смогли тебе помочь. Я уверена что все будет хорошо, главное быть счасливой: -)

Клиника стоматологии и косметологии в Москве

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •