Зарегистрироваться

Похожие темы

  1. Иногда захожу сюда, иногда интересно, иногда противно, иногда . .. .. переж...
    от Елена в разделе Психология и психотерапия, депрессии
    Ответов: 21
    : 02.08.2010, 23:36
  2. Почему после полового акта иногда больше, иногда меньше у меня припухают и ...
    от Наталья в разделе Гинеколог-акушер, беременность, роды
    Ответов: 1
    : 16.08.2004, 19:06
  3. Ответов: 1
    : 27.07.2004, 02:22
  4. Ответов: 1
    : 29.06.2004, 23:38
  5. Ответов: 1
    : 01.05.2004, 06:30
  1. Елена
    #1
    Читатель Недуг.Ру
    Иногда захожу сюда, иногда интересно, иногда противно, иногда . .. .. переживаешь с другими людьми тоже что переживала сама. .. Жизнь сложная штука. .. Я здесь тоже писала . .. ответы были самые разные от хамства до очень и очень полезных советов. .. .Кто - то осудил меня . .. Но я никогда сама стараюсь не судить - чужая душа - потемки. . Сейчас я тоже мучаюсь сомнениями. За плечами 7- лет замужней жизни - теперь понимаю , что не счастливой; 3- х летний сын и очень тяжелая и наверное неправильная жизнь "свободной замужней женщины". Несколько раз пыталась себе сказать "Ты замужняя женщина, есть муж , ребенок". Но как сказать это своему сердцу. Ведь так тяжело в 24 года ставить на себе крест, когда жизнь одного дня похожа на предыдущий, когда твой муж ни разу не сказал ни единого ласкового слова, когда к тебе не прикасаются и ты забываешь как умеет ласкать мужчина женщину. .. .Я конечно тоже не святая. .. но ведь хочется просто элементарного счастья. И как тяжело вспоминать о "правильной" жизни, когда встречаешь ЕГО, когда тебя лихорадит от одного его взгляда, от одного его прикосновения, от одной его улыбки и когда ты ждешь этих встреч как умирающий последней надежды на спасение. И как тяжело понимать, что возможно ничего другого не будет, что встречи лишь дело случая, что . .. .. ты вдруг все это зыбкое маленькое счастье можешь потерять. Но как жить, когда без этого не хочешь, не можешь, не умеешь жить. .. Когда без него жизнь теряет смысл , даже при наличии ребенка, мужа. .. .Все хочется потерять, изменить и вновь обрести лишь с ним одним . И все же я счастлива, счастлива как 15- летняя девчонка и понимаю что ждала всегда только его одного, хотя встречались разные. Но именно сейчас испытав много тяжелого понимаю, что сейчас хочу жить ради него, стать его тенью и больше ничего не хочется . Всю жизнь думала что работа это очень важно - а оказывается не важно - готова сесть дома и сидеть плюшки печь и ждать его с работы и ничего не требовать в замен. Мне все удивляются как я , которая всю жизнь была "железной леди", "карьеристкой" и "мужененавистницей" вдруг готова на такие "жертвы" - а все просто я вдруг поняла что такое это прекрасное чувство любовь, та о которой пишут в книгах, стихах да поэмах. .. Вчера я испытала что такое засыпать и просыпаться с любимым человеком - прекрасней не может быть ничего. .. .
    Кто - то скажет все это временно - сегодня один, завтра другой, но сразу скажу - нет - ГОД ожиданий, год мечтаний и только это все за несколько минут встреч, очень очень редких. .. .
    Вот так . .. . и живу и сладко и горько

  2. janefer
    #2
    Читатель Недуг.Ру
    Очень понимаю. За 7 лет супружеской жизни так и не решилась ему родить ребенка, все время не было уверенности в будущей совместной жизни. А теперь переписываться с мужчиной по интернету и засиживаться до поздна на работе приятней, чем идти домой. Как что- то изменить? Жаль, что годы уходят.

  3. Аноним
    #3
    Читатель Недуг.Ру
    Девушки и женщины, никогда не ставьте на себе крест - любовь может нагрянуть в любом возрасте!

  4. IRISHA
    #4
    Читатель Недуг.Ру
    И замечательно. .. И живите, и наслаждайтесь. А, вообще, непонятно зачем было мучиться так долго с нелюбимым и нелюбящим мужем. .. Зачем. .. Чтобы потом плакать и строить из себя жертву ?

  5. К
    #5
    Читатель Недуг.Ру
    Если Вас тянет на сторону. . значит Ваш муж этого заслужил! Наслаждайтесь жизнью с чистой совестью! Вы не виноваты, то что он такой! Будьте састливы!

  6. Елена
    #6
    Читатель Недуг.Ру
    Спасибо, спасибо всем! Правда когда тебя поддерживают совсем незнакомые люди - легче.
    Я сама не знаю зачем так долго жила с нелюбимым мужем - скорее всего мне было жалко: жалко себя, жалко 7 лет выбрашенных на помойку, жалко его, жалко сына, жалко мою больную маму. Но сейчас я понимаю что не могу так больше - тот день вместе с любимым перевернул очень много. Мне предстоит сделать очень многое - разойтись, наладить отношения с мамой, научиться жить одной - мне страшно безумно страшно сломаться. Боюсь не справиться и натворить глупостей, но жить так как сейчас я больше не могу - я медленно умираю. Впереди меня ждет неизвестность, встречи с любимым так и останутся случайностью, но мне хорошо от их воспоминаний и это дает мне силы. Хочется сказать самой себе и всем остальным - ЛЮБИТЕ и даже не будьте любимыми , а ЛЮБИТЕ. Это чувство дает силы жить. .. .Я очень надеюсь что у меня и у остальных все сложиться хорошо и мы сумеем выжить и любить!

  7. Инна
    #7
    Читатель Недуг.Ру
    Елена, здравствуй!
    Не знаю. .. в чем- то согласна с тобой, в чем- то нет. и скажу почему. я хотела любить так, чтобы жизнь моя была наполнена смыслом, чтобы каждый день чувствовать сердцем любовь, даже дарить ее более, чем получать. и я думала, уверена была, что мои чувства и моя любовь гораздо важнее, что это я должна полюбить этого человека, испытывать к нему страсть, трепет, чтобы быть счастливой. поверьте, я испытала эти чувства. и все было прекрасно. меня до ненависти доводили слова "люби того, кто тебя любит". по натуре я не такая. вовсе. и думала, уж вовсе тогда не любить. я хотела любить по- настоящему. вот и любила. а когда мы расстались, горько и обидно было только мне, потому как из всего сложившегося теперь я думаю, что не была любима этим челочеком, может и нравилась немного, но он не дорожил мною так, как говорил мне об этом, и как я сама дорожила им, не ценил меня так, как напоминал мне, как испытывала это я по отношению к нему. оказалось, что моя любовь была неразделенной. он только проводил со мной время.
    но, поверьте, те счастливые дни и мгновения, проведенные вместе, останутся в памяти надолго. и они дают силы и уверенности жить дальше, радоваться. я убедилась, что взаимная большая любовь - очень и очень большая редкость. и она должна быть единственной в жизни любого человека. как сказал кто- то из писателей или философов, "каждая женщина непременно встретит свою настоящую единственную любовь. правда, за это время она вполне может выйти замуж". жизнь - изменчивая штука.
    я всегда была готова любить так, чтобы каждая секунда этой любви была дорога. и за любовь, которую встречу, которая найдет меня, готова, наверное, продать душу дьяволу, как Маргарита М. Булгакова, только бы быть с любимым человеком. важно, чтобы и вторая половинка испытывала те же чувства и переживания. тогда это и есть настоящая любовь, о которой мы мечтаем. а "привычка", "привязанность", мне кажется, встречаются только в тех союзах, где любовь невзаимна. есть две крайности: мы позволяем любить себя или нам позволяют это.
    в настоящей любви нет и не должно быть ничего, кроме любви двух людей. и ничто не должно им мешать.
    не знаю. .. сейчас, мне иногда кажется, что я сомневаюсь и могла бы склониться к тому, что "главное, чтобы он любил тебя".
    вы сильная женщина, мне как- то и неловко называть вас женщиной, тебе всего лишь 24. мне 22.
    люби (это классно! ) и будь любима (еще лучше! ).

  8. Елена для Инны
    #8
    Читатель Недуг.Ру
    Спасибо за ответ. Спасибо за понимание. А насчет того чтобы тебя любили . .. .Я вот поняла - меня любили очень , но я . .. .мне было тошно и хотелось выть. Позволять себя любить это наверное здорово и спокойней. У меня есть подруга - сейчас она 3- й раз замужем и уже разучилась любить. .Где - то я ей завидую, а где - то молю бога , чтобы он меня избавил от такой участи. Ведь если нет тепла в сердце, если утром не просыпаешься с улыбкой, если не радуешься всякой ерунде - ну зачем, зачем тогда жить - это существовать. Я просуществовала 7 лет и не хочу , не могу так больше.
    А мой любимый человек - я благодарна судьбе , что у меня есть человек, которого я могу любить. Я не уверена что он меня любить. Но сейчас это почему то не важно. За 5 минут счастья я готова именно продать душу дьяволу. Я знаю потом будет боль, слезы и т. д. , но зато я буду знать , что я была счастлива , я буду жить этим, вспоминать это. Кто - то скажет это "воздушные замки" - но в них тепло и уютно и легче чем в нашей жизни. ..

  9. Анна
    #9
    Читатель Недуг.Ру
    Вы правы, Елена. .. . Год назад у меня был такой роман. .. Не буду описывать своего счастья. .. Вы сами представляете, что происходит, когда встречаются две половинки. .. когда слюна одной формулы. .. когда от прикосновения проходит ток по телу. .. В тот момент я готова была бросить все: мужа, семью. .. . Мне было плевать, что говорят вокруг. .. Но. .. Судьба распорядилась по иному. .. Расставались со слезами на глазах. .. Все устаканилось и наладилось. .. Но я вспоминаю об этом времени, как о самом счастливом и благодарна Богу, что у меня ЭТО было. .. ..

  10. Аноним
    #10
    Читатель Недуг.Ру
    Слишком легко некоторые готовы продать "душу дьяволу". .. Вы вообще понимаете, что говорите? ; ) А может, наоборот, именно Бог мог бы помочь встретить того единственного, ту самую настоящую любовь, причём взаимную, которая приходит раз в жизни и не уходит. Любить можно кого угодно до бесконечности, не получая взамен. .. Это прекрасно, да только не полно как- то. Удовлетворённости- то нет, как себе не накручивай, и некоторые в итоге начинают фактически любить свои чувства к кому- то, а вовсе не человека. И грустно за всю жизнь так и не испытать полной удовлетворённости от взаимности с кем- то. Но я считаю, что если так легко ради любви вспоминать про дьявола, пусть и утрированно, на словах, неважно, то можно так и не встретить в этой жизни взаимную любовь, или закончится всё грустным расставанием.

  11. IRISHA
    #11
    Читатель Недуг.Ру
    Анна , скажите , а почему вы расстались. .. если была ТАКАЯ безумная взаимная любовь, если оба были готовы на все, если были готовы бросить семьи. Просто интересно. .. Мне всегда казалось, что расставание при таких бешеных чувствах невозможно.

  12. Ксения
    #12
    Читатель Недуг.Ру
    Милые девушки? Вам не кажется, что мы часто живем в страхе. Только из- за чего? Почему нас преследует неуверенность в будущем? Сначала мы боимся найти работу, потом поменять работу, потом стремимся выйти замуж из- за страха остаться одной, далее существуем в браке, забывая о себе, опять же из- за каких- то опасений. Почему мы не можем взять жизнь в свои руки и думать о собственном благополучии и счастье?

  13. Гоги
    #13
    Читатель Недуг.Ру
    И эти женщины запрещают детям ковыряться пальцем в носу? ? Где ж это "но я судьбой ему дана и буду век ему верна"? Сначала безмозглые курицы выходят замуж по первому зову а потом ломают жизнь и себе и детям и окружающим((

  14. oks
    #14
    Читатель Недуг.Ру
    Мне кажется, что никогда нельзя на себе ставить крет, что в 20 лет, что 30, 40, 50, 60. .. жизнь нам дается всего один раз. Сама жила с первым мужем 9 лет и ненавидела, сначало тихо, потом громко, а потом замечять перестала. Хорошо, что сам ушел, я за это очень ему благодарна. Думала. что больше не с кем жить небуду тем более дочере 7 лет было, нехотела чужого человека сдом приводить. Но, в прямом смысле, нашел меня мужчина, и просто добился меня, "топил" он мое сердце года 1, 5, и сделал свое дело. Теперь я опять замужем, беременна вторым, дочь от первого брака счастлива за себя и за нас, очень любит отчина и будущего братика или сестрену. И я поняла, что нехочу быть бизнес леди, и мне нравится находится дома, в кругу своей семьи, готовить всякую вкуснятину, думать и волноваться за будущего малыша, и просто любить.

  15. Анна для IRISHA
    #15
    Читатель Недуг.Ру
    Расстались, потому что он испугался. .. потому что занимает высокую должность в правительстве. .. потому что я сломала его уклад жизни. .. потому что я не была жеманная и длинноногая девица, которая любит его деньги, заграницу и тусню по клубам, а нужен мне был только он сам. .. потому что не вписывалась в его стандарт красоты. .. (он - просто картинка. .. я - очень симпотичная толстушка). .. . потмоу что все это ему было незнакомо. .. он поражался своим чувствам. .. говорил, что как- будто смотрит на себя со стороны. .. что мозг говорит ему "не делай", а он не слышить этих сигналов и продолжает любить меня. .. . он сказал, что я заполняю его и ему страшно и одновременно хорошо. .. что хотелось просто хорошего секса иногда, а получился какой- то фонтан страсти. . он не планировал влюбляться. .. (он все всегда планировал). .. а разтак получилось - значит он должен напрячь все свою волю и забыть меня навсегда, не смотря на то, что у него НИКОГДА не было такой женщины, как я, а у меня, в свою очередь, ТАКОГО мужчины, как он. .. вот так. .. не хотел менять свою устоявшуюся, спокойную, налаженную жизнь. ..
    Я не жалею. .. мне хорошо от того, что это было. .. Я счастлива в браке (во втором), у меня прекрасный муж, просто зеркальное отражение истории ОKS. .. . поэтому мне грех жаловаться. .. а это было - и прошло. .. . но вспоминать, наверное, буду очень долго. .. ..

Клиника стоматологии и косметологии в Москве

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •