Зарегистрироваться

Похожие темы

  1. Ответов: 181
    : 03.02.2024, 15:25
  2. Как перестать ревновать? Моя лучшая подруга всего месяц встречается с парне...
    от Даша в разделе Психология и психотерапия, депрессии
    Ответов: 6
    : 03.09.2004, 07:59
  3. Посоветуйте, как перестать ревновать....
    от Мила в разделе Психология и психотерапия, депрессии
    Ответов: 4
    : 11.08.2004, 08:17
  4. как перестать ревновать своего мужа, когда он уходит куда- то с друзьями? Ж...
    от ирина в разделе Психология и психотерапия, депрессии
    Ответов: 6
    : 18.07.2004, 21:52
  5. добрый день. встречаюь с парне...
    от Анонимный в разделе Венеролог-дерматолог
    Ответов: 0
    : 15.11.2003, 23:14
  1. Даша
    #1
    Читатель Недуг.Ру
    Как перестать ревновать? Моя лучшая подруга всего месяц встречается с парнем, по уши влюлена и уже начала жить с ним вместе. Она совсем не контролирует свою ревность. Например, я специально избегаю встречи с ней, когда она с ним, потому что она открыто ревнует его ко мне, хотя знает, что я никогда не поведусь на это (он вообще мне противен как человек). Но это еще не все, она ревнует к официанткам в кафе, которым он улыбнулся, ко всем его подругам, которых он знает по много лет, к проходящей мимо красотке. В приступе ревности она может, напрмиер, убежать или уходит в себя и устраивает бойкот на несколько часов. . Причем, она это не скрывает ревности, а тем самым теряет своё лицо в глазах других людей. Уже многие ее друзья и коллеги стали с ней меньше общаться и уважать (тем более, потому что она ВСЁ время говорит о нем)
    Хочу ей помочь! Она красивая, умная, веселая и ей не к лицу такое поведение.

  2. Наташа
    #2
    Читатель Недуг.Ру
    А мне кажется, что помочь ей ничем нельзя. Мой бывший приятель тоже был патологически ревнив и никакие разговоры на него не действовали - натура такая.

  3. Ната
    #3
    Читатель Недуг.Ру
    У подруги заниженная самооценка. Может ей стоит сходить к психологу или почитать книжки на эту тему.

  4. IRISHA
    #4
    Читатель Недуг.Ру
    Может их обоих устраивает вот такое положение вещей. .. я, например, иногда специально делаю вид, что ревную своего мужа. Мне кажется любому мужчине это приятно. Но, конечно, все в разумных пределах. .. А ваша подруга успокоится, когда это надоест ее молодому человеку.

  5. Настя
    #5
    Читатель Недуг.Ру
    Мне кажется, у нее натура такая, и помочь тут нельзя. А девушке, конечно, ревность не к лицу. Может быть, Вы ей все- таки поможете тем, что будете постоянно повторять, как она глупо выглядит и как она роняет свое достоинство в глазах других и его самого, что в конечном счете, как бы это ему не льстило, когда- нибудь все- таки он или ее бросит, или начнет гулять на стороне, твердо зная, что не потеряет ее, или чтобы ее подзадорить. Задавайте ей постоянно вопрос "Ты что, считаешь ту красотку лучше себя? " и сами же отвечайте "Да посмотри какая она тощая", например, и как камень воду точит, может быть что- нибудь отложится. Но работать придется много.

  6. Аноним
    #6
    Читатель Недуг.Ру
    Да. .. веди ее к психологу и срочно! Неуверенность девушки сразу проявляется в ревности!

  7. ]{атюшка
    #7
    Читатель Недуг.Ру
    Знаете, ЧТО такое ревность? Правильно! Ревность- это когда ты хочешь, но не можешь контролировать действия и тем более мысли другого человека! И не дай Бог твои мысли не совпадают с его! Отсюда и берется ревность. И это может быть совершенно не связано с самооценкой человека. Дело в том, что ревнует тот человек, который не обладает сам внутреней (! ) свободой. Такой человек задается себе определенные нормы убеждений и правил. . и ледует им. А сообтветственно он хочет, чтобы и другие следовали только ЕГО понятиям. Как только человек даст сам себе свободу. . полную. . он сразу даст ее и другому человеку. Это безумно сложно и требует долгой и упоной работы над собой. Но как только это получится, реность уйдет сама по себе. Удачи!

Клиника стоматологии и косметологии в Москве

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •